Acura MDX I Аналог передних пружин на acura mdx 2001

Brillick

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura MDX 2003
Не дождался теста этих, купил в круг омские пружины.
с пружинами поменял и все саленблоки спереди и стойки и шаровые. сзади тоже поменял саленблоки.

и что могу сказать как пишут то что совсем жесткая она стала, я не заметил. да стала немного жестче но не как пишут рамный диван.
да не привычно после того как лопнула пружина и потекла стойка. была мягкая машины с этими проблемами.
откатал в праздники 200 км и по трассе и по полям и нагруженный также отъездил 100 км
по трассе держит хорошо, мелкие неровности нормально для меня отрабатывает машины. ямы наши нижегородские тоже хорошо воспринимает.
на скорости 140-150 также идет как вкопанная и без кренов.


за 11000 я думаю дорого в мск от 8 можно оригинал купить в итоге за 16 оригинал взять пару можно.
Поддерживаю. Проехал на них 3,5 тысячи. Всё как написано. Но есть маленький нюанс, когда едешь по мелкой тёрке появляется звон. То ли мне не повезло, то ли хз. Как оказалось из за маленького межвиткового, кольца между собой соприкасаются и стучат. Решил проблему накруткой резинового шланга на пару нижних витков. В общем пружины нормальные, решает каждый сам для себя.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Это же пи...ц, а как на ямках глубоких, ну если по быстрее ехать))) ни чё не стучит???
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Стойки на отбой не работают случайно? У меня оригинальная стойка побежала если что от их пружин, это не анти реклама ну так к сведению
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Есть на форуме под ником Frol у него спросите как пружины? Ждал долго, нервичал я думал скажет всё я тебя прибью за то что посоветовал!!!))) Поставил как и я, думаю тоже доволен, стойки работают как надо, не прыгает в ямы не падает, золотая середина!!!! Лучше оригинальных точно!!!
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
моя очередь! левая передняя надломилась снизу....прочитал ветку! Moogовские 20к стоят....где омские можно посмотреть? а на те что на заказ хендмэйд сколько нынче стоят? Константин что про них скажете на текущий момент? также довольны?
 

Brillick

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
35
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
Acura MDX 2003
моя очередь! левая передняя надломилась снизу....прочитал ветку! Moogовские 20к стоят....где омские можно посмотреть? а на те что на заказ хендмэйд сколько нынче стоят? Константин что про них скажете на текущий момент? также довольны?
Я ошибался)))) мне жестковато оказалось ползать. Могу продать комплект Омских за 10 тыщщ (все 4). Пробег 4000 км. Кому надо пишите в личку. Без пересылка из МСК
 
Последнее редактирование:

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Я ошибался)))) мне жестковато оказалось ползать. Могу продать комплект Омских за 10 тыщщ (все 4). Пробег 4000 км. Кому надо пишите в личку. Без пересылка из МСК
Я же говорил Омские в топку!!!
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
моя очередь! левая передняя надломилась снизу....прочитал ветку! Moogовские 20к стоят....где омские можно посмотреть? а на те что на заказ хендмэйд сколько нынче стоят? Константин что про них скажете на текущий момент? также довольны?
Если срочно и денег не хватает то могу свои родные продать с 2005г за 5000р.
 

юрасик

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
58
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Юра
Автомобиль
Акура МДХ
моя очередь! левая передняя надломилась снизу....прочитал ветку! Moogовские 20к стоят....где омские можно посмотреть? а на те что на заказ хендмэйд сколько нынче стоят? Константин что про них скажете на текущий момент? также довольны?
Есть еще предприятие в Казани. Называется ООО "Пружин-Проект". Я себе заказывал там передние (высылал им свою сломанную для образца). Пара пружин вышла за 6000 р. Качество отличное: покрашены и без следов технической обработки (типа неровные спилы и следы от ковки). Они предлагают три марки стали на выбор (по жесткости). Я выбрал себе самую жесткую, думал классно будет дорогу держать. Дорогу они держат на УРА, но вот кочки даются жестче, чем на штатных. Поэтому, если кто будет там заказывать, берите средней жесткости.
 

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Я езжу на пружинах с Екатеринбурга, работают на ура, я бы сказал идеально, не жёстко не мягко как надо. Frol с форума заказывал и ещё кто то, в общем довольны!
 

CoCoz

Участник
Регистрация
12 Фев 2021
Сообщения
54
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura MDX
Есть у кого-нибудь размеры оригинальных передних и задних пружин? Хочу попробовать подобрать на разборе аналог. Нужна длина пружины, диаметр прутка и диаметр пружины , количество витков. еще бы фото, чтобы понимать какая форма.
 

kasper-1

Участник
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
73
Баллы
32
Возраст
57
Адрес
п.Пангоды
Ф.И.О.
Игорка
Клубная карта
189
Автомобиль
Acura MDX1 2005 г.
Всем привет. А ставил кто-нибудь на машину эти пружины? OBK C4H32161 Вроди Япония, как ведут себя? Мягче или жоще оригинала?
 
Последнее редактирование модератором:

Morsenar

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
38
Баллы
32
Возраст
29
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
413
Автомобиль
Acura
Возвращаемся в новую реальность, в обновленный прайс. Кто что сейчас посоветует , господа ?
 

Frol

Драйвер
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
128
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Фролов ДмитрийЮрьевич
Автомобиль
Акура мдх 2001
Я езжу на пружинах с Екатеринбурга, работают на ура, я бы сказал идеально, не жёстко не мягко как надо. Frol с форума заказывал и ещё кто то, в общем довольны!
Сегодня заметил,что правая лопнула
 

Вложения

  • IMG20221227133349.jpg
    IMG20221227133349.jpg
    2 MB · Просмотры: 21

Константин999

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2016
Сообщения
753
Баллы
632
Возраст
35
Адрес
Нижний Тагил
Ф.И.О.
Константин
Клубная карта
441
Автомобиль
Acura MDX YD1
Здравствуйте, давно меня не было, позвоните Данилу, кто изготавливал, я думаю вопрос решит.
 
Сверху Снизу