Acura MDX II Амортизаторы Acura MDX II из Sport на обычную (Отчет)

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008
Это всего лишь эксперимент, замена задних амортизаторов занимает 30 мин. и + 10 мин. на калибровку. Пока я минусов не вижу только плюсы, чуть даже жёстче стало мне понравилось. Брал полтора года назад оригиналы новые в круг поменял отходили 27т.км один раз в отпуск съездил остальные по месту накатал и всё ( сдохли. Посмотрим что выйдет!
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
отправь в ремонт в Новосибирск цена вопроса 20р, я вот вторую неделю обкатываю полет нормальный
Сибиряки зарабатывают на этом, радость будет не долгой, если не простаивать в гараже, здесь об этом уже писали, обкатываем и параллельно читаем форум и вникаем.
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
587
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Вы сами пробывали на ремонтных покататься? Писали именно про этот сервис в Новосибирске?
Я передвигаюсь на RDX I рестайлинг и на Рено Дастер :). На форуме написано чётко и ясно о том, что только ребята из Новосиба ремонтируют ваши стойки, и есть отзывы на сколько их хватает, исходя из которых результат не превосходит ожидания. Почитайте, если интересно. Там даже их Белоруссии, по-моему, ребята разочаровались.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Доброго Дня! отправь в ремонт в Новосибирск цена вопроса 20р, я вот вторую неделю обкатываю полет нормальный мне пока нравится, здесь на форуме есть Максим из Прокопьевска уже год на них откатал замечаний нет, эта фирма полгода гарантии дает после ремонта и жижа немного доработанная у них, пишут до -50 градусов можно эксплуатировать. делают быстро и транспортной отправляют. Буду тестить если замечания будут отпишусь!
Не верю я в «волшебное восстановление». И смысл, если новый стоит 22 тыс.? Я пока б/у нашёл за 6. Летом махну на новые, если левый накроется.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
я это называю : Путь самурая....

когда люди просто от не чем заняться любят по выходным по сервисам по транспортным ездить, а не с семьей отдыхать
потом после полгода трат денег, потраченных выходных, кучи нервов...
Приходим к этому:





вот просьба к тем, кто в этот понедельник забирают 3 комплекта спортов, отпишитесь именно ТУТ, на сколько дешев Путь самурая
Все точно. Именно так.
 

allied

Участник
Регистрация
21 Апр 2016
Сообщения
33
Баллы
32
Возраст
40
Адрес
Новый Уренгой
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Акура МДХ 2008

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
и сколько проходят? Я читал на форуме хватило на 18т.км..
 

Das

Участник
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
50
Адрес
Волгодонск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
Акура MDX 2010 , хонда Одиссей 2006
Ремонт магнитных стоек акура МДХ (MDX)
Стоимость ремонта заднего амортизатора с магнито-реологической жидкостью 10 т.р. Передней стойки с магнито-реологической жидкостью 15 т.р.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Это все равно не имеет смысла при ресурсе восстановленного 15-20 тыс. км. Я себе воткнул пока б/у за 6 тыс. рублей, купленный у человека, махнувшего подвеску на Техно. Прекрасно встал и работает. Наверно останусь на регулируемых.
 

Den_Kuzma

Прохожий
Регистрация
20 Апр 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Беларусь, Гомель
Ф.И.О.
Денис Александрович
Автомобиль
Acura MDX
Вы прочтите внимательно, то, что пишут. Перед меняется с пружинами, зад - меняют без пружин (но вот тут парень наглядно пояснил и про задние пружины). Иными словами - передние стойки вообще не встанут в пружины и чашки от спорта, задние встанут, но по характеристикам не очень подходят друг к другу.
спереди можно обойтись без пружин. нужна подушка, опорный подшипник, амортизатор. пружины остаются от спорта, нужно только положить другую резинку в чашку пружины, потому что пружина в техно и спорте отличается диаметром верхнего витка, собственно под него и нужна подкладка. я себе поставил, все отлично получилось
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Только что поменял опорник и подшипник на спорт стойках с обычным амортизатором на опорник и подшипник от Пилота. До меня меняли стойки на обычные, оставив при этом спортовские детали. на шток обычного аморта одели втулку, так как отверстие в опорнике больше. В общем опорник у меня развалился справа. Взял ориг опрник с подшипником от пилота. Пошипник и опорник пилота и акуры с обычными стойками отличаются от спортовских, но идеально подходят и садятся на стакан (который над пружиной. Всё собрал, скрипы и люфты прошли. Больше ничего менять не надо. Пружины от Пилота и спортовских стоек МДХ одинаковы! Сравнивал. Диаметр и по виткам всё одинаково. Может только в жёсткости металла разные характеристики.
 

Andrei kusbass

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Киселёвск, Тульская 5-7
Ф.И.О.
Михайлович Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Акура МДХ
Давно было.. все не помню.
если надо, все найду
Здравствуйте у меня Акура мдх 2007 года хотел переделать ходовку с спорта на техно. Просто не знаю какие нужны стойки пружины и амортизаторы. От какой модели подходит? Оригинал ставить дорого получается. Можете подсказать как вы переделали. Может статья какая есть? Спасибо
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Здравствуйте у меня Акура мдх 2007 года хотел переделать ходовку с спорта на техно. Просто не знаю какие нужны стойки пружины и амортизаторы. От какой модели подходит? Оригинал ставить дорого получается. Можете подсказать как вы переделали. Может статья какая есть? Спасибо


я брал оригинал в сборе

сняли спорт
поставил техно
и заглушил ADSL

да, не дешево
но колхоз не переношу

понятие дорого и безопасно - это разные вещи
знаю что сейчас вваривают даже уже в виду экономии
Ща в сервис такие помойки приезжают :mad-42: :mad-42: :mad-42:


PS Дорого - это заменить сальник коленвала на Q7.
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Доброго Дня! отправь в ремонт в Новосибирск цена вопроса 20р, я вот вторую неделю обкатываю полет нормальный мне пока нравится, здесь на форуме есть Максим из Прокопьевска уже год на них откатал замечаний нет, эта фирма полгода гарантии дает после ремонта и жижа немного доработанная у них, пишут до -50 градусов можно эксплуатировать. делают быстро и транспортной отправляют. Буду тестить если замечания будут отпишусь!
Приветствую! Сколько проехал на ремонтных амортах?
 

Andrei kusbass

Прохожий
Регистрация
17 Дек 2019
Сообщения
2
Баллы
1
Возраст
54
Адрес
Киселёвск, Тульская 5-7
Ф.И.О.
Михайлович Андрей Геннадьевич
Автомобиль
Акура МДХ
Доброго Дня! отправь в ремонт в Новосибирск цена вопроса 20р, я вот вторую неделю обкатываю полет нормальный мне пока нравится, здесь на форуме есть Максим из Прокопьевска уже год на них откатал замечаний нет, эта фирма полгода гарантии дает после ремонта и жижа немного доработанная у них, пишут до -50 градусов можно эксплуатировать. делают быстро и транспортной отправляют. Буду тестить если замечания будут отпишусь!
Здравствуйте как найти максима с прокопьевска который делал амортизаторы в Новосибирске
 

Dima-NSK

Драйвер
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
254
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
118
Автомобиль
ACURA MDX '08 SPORT & ENTERTAINMENT

omag64

Прохожий
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
60
Адрес
г. Магадан
Ф.И.О.
Гребенщиков Олег Николаевич
Автомобиль
ACURA MDX 2007 г.в.
Добрый день, у меня МДХ 2007 спорт, хочу переделать на обычную, что нужно для этого понял прочитав тему, вот вопрос , а кто нибудь покупал в Америке или Канаде, уж больно у наших дилеров цена кусается, чтобы поменять в круг - 200 т. надо. Заранее благодарен.
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Добрый день, у меня МДХ 2007 спорт, хочу переделать на обычную, что нужно для этого понял прочитав тему, вот вопрос , а кто нибудь покупал в Америке или Канаде, уж больно у наших дилеров цена кусается, чтобы поменять в круг - 200 т. надо. Заранее благодарен.


ответил вам вчера в вот сапп
по аммо сегодня дам ответ
 
Сверху Снизу