Acura MDX I Антифриз в цилиндрах.

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
У меня как раз через трубку, что в развале голов уходило. Долгое время подливал. Потом когда, видимо дырка расширилась - увидел течь под машиной и нашел причину. Причем трубка не была ржавой, дырка выглядела как будто металл шилом прокололи.
 

Papa Karlo1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Максим Олегович Хватов
Автомобиль
ACURA MDX 2002
У меня как раз через трубку, что в развале голов уходило. Долгое время подливал. Потом когда, видимо дырка расширилась - увидел течь под машиной и нашел причину. Причем трубка не была ржавой, дырка выглядела как будто металл шилом прокололи.
Спасибо, буду смотреть.
 

Sergey ASV

Прохожий
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
Северодвинск улица Победа дом-19 кв.-84
Ф.И.О.
Апёнкин Сергей Валентинович
Автомобиль
Acura mdx 2005
@Papa Karlo1,
Всем доброго времени суток. Проблема такая: уходит антифриз (нигде не течет). На холостых оборотах ДВС парит, в нагрузку начинает выдавливать в расширительный бачок газы, но на выхлопные не похоже (запаха нет). ДВС не перегревал, АКПП на отдельном радиаторе, думал летит антифриз через дроссель, отсёк его, проблема не ушла. Свечи зажигания выкрутил, все одного цвета, не похоже чтобы прогорела прокладка ГБЦ ( тогда давило бы в один цилиндр или в два, а так получается во все цилиндры летит). Термостат рабочий, крышка радиатора новая(оригинал)Никто не сталкивался с такой проблемой? Может кто что подскажет?
Здравствуй Papa Karlo1, у меня походу такая же беда, правда пока не чего не делал, пока денег нет, у меня патрубок от помпы до корпуса термостата потёк, не как не получается отремонтировать
 

Sergey ASV

Прохожий
Регистрация
15 Июл 2022
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
45
Адрес
Северодвинск улица Победа дом-19 кв.-84
Ф.И.О.
Апёнкин Сергей Валентинович
Автомобиль
Acura mdx 2005
@Papa Karlo1,
Здравствуй Papa Karlo1, у меня походу такая же беда, правда пока не чего не делал, пока денег нет, у меня патрубок от помпы до корпуса термостата потёк, не как не получается отремонтировать
 

Papa Karlo1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Максим Олегович Хватов
Автомобиль
ACURA MDX 2002
@Papa Karlo1,
Здравствуй Papa Karlo1, у меня походу такая же беда, правда пока не чего не делал, пока денег нет, у меня патрубок от помпы до корпуса термостата потёк, не как не получается отремонтировать
Приветствую. Сам пока тоже ничего не делал, на вахте. Домой приеду, займусь.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,145
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я уже подзабыл, но по моему на дорестайле клапан хх подогревается антифризом, проверьте прокладку на нем.
 

Papa Karlo1

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Омск
Ф.И.О.
Максим Олегович Хватов
Автомобиль
ACURA MDX 2002
Я уже подзабыл, но по моему на дорестайле клапан хх подогревается антифризом, проверьте прокладку на нем.
Да, на дорестайле кхх греется антифризом, Я полностью убирал оттуда шланги(закольцевал). Ситуация не изменилась. Поэтому искать буду дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: vadj

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
Да, на дорестайле кхх греется антифризом, Я полностью убирал оттуда шланги(закольцевал). Ситуация не изменилась. Поэтому искать буду дальше.
А заслонка то при чём?
 
Регистрация
24 Фев 2021
Сообщения
20
Баллы
7
Возраст
41
Адрес
Ноябрьск
Ф.И.О.
Эдуард
Автомобиль
Акура мдх
Я уже подзабыл, но по моему на дорестайле клапан хх подогревается антифризом, проверьте прокладку на нем.
Доброго времени суток форумчане подскажите номера прокладок ГБЦ на дорестайл мдх 2002 год
 
Сверху Снизу