Амортизаторы капота Акура, дешевая и адекватная замена

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
а каяба кстати застучала даже. согласен дороги у нас в кемеровской уже не те, хоть и налог сука, как в московии... Гумирыч хоть и кичиться что типа у нас делаються, но та же Новосибирская обл, в не давнем прошлом славилась ху... плохими дорогами, и то теперь лучшее в разы.... Вот и хлещим мы своих красоток, за свои же налоги, блин...
 

Vovanich

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2013
Сообщения
721
Баллы
632
Возраст
42
Адрес
Сергиев Посад
Ф.И.О.
Владимир
Клубная карта
105
Автомобиль
Acura MDX 2002 Touring+NAVI
Да Вов, именно так. я тоже думал,« да пох, каяба прослужит», ан нет надо было оригинал брать, по старым ценам то, олень))) у меня родные в гараже лежат, хрен продавишь, потекший один тоже, но давятся одинаково.... х,з делать на них востановление или нет? как считаешь?
Всё зависит от цены вопроса на восстановление. Я свои родные выбросил сразу. Поэтому пробовать не с чем. А так почему бы и нет.
p.s. Наше обсуждение чистый оффтоп. Надо создавать отдельную тему.
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!
да я просто как спеца спросил, может были прецеденты))). Потому как, на лексусе RX дружбан восстановил, на 2 месяца хватило.... отдал года 2 назад по 1.5 рубля что ли в Сибе кстати!!! И сказал, не, лучше менять, сразу....

А про свои я имею ввиду, если они продавливаются одинаково и очень "туже" чем даже новая Каяба была (она как то "быстрее" выходила и легче уходила ) Это нормально? Может еще послужат до полного вытикания то?
 

Влад 7703

Свой в доску
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
1,317
Баллы
1,632
Адрес
Новокузнецк
Ф.И.О.
Владислав
Клубная карта
048
Автомобиль
Уже не MDX, но… и пока не МДХ!

*DK

Участник
Регистрация
13 Янв 2014
Сообщения
90
Баллы
32
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX I
Может, не к месту (новую тему создавать?): продам за 1000 р. пару Patron ( PGS1297QU ) в упаковке. Заказал по ошибке, нужны были для 5-й двери((( Эти совсем не нужны, обратно поставщик не принимает(((
 

Shayen

Новичок
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
10
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Спб
Ф.И.О.
Валера
Автомобиль
Acura MDX 2003 TOUR (PKG-NAV RES)
Про заднюю дверь на драйве клубень расписывал,вот


Как водится, смена климата на среднесуточные минусовые температуры частенько показывают хозяевам железных коней, на какие агрегаты этих коней стоит обратить внимание, чтобы обслужить или заменить.
Вот и в этом году, после переборки насоса ГУРа, потребовалась замена амортизаторов багажной двери — поскольку они на морозе и даже без снежной нагрузке совершенно перестали держать.
Как известно, оригинал имеет вот этот номер:



e97a45cs-960.gif



№9
74820S3VA02</b> — Амортизатор крышки багажника">
Но цена сего оригинала совсем не бюджетная — около 3000 руб/шт


Неоригинальные заменители типа: Fenox ( A910001 )....
Свежая информация
Fenox артикулы амортов:
A910001 - подходят только для капота, может у них артикул поменялся, но с этим короткие, в багажник не подходят. Проверил опытным путем, купил на экзисте глядя на форум и разочаровался при установке, кому надо для капота могу отдать в СПб новую пару. Есть еще пара Meyle 33-40 9100010 тоже на капот, но это я с артикулом налагал когда заказывал, вместо 31-(которых не было и нет уже нигде) 33-е заказал.

A901004
- отлично встают в багажник (правда они на 2 см короче оригинальных и багажник открывается чуть ниже чем на полную. Багажник держат хорошо, открывается без прыжка, закрывается мягко. Покупал в Би-Би (они там в наличии всегда, ибо на лады идут) за 625 р./шт., поставил сам за 5 минут на родные крепления, вооружившись отверткой с тонкой плашкой.
Иных аналогов по адекватной цене не нашел (меньше чем за 5000 руб./шт).
 

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II

Nikolaich

Старожило клуба
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
1,657
Баллы
3,132
Возраст
39
Адрес
Монино
Ф.И.О.
Максим
Клубная карта
215
Автомобиль
Acura MDX II
Посмотрите в моем БЖ
 

rus03

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2012
Сообщения
990
Баллы
632
Возраст
40
Адрес
Нижний Новгород
Ф.И.О.
Руслан
Автомобиль
acura mdx 2002 touring non navi
pqb007 покупал ещё на соренту в своё время - качество очень достойное. PARTS MALL или PMC - Это по сути корейский оригинал. Можно брать смело. Сорентовкий капот поднимала на УРА.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
На второй 007 не подойдет. Я себе с америки покупал сакс.. достал а маркировка как на оригинале оказалась.
 

grishanoff

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Мозырь
Ф.И.О.
Sergei
Автомобиль
acura mdx
Acura mdx 2001-2006. Замена вместо штатного амортизатора капота один в один.
PGS6927GH Амортизатор PATRON. Амортизатор капота Общая длина: 550 мм, выталкивающая сила: 285 N, FORD: SCORPIO II 94-98, SCORPIO II универсал 94-98
 

muchkin76

Новичок
Регистрация
1 Окт 2016
Сообщения
23
Баллы
7
Возраст
47
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura RDX
Всем добрый день! Спасибо за информацию по аналогам газовых упоров.
Я купил на свой RDX вот такой, один "амортизатор задней двери GAZ 2217 A901015C3 A901015C3 " за 552 . Держит чудесно, по размеру один в один. Просто вытаскиваешь отверткой старые пружинные скобки и вставляем новый амортизатор. Предварительно удалив у него болтики, тоже сняв пружинки. Одного хватает за глаза, т.к. мощность у него больше родных. Как тут писали, два будут вырывать петли.
Если старые совсем не держат, то нужна будет помощь, подержать крышку багажника.
Ну что, будем посмотреть
 

lev70

Участник
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
39
Баллы
32
Возраст
53
Адрес
г. Ноябрьск
Ф.И.О.
Лепихин Евгений Викторович
Автомобиль
ACURA MDX TOURING
Всем респект! По амортизаторам капота, для себя, решил все проще - ставлю УАЗовские. Цена вопроса - 500 Руб., в любом районе России всегда в наличии и морозы держат.
 
Сверху Снизу