Acura MDX I Акпп умерла или есть надежда?

Manson

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Профсоюзная 46-2
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx
Приветствую!

Владею машиной более 5 лет коробка нормально работала, а вчера внезапно почуствовал запах гари и замигала красным лампочка D5 одновременно загорелась зеленым N. Я машину заглушил. Режимы D и N между собой переключаются, а P и R нет. Я отвез машину на эвакуаторе чтоб не усугублять. Подскажите, в чем может быть неисправность и по какой причине?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
01-02 г ????
ремонт, у всех внезапно ....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
про загоревшуюся зеленым нейтраль - это символично..
судя по симптомам это всеж рестайл Серег. ну и то что из за перегретого масла она успела квакнуть ошибкой - говорит за это.. хотя я могу быть не прав.

неисправность может быть по причине износа акпп. более 5 лет вы ездили... раз вы не пишете что акпп делали - то значит если ее и делали то более 5-6 лет назад.
это хороший срок.
сейчас надо без глупостей и шапкинства починить коробку - и ездить дальше 5-6 лет.


у меня щас дорест стоит в очереди... так вот там человек за 15 лет обладания машиной делал ремонт акпп 7 (семь) раз.
 
Последнее редактирование:

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,518
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
про загоревшуюся зеленым нейтраль - это символично..
судя по симптомам это всеж рестайл Серег. ну и то что из за перегретого масла она успела квакнуть ошибкой - говорит за это.. хотя я могу быть не прав.

неисправность может быть по причине износа акпп. более 5 лет вы ездили... раз вы не пишете что акпп делали - то значит если ее и делали то более 5-6 лет назад.
это хороший срок.
сейчас надо без глупостей и шапкинства починить коробку - и ездить дальше 5-6 лет.


у меня щас дорест стоит в очереди... так вот там человек за 15 лет обладания машиной делал ремонт акпп 7 (семь) раз.

ан нет ....




тогда читаем второе сообщение в теме
 

Dominicana

Завсегдатай
Регистрация
16 Авг 2013
Сообщения
968
Баллы
632
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
051
Автомобиль
MDX 2001
MDX 2005
у меня щас дорест стоит в очереди... так вот там человек за 15 лет обладания машиной делал ремонт акпп 7 (семь) раз.

каждые два года капиталить акпп? что за фетишь? или ремонтники такие, а у собственника деньги не учитываются?))
 

Manson

Прохожий
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
42
Адрес
Профсоюзная 46-2
Ф.И.О.
Михаил
Автомобиль
Acura mdx

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
каждые два года капиталить акпп? что за фетишь? или ремонтники такие, а у собственника деньги не учитываются?))
я толком не понял что было причиной такой чехарды. там как я понимаю была серия каждый год - ибо бабло водилось у владельца авто - и видимо он воспринимал это спокойно.
потом он нашел какого то перца и тот перебрал акпп что хватило на 5 лет. два года назад я перебрал ему вклинивший от протертого вкладыша мотор - и он ездил..
а тут сталобыть коробка сказала еще раз...
правда эти 5 лет машина уже используется как грузовик будучи вспомогательным транспортом.. мятое крыло которое щас - было и 2 года назад при ремонте двс например.



по теме сервиса.. хз.. так сразу и не скажешь где нормально акпп перебирают :))))))))
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Раньше коробки делали в МАИ, на Ленинградке.
 

АлександрБ

Участник
Регистрация
8 Фев 2015
Сообщения
28
Баллы
32
Возраст
50
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura MDX
каждые два года капиталить акпп? что за фетишь? или ремонтники такие, а у собственника деньги не учитываются?))
каждые два года капиталить акпп? что за фетишь? или ремонтники такие, а у собственника деньги не учитываются?))
Упёртый хозяин
 

den77@

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Нижегородская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2002
Парни помогите кто в курсе, что за хрень. Ехал как обычно все было норм, заглушил , потом завел и все не едет. Как будто трогается на 3 передаче ошибка коробки р1768 отказ электромагнитного клапана управления давлением муфты. приехал к ремонтеру тот примерно час проверял, вынес вердикт: по механике все работает, это электрика. Приехал к электрику, пол дня манипуляций и вот, по электрике нареканий никаких коробка все переключает нормально, но только в мозгах, а по факту включаю D5 обороты поднимаются, а она едет очень медленно, переключаю на D1 разгоняюсь до 40 примерно потом D5 и поехали, но на трассе обороты как на механике чем больше скорость тем выше примерно до 3800 при 130 км, все бы понятно, приказала долго жить, но за 4 дня поездок, ровно 4 раза все приходило в норму как по щучьему велению примерно 1-2 часа езжу без каких либо проблем все переключается без нареканий. Потом снова все перестает работать,
PS: если кто с таким сталкивался не сочтите за труд отпишитесь плиз, очень благодарен буду.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Парни помогите кто в курсе, что за хрень. Ехал как обычно все было норм, заглушил , потом завел и все не едет. Как будто трогается на 3 передаче ошибка коробки р1768 отказ электромагнитного клапана управления давлением муфты. приехал к ремонтеру тот примерно час проверял, вынес вердикт: по механике все работает, это электрика. Приехал к электрику, пол дня манипуляций и вот, по электрике нареканий никаких коробка все переключает нормально, но только в мозгах, а по факту включаю D5 обороты поднимаются, а она едет очень медленно, переключаю на D1 разгоняюсь до 40 примерно потом D5 и поехали, но на трассе обороты как на механике чем больше скорость тем выше примерно до 3800 при 130 км, все бы понятно, приказала долго жить, но за 4 дня поездок, ровно 4 раза все приходило в норму как по щучьему велению примерно 1-2 часа езжу без каких либо проблем все переключается без нареканий. Потом снова все перестает работать,
PS: если кто с таким сталкивался не сочтите за труд отпишитесь плиз, очень благодарен буду.
У вас ошибка конкретная, по сдвоенному соленоиду, а именно по его электрической части, или катушка накрылась или с проводкой что-то.
 

den77@

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Нижегородская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2002
Вчера электрик все прозвонил, какие проблемы по электрике были устранил, и сказал что все сигналы приходят в блок управления проехал с подключенной диагностикой она в блоке все передачи переключает, а по факту нет. В общем по электрике нареканий нет. Прицепляли другой соленоид, никаких изменений.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Значит проблема в блоке управления двигателем/АКПП, например в выходном ключе, который управляет соленоидом.
 

den77@

Прохожий
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
1
Возраст
46
Адрес
Нижегородская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Acura MDX 2002
ВОТ ОНИ В ОДИН ГОЛОС И ГОВОРЯТ НУЖНЫ МОЗГИ ПОХОЖИЕ, ПРИЦЕПИТЬ И ПРОВЕРИТЬ УЙДЕТ ОШИБКА ИЛИ НЕТ? А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ НЕ ЗНАЮ ???..... МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ПРОВЕРИТЬ??? ЕСЛИ ПОМОЖЕТ КУПЛЮ КОНЕЧНО-ЖЕ.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ну снимите блок управление, вскройте его и осмотрите плату с хорошим увеличительным стеклом, пайка зараза трескается от времени, недавно так починил блок управления задним отопителем, треснула пайка на сопротивлении СМДэшном и хрен увидишь, все очень маленькое.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
ВОТ ОНИ В ОДИН ГОЛОС И ГОВОРЯТ НУЖНЫ МОЗГИ ПОХОЖИЕ, ПРИЦЕПИТЬ И ПРОВЕРИТЬ УЙДЕТ ОШИБКА ИЛИ НЕТ? А ГДЕ ВЗЯТЬ ДЛЯ ПРОВЕРКИ НЕ ЗНАЮ ???..... МОЖЕТ ЕСТЬ У КОГО ПРОВЕРИТЬ??? ЕСЛИ ПОМОЖЕТ КУПЛЮ КОНЕЧНО-ЖЕ.
Привет, есть мозги от дореста, но их прошивать под твой ключ надо будет, иначе не заведешь авто. Я себе менял, думал проблема с акпп из-за них, оказалось в другом проблема.
 
Сверху Снизу