Новости Автоэксперт рассказал, как прогревать вариатор зимой

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
В холодный период года в автомобиле прогрева требует не только силовая установка, но и коробка передач. Причем в зависимости от ее типа отличается и способ.


var2.jpg


Вариатор остается одной из самых неоднозначных типов трансмиссии. Но все равно у нее есть армия собственных поклонников, не все из которых знают о необходимости ее прогрева сравни мотору. Специалисты «За рулем» рассказали, какие правила при этом существуют.
unnamed.jpg


Эксперты отмечают, что существует три различных способа прогрева агрегата. Так, можно ехать с небольшой скоростью и без особой нагрузки в течении 10–15 километров. Прогрев можно осуществить, совместив его с прогревом двигателя. Однако такой способ может занять большое количество времени, при том что это не самый надежный способ — жидкость может не успеть прогреться, а во дворе больше 15 минут стоять с заведенным мотором нельзя. Также есть вариант нагрузить вариатор, находясь на месте. На стоянке используйте ручной тормоз и перейдите в режим «D», либо «R» вскоре после запуска агрегата.
 

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
Андрей
ждем комментариев
 
Сверху Снизу