Acura MDX I Аналоги контрактных запчастей от Honda

a.lakhtin

Участник
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
97
Баллы
32
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX 2001
Мне кажется очень актуальная тема для азиатской части нашей страны. Потому что лично я частенько сталкиваюсь с проблемой наличия контрактных запчастей на Acura в Новосибирске. Зато японских тут просто валом) Приходится подбирать, и частенько получается сэкономить время, получается быстрее чем заказывать от куда-то запчасть с доставкой. Ну и в большинстве случаев хондовский контракт стоит в 2-3 раза дешевле такой же запчасти только от Акуры. Понятно что подходит много чего от Honda MDX, но не все и не всегда есть по наличию.
Из того что подобрал и ставил себе):
Генератор от Honda Lagreat. Цена была в Нске вообще смешная 2500р.
Насос ГУР от Honda Inspire. Цена на контракт Acura была 12000-15000. Хондовский я взял за 4000р. Не говоря уже о количестве которое валяется в разборках Нска.

Тему сподвигло создать актуальная для меня проблемка. Передние суппорта.
Вроде бы подходят от Одисея, который с мотором j30a. Цена в 3 раза дешевле по наличию дофига. В скорем времени поеду сравнивать. Но может кто-то уже в курсе. Отпишитесь если что.

Только огромная просьба не засорять тему дублями и запчастями от Уазика которые тоже можно впилить в Акуру! Для этого уже есть тема.
Пишите пожалуйста только про Хондовские Аналоги.
Есть темы про какие-то запчасти отдельно, про пружины например. Но они разбросаны и в них много воды. Давайте объединим информацию в одну тему. И постараемся писать так, чтобы поисковик выдавал результат.

P/s.
И от обратного) Передний правый привод от Honda MDX не подходит на Acura MDX(дорестайл).
 

бурундук

Драйвер
Регистрация
2 Июн 2013
Сообщения
175
Баллы
132
Возраст
11
Адрес
КМВ
Ф.И.О.
Василич
Автомобиль
Форд Эксплорер 2008 4 литра
Тормозная система вроде как почти вся - ниссановская акебоно, ну и где-то читал, что даже от жоповозных тоЁт кое-что подходит. В Нске был неедет-сайт когда-то (его здесь знали((( ), да и ребят, которые мерили-примеряли разные жипонские запчасти - более чем дофига со своими отзывами. Поэтому, уважаемый a.lakhtin, у Вас намного больше шансов узнать и донести до общественности форума очень и очень интересующую многих информацию. Как ни прискорбно, но у "западников" кроме "бизнес и ничего личного" как-то редко проскакивают приступы альтруизма(( Хотя сейчас и праворульщики жопашничают, и это печально((
 
Сверху Снизу