Acura MDX III Аккумуляторная батарея

vgf

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2014 Advance
а что можно сделать с необслуживаемой АКБ???
Надо заряжать его хотя бы раз в год, до минимального тока при 14,7 вольтах, со снятием с авто.
Будет также полезно сделать контрольно-тренировочный цикл.

Только нужен второй аккум на время.
 

vgf

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2014 Advance
Когда аккумулятор постоянно недозаряжается это ускоряет процесс деградации пластин, ресурс его как и его емкость падают, от изначальной емкости остается все меньше и меньше, но он все также как и при емкости 80 Ач так и при емкости 20 Ач будет бодро заводить движек. А потом, если аккумулятор обычный, может осыпавшимися пластинами их и закоротить, и тогда получится ситуация, что с утра бодро запустился, а с обеда все... Ну а в холодное время года, ночью, при сильном падении температуры, такой недозаряженный аккумулятор может и вовсе замерзнуть, слабая концентрация кислоты - почти вода, все это расширяется и гнет пластины вплоть до опять же КЗ в банке.
Да, вот так и есть.
У меня родной оригинальный заводит хорошо, ток показывает 500А, а емкость 26 А/ч всего из 70.
Сейчас взял EFB будет быстрее брать заряд и ток больше пусковой.
 

airguide

Участник
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
87
Баллы
32
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Юрий
Автомобиль
MDX second gen

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Как пережили аккумуляторы холода? У меня при минусе -25 авто уже не завелось, пришлось использовать бустер-батарею. Самое интересно что 20 мин прогрева не помогло, после повторного пуска так же только с бустером. Стоит pandora с обр. связью, знаю жрет она немало ,батарею менял примерно 1,5 года назад ,тоже EFB . Проблема с аккумулятором зимой именно после -20 ,в остальное время норм. Интересно как в целом у всех обстоят дела?
 

Дмитрий0310

Завсегдатай
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
588
Баллы
632
Возраст
44
Адрес
Красноярск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура РДХ 2010
Как пережили аккумуляторы холода? У меня при минусе -25 авто уже не завелось, пришлось использовать бустер-батарею. Самое интересно что 20 мин прогрева не помогло, после повторного пуска так же только с бустером. Стоит pandora с обр. связью, знаю жрет она немало ,батарею менял примерно 1,5 года назад ,тоже EFB . Проблема с аккумулятором зимой именно после -20 ,в остальное время норм. Интересно как в целом у всех обстоят дела?
Значит Ваша АКБ приказала "долго жить" или вообще ни разу не обслуживалась. С нормальной АКБ и в -40 двигатель запускается без проблем, если включен прогрев по температуре двигателя, временному интервалу.
 

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,166
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
Как пережили аккумуляторы холода? У меня при минусе -25 авто уже не завелось, пришлось использовать бустер-батарею. Самое интересно что 20 мин прогрева не помогло, после повторного пуска так же только с бустером. Стоит pandora с обр. связью, знаю жрет она немало ,батарею менял примерно 1,5 года назад ,тоже EFB . Проблема с аккумулятором зимой именно после -20 ,в остальное время норм. Интересно как в целом у всех обстоят дела?
Учитывая, что у нас система зарядки "интеллектуальная" регулирует напряжение на АКБ как захочет, по непонятному пока никому алгоритму, то из-за этого возможна недозарядка АКБ, да еще и сигналка , как вы говорите, может усугублять. По этому, что бы не попасть в такую ситуацию, заряжайте аккумулятор от сторонней зарядки перед наступлением морозов.
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Причем проблема исключительно зимняя и в сильные морозы ,в остальное время с этим не сталкивался. Думаю еще существует проблема из-за определенной эксплуатации, по сути пользуемся авто раз в 3 дня и на не очень большие расстояния ,думаю аккумулятор просто не успевает зарядиться полностью, летом видимо хватает. Зарядное уст-во есть, наверное имеет смысл снимать и заряжать его перед холодами. До этого грешил на старый аккумулятор ,но с новым все в общем-то так же.
 

Panty126

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Пантелей
Клубная карта
425
Автомобиль
Акура МДХ 2014
Добрый день, подскажите пожалуйста кто нибудь сможет скинуть номер защитного кожуха положительной клеммы аккумулятора?
 

Mysyaka

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
48
Баллы
32
Возраст
37
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Accord 8 2.4

Вероятно это номер 11
 

Panty126

Новичок
Регистрация
3 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Ставрополь
Ф.И.О.
Пантелей
Клубная карта
425
Автомобиль
Акура МДХ 2014

Вероятно это номер 11
Спасибо
 

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
Причем проблема исключительно зимняя и в сильные морозы ,в остальное время с этим не сталкивался. Думаю еще существует проблема из-за определенной эксплуатации, по сути пользуемся авто раз в 3 дня и на не очень большие расстояния ,думаю аккумулятор просто не успевает зарядиться полностью, летом видимо хватает. Зарядное уст-во есть, наверное имеет смысл снимать и заряжать его перед холодами. До этого грешил на старый аккумулятор ,но с новым все в общем-то так же.
из-за дебильной интеллектуальной системы зарядки аккумулятор при движении не заряжается от слова совсем
при наличии Пандоры аккумулятор без систематического постоянного подзаряда от стационарного зарядного находится на машине в хроническом недозаряде, особенно в зимнее время
при кальциевом аккумуляторе это приводит к его умиранию за 1-2 зимы
проверено 10 летним опытом
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Печально. В эти выхи снял аккум и полностью зарядил, надеюсь до конца зимы хватит, но бустер теперь вожу всегда с собой на всякий.
 
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
22
Баллы
7
Возраст
45
Адрес
Зеленоград
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура мдх 2014
У меня первый аккумулятор умер ровно через 6 лет в 2021 году, купил оригинальный хонда у официалов,вот до сих пор всё нормально, и в минус 35 завелась без всякой подзарядки. Думаю это из-за того, что не устанавливал никаких сигнализации, автозапусков и тд.
Трафик: город - 30%, трасса - 70%
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Читал в форумах разных марок про пандору ,не мало жалоб именно на энергоемкость данного девайса. Думаю именно она сильно высаживает аккум .
 

nikoff

Участник
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
45
Адрес
ЯНАО г.Новый Уренгой
Ф.И.О.
Евгений
Клубная карта
179
Автомобиль
Acura MDX3, Advance
 

vgf

Новичок
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
17
Баллы
7
Адрес
Новосибирск
Ф.И.О.
Виталий
Автомобиль
Acura MDX 2014 Advance
Всем привет.
Перед новым годом сдох родной, с завода стоял видимо, но я на нём ездил только летом последние 2 года.
Причём сдох не на авто, а при зарядке)
На замену взял Varta EFB крутит со свистом в любой мороз.
Перед зимой заряжаю.
Сигналку вырезал нахрен, как-то заблокировала авто зимой, а я и не знал что она стояла, спутниковая была.
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Перед зимой заряжать это правильное решение!
 

Mansur

Драйвер
Регистрация
27 Авг 2018
Сообщения
393
Баллы
132
Возраст
45
Адрес
Город Москва
Ф.И.О.
Максим Евгеньевич
Автомобиль
Acura MDX
У меня умер, летом 21 года, на даче одномоментно, поехал в Можайск взял Bosch, сравнил и о чудо, аккумуляторы отличаются только шильдиком, совпадение 100%, похоже поставщик один и тот же.
 
Сверху Снизу