Acura MDX I Акпп мдх 2001

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Всем привет,ситуация такая сегодня завела машину,прогрел коробку ,поехал,бац машина перестала ехать) ну думаю пиз..ец, а нет прошло сек 5 толчек и поехал,зимой так же было ,но не всегда,такое ощущение что буксует коробка,хотя все нормально с ней не пинков не толчков,по зиме так же было пару раз на газ давлю а ей похер,газ скидываю ехать начинает,потом все норм
 

Aleksandr1979

Участник
Регистрация
17 Мар 2019
Сообщения
29
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
ACURA MDX 2002г
Та же самая история и у меня,диагностика показала датчик давления масла кпп 4й передачи.ошибка 1740
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Та же самая история и у меня,диагностика показала датчик давления масла кпп 4й передачи.ошибка 1740
Так ошибок нет,совсем ,тоже думаю может датчик какой,просто и диагностика ничего не говорит и масло оригинал, и хз короч
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
она может очень долго умирать,на холодную только проявляться,вот когда начнет вылетать на горячую и не один раз за день,то можно озадачиться ремонтом,но думать о ремонте уже не помешает)
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
она может очень долго умирать,на холодную только проявляться,вот когда начнет вылетать на горячую и не один раз за день,то можно озадачиться ремонтом,но думать о ремонте уже не помешает)
Так на холодную вообще идеально работает,то есть я выехал проехался, встал на переарестке, тронулся,только на разгон,отрубилась,с 5 на 4 ноль эмоций локатился до поворота толчек все заработало
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Так на холодную вообще идеально работает,то есть я выехал проехался, встал на переарестке, тронулся,только на разгон,отрубилась,с 5 на 4 ноль эмоций локатился до поворота толчек все заработало
Имеется селектор перевел с 5 на 4
 

Vitajiuk

Драйвер
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
202
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
Москва,Медведково
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura mdx 2001
Имеется селектор перевел с 5 на 4
я имею ввиду на холодную это когда первые км после ночной стоянки так сказать...в следующий раз переведи в д2 потом обратно в д5 и поедишь.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
я имею ввиду на холодную это когда первые км после ночной стоянки так сказать...в следующий раз переведи в д2 потом обратно в д5 и поедишь.
Пробовал так зимой нихера,такое ощущение что как будто на механике вышел сцепление,
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Попробуйте в этот момент врубить селектор в положение 1 или 2, если машина поедет, то точно обгонка. В этих режимах происходит блокировка обгонной муфты доп пакетом первой передачи.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Попробуйте в этот момент врубить селектор в положение 1 или 2, если машина поедет, то точно обгонка. В этих режимах происходит блокировка обгонной муфты доп пакетом первой передачи.
Включал,и заднюю,ноль эмоций,
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Надо именно режим 1 или 2, если включали, и ноль эмоций, значит не обгонка.
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
Надо именно режим 1 или 2, если включали, и ноль эмоций, значит не обгонка.
Самое интересное на газ давить она не еде ,то есть по ощущениям как на нейтраль встаёт,как только газ отпустишь через время все начинает работать,но это редкое явление ,просто понять хочу к чему готовиться
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Надо датчик положения селектора проверить, тот который на коробке стоит.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы надоели уже с этими советами по датчику положения селектора.. куда не сунусь - болты сорваны полдатчика не стянуто.. все на улицу.

хватит советовать эту чушь.. за все время работы - реально сдохший датчик положения селектора был один раз и то после того как туда хозяин авто залез. нечему там ломаться..

если у человека закончился ресурс обгонки - то он закончился..
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
вы надоели уже с этими советами по датчику положения селектора.. куда не сунусь - болты сорваны полдатчика не стянуто.. все на улицу.

хватит советовать эту чушь.. за все время работы - реально сдохший датчик положения селектора был один раз и то после того как туда хозяин авто залез. нечему там ломаться..

если у человека закончился ресурс обгонки - то он закончился..
С этим соглашусь
 

tihon

Драйвер
Регистрация
16 Фев 2019
Сообщения
228
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Марий Эл йошкар-ола
Ф.И.О.
Шомин Тихон Петрович
Автомобиль
Acura mdx
вы надоели уже с этими советами по датчику положения селектора.. куда не сунусь - болты сорваны полдатчика не стянуто.. все на улицу.

хватит советовать эту чушь.. за все время работы - реально сдохший датчик положения селектора был один раз и то после того как туда хозяин авто залез. нечему там ломаться..

если у человека закончился ресурс обгонки - то он закончился..
Хорошо, если это все-таки туфта,. Какие еще признаки ее неисправности могут проявляться?
 
Сверху Снизу