Acura MDX I Акура мдх не работает бензонасос

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,157
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Вот так расположено реле
 

Вложения

  • Реле бензонасоса 03-04.png
    Реле бензонасоса 03-04.png
    134.9 KB · Просмотры: 26

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
План проверки цепи бензонасоса:
- проверить предохранитель №1 15А в водительском блоке предохранителей;
- под рулевой колонкой находятся два главных реле, одно из которых есть реле бензонасоса, расположено ближе к креслу, отсоединить с него разъем;
- при включенном зажигании проверить тестером наличие напряжения на выводе 5 (зеленый провод с желтой полосой), если нет напряжения, значит мозги не дают сигнал, имобилайзер заблокирован;
- далее, если с предыдущим пунктом впорядке, замеряем приход рабочего напряжения на реле с замка зажигания через предохранитель №1, вывод разъма 1, если нет напряжения, еще раз проверяем предохранитель и далее вывод замка зажигания IG1;
- далее, если все впорядке, коротим силовые выходы разъема реле 1 и 2 скрепкой и слушаем работу бензонасоса;
- если бензонасос заработал, меняем реле.
Я уже почти полгода езжу так - 1 и 2 контакт замкнул предохранителем на 10А и реле убрал совсем, потому что с установленным реле бензонасос не включается, видимо на этот 5 контакт не поступает напряжение с мозгов - а как его восстановить - это напряжение я не знаю. Может есть мысли куда копать?
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,157
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я уже почти полгода езжу так - 1 и 2 контакт замкнул предохранителем на 10А и реле убрал совсем, потому что с установленным реле бензонасос не включается, видимо на этот 5 контакт не поступает напряжение с мозгов - а как его восстановить - это напряжение я не знаю. Может есть мысли куда копать?
На этот контакт блок управления двигателем подает напряжение в случае правильного распознования транспондера ключа, если нет напряжения, значит:
- не работает трансподер в ключе;
- не работает ресивер замка зажигания;
- проблемы в проводке между ресивером - блоком управления двигателем - реле бензонасоса;
- проблемы в блоке управления двигателем.
Если ключик на приборке, после включения зажигания, зажегся на две сек. и погас, значит со всем вышенаписанным впорядке , кроме , возможно, выходной цепи блока управления двигателем на реле и проводом.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Кто-то победил данную проблему ?
Все также как выше описано иммо срабатывает насос напрямую работает но с мозга приходит 0.580вольт на пару секунд и все реле не замыкается
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
В субботу запускал авто после капиталки коробки ,машина простояла пол года примерно ,в воскресенье отрегулировал клапана все собрал и больше не захотела запускаться
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Я уже почти полгода езжу так - 1 и 2 контакт замкнул предохранителем на 10А и реле убрал совсем, потому что с установленным реле бензонасос не включается, видимо на этот 5 контакт не поступает напряжение с мозгов - а как его восстановить - это напряжение я не знаю. Может есть мысли куда копать?
как то решили свою проблему ???
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
может всетаки ктото вылечил данную проблему ???
 

Feryleenar

Драйвер
Регистрация
18 Янв 2021
Сообщения
110
Баллы
132
Возраст
34
Адрес
Тюмень
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 2004
может всетаки ктото вылечил данную проблему ???
все так же езжу на предохранителе))))). Через месяц ко мне приедет рукастый автоэлектрик, который шьет эбу с закрытыми глазами, сказал глянет.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
все так же езжу на предохранителе))))). Через месяц ко мне приедет рукастый автоэлектрик, который шьет эбу с закрытыми глазами, сказал глянет.
Отпишись пожалуйста если все таки победите эту дич ....:(
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
все так же езжу на предохранителе))))). Через месяц ко мне приедет рукастый автоэлектрик, который шьет эбу с закрытыми глазами, сказал глянет.
Вобщем победил я эту проблему заменой мозгов , так думаю надо залазить в свои и что-то перепрошивать чтобы был снова импульс на реле насоса !
 
Сверху Снизу