Acura MDX I Акпп мдх 2001

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
обычно расстройство финансового благополучия владельца авто.
ну и 5 стадий принятия неизбежного.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
обычно расстройство финансового благополучия владельца авто.
ну и 5 стадий принятия неизбежного.
Не ну это понятно,) я не особо об этом переживаю финансы позволяют) просто что бы наверняка ,не каждый же день такое случается, что ., грубо говоря с зимы не было
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
вы надоели уже с этими советами по датчику положения селектора.. куда не сунусь - болты сорваны полдатчика не стянуто.. все на улицу.

хватит советовать эту чушь.. за все время работы - реально сдохший датчик положения селектора был один раз и то после того как туда хозяин авто залез. нечему там ломаться..

если у человека закончился ресурс обгонки - то он закончился..
Нет Андрюха, если я его правильно понял, это не обгонка, иначе бы пробуксовки пропадали в положении селектора 1 или 2. Ну а датчик это так, как вариант, хотя и маловероятный.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Нет Андрюха, если я его правильно понял, это не обгонка, иначе бы пробуксовки пропадали в положении селектора 1 или 2. Ну а датчик это так, как вариант, хотя и маловероятный.
Ну вообщем я завтра еще к одним диагноствм поеду ,пообещали что 100% скажут что это
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Ну вообщем я завтра еще к одним диагноствм поеду ,пообещали что 100% скажут что это
Просто она ведь должна же была хоть как то отреагировать либо ошибкой либо вообще перестать работать либо еше как ,а тут как на механике как будто выжел сцепление,рычаг селектора переключал 0 эмоций,потом весь день ездил в разных режимах,все збс
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Ошибок по обгонной муфте не будет, проверить ее можно, не залазя в коробку, только одним способо описанным выше, т.е. во вреия пробуксовки включить селектор в положение 1 или 2, если пробуксовка пропадет -обгонке хана, не пропадет - проблема в чем-то другом.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Ошибок по обгонной муфте не будет, проверить ее можно, не залазя в коробку, только одним способо описанным выше, т.е. во вреия пробуксовки включить селектор в положение 1 или 2, если пробуксовка пропадет -обгонке хана, не пропадет - проблема в чем-то другом.
Ясно,
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
еденица как раз не даст эффекта.. только на 2... тоесть принудительное включение второго пакета.

что касается датчика селектора - то он напрямую связан с показаниями приборки..
если он кончился то и приборка ничего не покажет...
а если вышла из строя дорожка нейтрал позитион то ведро тупо не заведется.
здесь человек просто путается в показаниях касаемо того как он проверял работоспособность.
почему вылезло щас - да просто прогрел как надо акпп - вот и она оять вспомнила о проблеме.

обгонка вообще с одной стороны будучи простой до упора деталью - очень интересно завязана на какие то случайные факторы.. может новая не поехать - хз почему..
ставишь другую такую же - поехала.. редко - но бывает..
вона недавно через год всего у клиента стрельнула поменянная при ремонте обгонка.. пока раз в месяц вылезает - но думаю тренд на ухудшение будет.
у другого - через 3 года после ремонта выстреливала с периодичностью раз в неделю.. поменял масло .. он повжаривал что бы так сказать канализировать проблему - и все случилось с точностью до наоборот - перестала стрелять..
 

игорь121

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
132
Баллы
132
Возраст
56
Адрес
москва коровинское шоссе
Ф.И.О.
саркисян игорь эдуардович
Клубная карта
121
Автомобиль
Акура мдх
Все ждут, что на дисплей вылезет (я кончилась, дай денег)...
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

TOHA

Драйвер
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
208
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Череповец
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
ACURA MDX 01
Всем привет,ситуация такая сегодня завела машину,прогрел коробку ,поехал,бац машина перестала ехать) ну думаю пиз..ец, а нет прошло сек 5 толчек и поехал,зимой так же было ,но не всегда,такое ощущение что буксует коробка,хотя все нормально с ней не пинков не толчков,по зиме так же было пару раз на газ давлю а ей похер,газ скидываю ехать начинает,потом все норм
А не фильтр ли основной подзабило продуктами износа, ошибок при этом не будет максимум потеря давления начнет появляться позже когда до третьего пакета дойдет.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
еденица как раз не даст эффекта.. только на 2... тоесть принудительное включение второго пакета.

что касается датчика селектора - то он напрямую связан с показаниями приборки..
если он кончился то и приборка ничего не покажет...
а если вышла из строя дорожка нейтрал позитион то ведро тупо не заведется.
здесь человек просто путается в показаниях касаемо того как он проверял работоспособность.
почему вылезло щас - да просто прогрел как надо акпп - вот и она оять вспомнила о проблеме.

обгонка вообще с одной стороны будучи простой до упора деталью - очень интересно завязана на какие то случайные факторы.. может новая не поехать - хз почему..
ставишь другую такую же - поехала.. редко - но бывает..
вона недавно через год всего у клиента стрельнула поменянная при ремонте обгонка.. пока раз в месяц вылезает - но думаю тренд на ухудшение будет.
у другого - через 3 года после ремонта выстреливала с периодичностью раз в неделю.. поменял масло .. он повжаривал что бы так сказать канализировать проблему - и все случилось с точностью до наоборот - перестала стрелять..
Ну как это единица не даст эффекта? Там же специально, что бы на бездорожье не сорвать обгонку, стоит блокирующий ее пакет, или он для чего то другого?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
фильтр забило продуктами износа..
ога..

я вона разобрал машину на ремонт мотора - масло с коробки слить.. выкрутил пробку - вытаскивать - а она чот не вываливается.. поятнул - идет но с небольшим усилием. вытащил - а на пробке шуба такая - что вытащив - часть ее внутри коробки осталась. а так - не.. раиль 5 лет назад коробку сделал - и ездит.. не.. делать не надо.. масло зальем новое да и все.
так что продукты износа не показатель.. а уж тем более на MGHA. там пока она просто не встанет - ее обычно никто не ремонтирует. к нюансам она вообще мало восприимчива.

что касается ошибок и диагностики - если с соленоидами откровенного пипеца нет - дорест ничего не показывает даже когда уже не ездит.

0780 вообще заслужить надо...

самодиагностика внятная с алгоритмами которые хоть чото могут сказать - появилась у хонды гдето начиная с года 06-07..
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а про терминал в машине - фигушки...
езда на старой машине это даже не лотерея.. это гарантированная поездка в сервис.
вопрос только в дистанции до сервиса и все сопутствующие проблемы связанные с правильны выбором подрядчика.

а еще есть всякие гомосеки проповедующие ахтунг типа саморемонт в гараже по вацапу и ютубу.

я чем дальше на все это смотрю тем больше склоняюсь к мысли что машина всеже должна быть поновее... хотя с другой стороны - когда новый мерседес на пробеге в 50 тыщь улетает стрелкой темпы в небо - начинаешь думать даже не о новой машине - а о сраном каршаринге или просто такси.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
Ну как это единица не даст эффекта? Там же специально, что бы на бездорожье не сорвать обгонку, стоит блокирующий ее пакет, или он для чего то другого?
это просто чтобы она на вторую когда не надо не переключилась друже. ну ты такой красивый - решил говно помесит... одел значится резину.. сапоги тоесть.. штаны там.. куртку... и сталобыть полез в грязь ... и вот чтобы когда ты выбравшись из очередной полной жопы - едешь по жопе перманентной - то она чик - и на двушечку переключилась - ты газнул и зарылся... обратно же.. если ты внимательно почитаешь чо у тебя на козырьке написано - то режимы 1 и 2 а также реверст нужны для принудительной блокировки втм4.

это во многом бесполезные режимы.. ну я за 6 лет включал их раза три - может 4..

на мдх2 этой порнушки уже нет - потому как она нахрен не нужная по сути.. а с появлением схавд и вса это все вообще не надо.. газку дал - оно само рулит.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Я читал мануал, там схемы есть в разделе про коробку, показывающие как передается крутящий момент в тех или иных режимах работы. Обрати внимание как передается момент при включенном режиме 1 в сравнении с D5, D4, D3.
На козырьке написано не о том, что режимы 1, 2 и R нужны для принудительной блокировки, а о том, что принудительная блокировка может включиться только в положениях селектора 1, 2 и R.
Режимы почти бесполезные, я тоже за 7 лет включал пару раз, и один раз это очень помогло.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я тебе из опыта говорю - если обгонка дристанула - еденица не работает.
теоритически должна.. да.. но там жестко на солнышко завязано только три маленьких фрикциона - в самой глубине пакета.. подачу давления в них и инициирует режим 1.
обратно же.. там масло проходит не через уплотнения корпуса аккумуляторов 1-2 и в вал - а по трубке через заднюю крышку и в вал с другой стороны.. очень неоднозначное решение... и жгут эти три фрикциона очень быстро.. это если давления хватит их включить вообще.

режим 1 это доплнительное усиление фрикционной части пакета 1.. но никак не блокировка всего пакета..
если обгонка дристанула - она дристанула.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,160
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
С опытом не поспоришь, если нет своего опыта....
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
да ну ево нафиг этот опыт... люди вона самолеты строят, в космас летают.. масштаб.. рено аркану прости госпади делают - сосед по лодочной вот как раз за разработку салона отвечал...

а я за 15 лет три коробки освоил до какого то серьезного уровня.. заипись прогресс:(((
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
у црв первой - ваабще для этих целей был спецовый отдельно висящий на отдельном валу холд пакет... с двумя шестеренками...со своим отделом в блоке гидроаккумуляторов.

вот была машина так машина... серьезные люди проектировали... а щас...
я тут поржал - на мдх3 - нет второго климатического блока.. ни печки ни конденсера... приколись..
 
Сверху Снизу