Acura MDX II Акпп с хонды легенды

Spareparts38

Участник
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
68
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Honda Legend KB2
Acura MDX YD2
Honda Legend kb1
Подтверждаю компетентность, честность ценообразования и порядочность.
Я когда на 1-м поколении А5 менял на А8, примерно такие же экспертные заключения тут в форуме читал. А Виталий так же точно предлагал перестать бабкшку лохматить)))
200 тыс + купленный у него движок пробежал уж. Масла до сих пор ни капли не жрет. (Может потому что кроме ориг в своей жизни другого ни че не видел) .
Крч. моё Вам огромное человеческое спасибо!))
Спасибо, пусть и дальше бегает мотор без нареканий.

По поводу ценообразования хочу донести другим!
Когда говоришь людям, вот есть акпп или мотор с определенным пробегом, скидываешь фото, видео, ГТД с ДКП где указан номер кузова и номер ДВС что подтверждает 100% пробег, начинают говорить спасибо, подумаем... Естественно ищут в других местах, покупают вместо 80 т.р за 25 т.р и потом пишут, типа вот смотри нашел дешевле, а спустя пару месяцев, спасите помогите... так как купил кота в мешке!
Я понимаю что многие хотят сэкономить, у нас ведь в стране каждый второй эксперт и экономист, диванной критики хватает.... а верить продавцу что там у него где-то АКПП за 25 000р лежит с пробегом 50 т.км бред! При условии того, что авто в РФ в разбор привезти стояло 750 - 800 т.р о каких 25 т.р АКПП может быть речь?! Не говоря о том, что сейчас вообще не привезти машину в разбор, если только через третьи страны... из-за санкций.
Более того, где у того продавца нет фото, видео разбора, просто левая машина на фото... которая вообще отношения не имеет к АКПП а ведь еще пробегом потыкают, типа вот смотри и пробег меньше я нашел за 25 )))
Вот так наши эксперты и экономят, потом покупают люди машину и попадают на замену моторов, акпп, и.т.д
Поэтому, если покупает кто-то на стороне, просите фотоотчет + видео и полную документацию по разбору, если этого нету, то все те цифры что вам показывают, просто вода!
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Подтверждаю компетентность, честность ценообразования и порядочность.
Я когда на 1-м поколении А5 менял на А8, примерно такие же экспертные заключения тут в форуме читал. А Виталий так же точно предлагал перестать бабкшку лохматить)))
200 тыс + купленный у него движок пробежал уж. Масла до сих пор ни капли не жрет. (Может потому что кроме ориг в своей жизни другого ни че не видел) .
Крч. моё Вам огромное человеческое спасибо!))
Будьте добры, - про замену А5 на А8 подробней распишите пройденый опыт. Буду очень признателен. Мой А5-й начинает подходить к концу своего ресурса.
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
Будьте добры, - про замену А5 на А8 подробней распишите пройденый опыт. Буду очень признателен. Мой А5-й начинает подходить к концу своего ресурса.
что такое A5
 

cosworth

Драйвер
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
209
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
Москва
Клубная карта
254
Автомобиль
MDX-04
Линейка моторов J35 разнообразна. На рестайле первого поколения ставилась модификация A5 (J35A5). На дорестайле А3 (J35A3).
А8 - от Honda Legend, поэтому я и просил подробно описать пройденный опыт и нюансы внедрения. Одноклубник на нём уже больше 200 тыс. после замены накатал.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Ж35А5 двигатель на рестайле 1-го поколения. То же А8 на легенде КБ1 . Заводской тюнинг А5-го. Степень сжатия повыше, распредвалы позлее и т. д. 300 кобыл из 265 выжали крч.
Если без прошивки (в свободном доступе нормальной нет до сих пор, насколько знаю) , надо весь впуск (с дроселем, топливной магистралью и т. д.) оставить с А5. В противном случае переливать будет топливо и выдавать ошибку. С отключением заднего привода и пр. стандартными прелестями.
А так.. По мелочам доработка.. Где-то писал тут в форуме
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Будьте добры, - про замену А5 на А8 подробней распишите пройденый опыт. Буду очень признателен. Мой А5-й начинает подходить к концу своего ресурса.
Как писал выше, где-то в форуме. Там подушку вроде правую надо, косу моторную, уголок возле коробки подпилить сдегка, чтоб стартер влез, топливную магистраль слегка подправить. Но я полностью менял и прошивал.
Вообще Виталий лучше подскажет. Я у него ДВС брал. И все как рассказывает. С автовоза спустил, завел.. 65 тыс км было. И на приюорке, и в документах.
Но я на 100-м бензине езжу. Довольно спокойно. И масло через 6-7 тыс меняю. Возможно поэтому всё ок.
Да сейчас вобщем-то каждое капитальное обслуживание стоит как тогда замена ДВС))) Если с помпой, то ещё дороже Ориг тоже ставлю
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
169
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Как писал выше, где-то в форуме. Там подушку вроде правую надо, косу моторную, уголок возле коробки подпилить сдегка, чтоб стартер влез, топливную магистраль слегка подправить. Но я полностью менял и прошивал.
Вообще Виталий лучше подскажет. Я у него ДВС брал. И все как рассказывает. С автовоза спустил, завел.. 65 тыс км было. И на приюорке, и в документах.
Но я на 100-м бензине езжу. Довольно спокойно. И масло через 6-7 тыс меняю. Возможно поэтому всё ок.
Да сейчас вобщем-то каждое капитальное обслуживание стоит как тогда замена ДВС))) Если с помпой, то ещё дороже Ориг тоже ставлю
В 20 году, поставил себе A8, форсунки легендовские оставил по ним видно, что они производительней, топливную рампу родную, дроссель, впуск родной оставил, и таки да подпилить под стартер придётся, но сейчас смысла ставить легендовский мотор так себе затея. Бенз только 98, на крайняк если по трасе 95, если 98 нету.
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
У меня в акуре 2008 стоит от легенды 2009 мотор, напильником в прямом смысле пришлось работать.
Бензин максимум тут 95 другого нет
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
Да Александр, мы Виталий )
Вы со мной сотрудничаете с 2018 года)
Вы у нас АКПП на Acura MDX YD2 покупали, подушку двигателя заднюю и электропроводку двигателя.
Сколько стоит подушка двигателя на acura mdx 2008 года?
 

johny_2000

Драйвер
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
119
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Северная Америка
Ф.И.О.
Евгений
Автомобиль
2007 Acura MDX Tech
У меня в акуре 2008 стоит от легенды 2009 мотор, напильником в прямом смысле пришлось работать.
Приветствую! Есть подробности об этой замене двигателя, или своя тема об этом?
 

Jekson

Участник
Регистрация
8 Янв 2023
Сообщения
47
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
Татуншпенгербергед
Ф.И.О.
Шувальцен Каян Сидорович
Автомобиль
Acura mdx
Приветствую! Есть подробности об этой замене двигателя, или своя тема об этом?
Предыдущий владелец написал инструкцию и где то выкладывал на форуме, не знаю на этом или другом
 
Сверху Снизу