Acura MDX I Акпп мдх 2001

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,163
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Да, МДХ 3Г по сравнению со вторым поколением что-то сдал, и салон как -то попроще выглядит, и подвеска похлипше, растянули еще зачем-то...
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Прокатился сегодня за город,пока все збс,на диагностику сейчас поеду
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Итак,ошибок по коробке снова нет,специалист сел прокатился,и говорит что первая передача не успевает переключиться как включается вторая,что то с плунжерным механизмом,и подшипник вторичного вала что то с ним не так ,вердикт надо снимать и ремонтировать
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну что сказать.. очередной спец зажог:))) подшипник первичного вала..:)))
который блин??? их там штук 8... если не больше..

а про не успевает переключится.. пускай сам успеет переключится ...
а про плунжерный механизм.. это ваще шедевр..
лять лять лять...
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
я скажу что дальше будет..
разберет и скажет вези контракт:))) или есть контора - меняет вашу на восстановленную..
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
основная проблема коробок акуры мдх в том - что 90 процентво ремонтников их видят в раз - который примерно соответствует количеству пальцев на их руке не переломанных за косяки и наипалова.

я сталкиваюсь с этим регулярно.. ну редкий авто...
успех тех же тульских архаровцев заключался именно в эксплуатации проблемы такого вот повального невежества.

вот я закончил коробку... по разговорам хозяина ее делали 5 раз.
но. ниодного факта распружинивания пакетов. все резинки родные и квадратные уже... тоесть о нормальном хоть одном ремонте из этих 5 не может быть и речи.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
основная проблема коробок акуры мдх в том - что 90 процентво ремонтников их видят в раз - который примерно соответствует количеству пальцев на их руке не переломанных за косяки и наипалова.

я сталкиваюсь с этим регулярно.. ну редкий авто...
успех тех же тульских архаровцев заключался именно в эксплуатации проблемы такого вот повального невежества.

вот я закончил коробку... по разговорам хозяина ее делали 5 раз.
но. ниодного факта распружинивания пакетов. все резинки родные и квадратные уже... тоесть о нормальном хоть одном ремонте из этих 5 не может быть и речи.
Так самое интересное ,он достал щуп,спросил когда я менял масло, и говорит-" что то оно не пахнет гранью,но думаю скоро будет" ... как он так определил?) Вот такие диагнозы у нас в городе
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну не соврал в этом уже хорошо... насчет не пахнет гарью - ну так дристанувшая обгонка - если не пытаться трогаться с единицы - не вызывает разрушения пакетов и горения масла..
 

jjordan

Завсегдатай
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
797
Баллы
632
Возраст
53
Адрес
Чебоксары
Ф.И.О.
зобов евгений
Клубная карта
193
Автомобиль
ACURA MDX
Хорошо, если это все-таки туфта,. Какие еще признаки ее неисправности могут проявляться?
Ну узнаете причину.... легче станет???, типа сами залезмте и будите "лечить"????, я вот китайский андроид в тачку поставил.... решил заодно камеру залюднюю завигачить(типа паркуюсь хреново..... В остатки так залетаю что некоторые товарищи вжимаються в сиденье от страха) не об этом.... так вот когда пришлось разбирать потолок.... так я оху..... ел от всего с чем столкнулся....... Совет вам не еби... те, себе и окружающим мозг. Две акуры.... Четыре раза делал акпп., три раза МиГ(дай Бог ему и близким здоровья) Алексею же(кольская 5)сгореть в алу. МиГ молодец он сделает.... только к нему мой вам совет., а возникший вопрос по поводу тре ремонтов... Отвечаю:я хоть и похож на пенсионера.... но вваливаю на тачке будто балит... Вот как то так. Эти посты по коробке....
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Ну узнаете причину.... легче станет???, типа сами залезмте и будите "лечить"????, я вот китайский андроид в тачку поставил.... решил заодно камеру залюднюю завигачить(типа паркуюсь хреново..... В остатки так залетаю что некоторые товарищи вжимаються в сиденье от страха) не об этом.... так вот когда пришлось разбирать потолок.... так я оху..... ел от всего с чем столкнулся....... Совет вам не еби... те, себе и окружающим мозг. Две акуры.... Четыре раза делал акпп., три раза МиГ(дай Бог ему и близким здоровья) Алексею же(кольская 5)сгореть в алу. МиГ молодец он сделает.... только к нему мой вам совет., а возникший вопрос по поводу тре ремонтов... Отвечаю:я хоть и похож на пенсионера.... но вваливаю на тачке будто балит... Вот как то так. Эти посты по коробке....
Мне? Мне легче ,так сейчас у меня одна на ремонте ,другую продал,и на акура я по работе езжу, поэтому и проявляю интерес,просто если это все прям критично,то естественно либо ремонт либо замена,если нет ,то дождусь и потом ремонтировать
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
В продолжении своей ипопеии) погонял на машине в разных режимах ,успокоит себя что пока поживёт,( пока не помрет), поехал я по делам поехал 300км все збс,сделал делала,машина стояла почти полдня,прехал обратно,и началось при переключении с 1 на 2 появились толчки то есть то нет, помимо этого заметил что при разгоне ,появился звук, что как будто еду на троллейбусе, газ скидываю все норм,,при переключении так же разогнал,поймал момент ногу убрал нажал плавно переключается,в итоге еду,осталось еще где то км 60 думаю еще что весёлого будет или нет
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
Ну вот в принципе и еще один случай, только теперь у меня, при нажатии педали в пол при скорости 20 км, мотор раскрутился до отсечки, а я как ехал так и ехал 20 км, потом нажал по обычному и все поехало, через 5 мин повторил процесс, и все же самое как будто сцепу выжал но забыл включить скорость.
Позже прокатился во всех режимах и все нормально, все крутится , вертится. Что за истерики не пойму, коробас перебран 20 тыс назад.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
кстати... говорят что тот кто перебирал тебе акпп - снова в мск - и жаждет порешать по гарантии все те коробки который он не смог порешать в связи со своим незапланированным исчезновением.
 

usadka

Завсегдатай
Регистрация
28 Окт 2016
Сообщения
810
Баллы
632
Возраст
41
Адрес
Североморск, Советская 10
Ф.И.О.
Евсевьев Роман Сергеевич
Автомобиль
Acura mdx
кстати... говорят что тот кто перебирал тебе акпп - снова в мск - и жаждет порешать по гарантии все те коробки который он не смог порешать в связи со своим незапланированным исчезновением.
А как его найти?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,719
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
по старым телефонам говорят доступен
 
Сверху Снизу