Acura MDX I Амортизаторы

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Братцы! ТоварЫщи )) Че-то, как-то в последнее время ( особенно после переобувки с жесткой низкопрофильной резины на мягкую зимку) мне не нравится ватное и неуловимое поведение моей машины. Съездил на позапрошлой неделе в Тверь, и устал от ловли авто на скорости 80 км/ч, особенно при быстром перестраивании из ряда в другой. Это ощущение усиливается, если между рядов в довесок снежная колея ( хоть и небольшая ) ВОПРОС: Как проверить состояние и работоспособность амортов, если визуально они сухие, на ямках не стучат?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Братцы! ТоварЫщи )) Че-то, как-то в последнее время ( особенно после переобувки с жесткой низкопрофильной резины на мягкую зимку) мне не нравится ватное и неуловимое поведение моей машины. Съездил на позапрошлой неделе в Тверь, и устал от ловли авто на скорости 80 км/ч, особенно при быстром перестраивании из ряда в другой. Это ощущение усиливается, если между рядов в довесок снежная колея ( хоть и небольшая ) ВОПРОС: Как проверить состояние и работоспособность амортов, если визуально они сухие, на ямках не стучат?

ватное поведение это плохо. Тем паче у тебя низкопрофильная резина. Наоборот аммо должы работать как бешенные. После небольшой поездки потрогай их, горячие должны быть. Машина не просела (перед) ? т.к. первый признак кончины это потеки масла конечно.
И может ватность из за снежной погоды, заносы, сносы.
Я осенью ездил, тоже лучше ловила, а сейчас не то конечно, лед, вот и сносит немного, а ощщущение что аммо. На последнем ТО попросил все прошерстить, а друг говорит все ОК.
Ну я и забил на это все
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Низкопрофильная летняя 255/50/20, а зима - стандартная 235/65/17, тоже думаю из-за слишком мягкой и податливой резины. У меня резина, как у Ромы. Порой припаркуешь машину одним колесом на ледяной кочке, смотришь и кажется будто спущено. Роман, как поведение у твоей Буренки зимой на трассе?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
ДанилКа написал(а):
Низкопрофильная летняя 255/50/20, а зима - стандартная 235/65/17, тоже думаю из-за слишком мягкой и податливой резины. У меня резина, как у Ромы. Порой припаркуешь машину одним колесом на ледяной кочке, смотришь и кажется будто спущено. Роман, как поведение у твоей Буренки зимой на трассе?
зимняя мягкая, поэтому такой эффект. Но при перепадах температуры надо периодами проверять давление в шинах
 

ДанилКа

Старейшина клуба
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
2,837
Баллы
5,132
Возраст
44
Адрес
Коломна
Ф.И.О.
Даниил
Клубная карта
003
Автомобиль
MDX'01; CL'01 Type-S; RDX'08; TLC PRADO 120, BMW F10; Mercedes CL500 w216; ML63 AMG
Какие все-таки ставить амотры и где купить дешевле?
 

bezmaxim

Участник
Регистрация
28 Апр 2013
Сообщения
38
Баллы
32
Адрес
хмао Нефтеюганский район
Автомобиль
Acura mdx 2006
поставил себе каябу. машина стала лучше ехать (видать старые были совсем плохие). кстати в европейских каталогах их нет. надо смотреть в каталоге каябы для америкосов.
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Тут в соседней теме на Каябу нарекания высказаны.
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Сверху Снизу