Acura TLX Автосервис Акура/Хонда в Москве

r1zonans

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Московская область, г. Дмитров
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
ACURA TLX
Встал серьезный вопрос по дерганию АКПП на TLX 2.4, почитал форумы, понял, что нужно прошивку обновить.
В одном из сервисов сказали, что недавно приезжал TLX с такой же проблемой и решилась она только заменой какого-то "золотого" масла с ценником 5000 руб за литр (826399901HE). Посоветовали найти сервис, где обновят прошивку и если не поможет, позвонить им.

Посоветуйте хороший сервис, где могу обновить прошивку. Буду очень благодарен!
Масло в АКПП залил 4,5 л ATF 2.0 . И кстати дергаться после замены масла машина меньше не стала, на холодную. Прогретая только с переключения с 3 на 2 сильный толчок часто начал проявляться
 
Последнее редактирование:

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Встал серьезный вопрос по дерганию АКПП на TLX 2.4, почитал форумы, понял, что нужно прошивку обновить.
В одном из сервисов сказали, что недавно приезжал TLX с такой же проблемой и решилась она только заменой какого-то "золотого" масла с ценником 5000 руб за литр (826399901HE). Посоветовали найти сервис, где обновят прошивку и если не поможет, позвонить им.

Посоветуйте хороший сервис, где могу обновить прошивку. Буду очень благодарен!
Масло в АКПП залил 4,5 л ATF 2.0 . И кстати дергаться после замены масла машина меньше не стала, на холодную. Прогретая только с переключения с 3 на 2 сильный толчок часто начал проявляться

Давайте ещё раз по порядку.
Где покупали масло?
Где меняли масло? Может быть вам замене уровень не правильно выставили.
Прошить могут в Хонда Бутово, но и у них, как понимаю нет самой нормальной прошивки от конца 2017 года.
Если есть желание, можем в Москве встретиться, прокатимся, я уже с этим роботом как с родным знаком)
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Химки Зеленоград. Обновление ПО есть. Тюнячки тоже. Если актуально
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Химки Зеленоград. Обновление ПО есть. Тюнячки тоже. Если актуально

У вас может быть прошивка согласно вложенного бюллетеня?
Для исправления ситуации с периодическим пинком со 2й на 1ю.
 

Вложения

  • B17-015.PDF
    863.2 KB · Просмотры: 26

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Не знаю какого рода дерганье коробки у Вас. У меня тоже был определенный опыт с этим. Тоже были мысли про масло и про прошивку... Вопрос решился заменой свечей зажигания. Acura TLX - Замена свечей
 
  • Мне нравится
Реакции: Van1

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
У вас может быть прошивка согласно вложенного бюллетеня?
Для исправления ситуации с периодическим пинком со 2й на 1ю.
Наверняка есть, если блок косячный.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
это масло 3.1 у любого дилера Хонда есть в наличии, но зачем платить больше, когда 2.0 завезли

Зачем платить за непонятный 2.0, если есть прекрасный проверенный ZF LG 9))
 
  • Мне нравится
Реакции: neon

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
интересно, кто нибудь залил 2.0 которое сейчас продается ?я купил, но как то руки не доходят пока
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
интересно, кто нибудь залил 2.0 которое сейчас продается ?я купил, но как то руки не доходят пока

Как я понимаю, этот наш товарищ по форуму - r1zonans, купил и залил 2.0 из новой партии, теперь робот дергает. Может быть и не связано с маслом, но ничего нельзя исключать.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Ну так он пишет, что до замены масла у него дергала, правда ничего нет по поводу партии масла, где и когда купил. Похоже и владелец он не первый и даже не второй, потому как грешит на прошивку, которую делали всем у ОД в 17 году
 
Последнее редактирование:

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Ездил после покупки тлх в аояму, они мне сказали обновлений нет, стоит последняя.
Парень на драйве ездил в Хонда бутово, у которых по слухам была прошивка по бюллетеню b17-015, но по факту у них этой прошивки нет.
Так как у меня, да и других явно есть симптом периодического пинка с 2й на 1ю, то явно у нас всех стоят более старые прошивки.
И тут я перестаю понимать, почему бюллетень есть, а прошивки новые офы не видят.
Предположение только одно - для РФ шли модифицированные прошивки, не такие, как для Америки. Но в этом я дилетант, тут нужен человек, который пишет софт для чипов и знает досконально.

А по теме, человеку могли залить новый софт без адаптации муфт, при таком, будет сильно пинать.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
396
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
по факту ОД ставили в 17 году прошивку один раз после завода, больше ничего не предлагалось
 

bambrik

Участник
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
99
Баллы
32
Адрес
Химки Мск
Ф.И.О.
Стас
Автомобиль
Honda
Предположение только одно - для РФ шли модифицированные прошивки, не такие, как для Америки. Но в этом я дилетант, тут нужен человек, который пишет софт для чипов и знает досконально.

А по теме, человеку могли залить новый софт без адаптации муфт, при таком, будет сильно пинать.
Кто занимается тюнячками,пишет софт- ковыряют работу ДВС. Они не трогают коробку.
Предположение что для РФ шли другие прошивки - ошибочно. Файл прошивки для РФ и ЮСА ничем не отличается. Проблема в том что дилер не имеет базу обновлений. Либо дилер не совсем дилер. В бюллетени четко сказано- смотри партномер на своем ЭБУ, если он в списке "косячный" то для него будет обновление. Если он не в списке то обновлений нет. Но.. ! Это один бюллетень. Нет гарантий что в другом бюллетени нет упоминаний про другой косяк для модуля из другого бюллетеня. Более того обновления есть не только на ЭБУ...обновы есть на другие блоки ..двиг, коробку, бортовую электрику, подушки, рулевое управление и тд...
Про случай что после обновления тачка вела себя хуже слышал, но позже все споры сводились на "нет" и все косяки устранялись, потомучто есть алгоритм работы который необходимо соблюдать. Это как ремесло- при одинаковых условиях рецепта получается разное качество... У кого-то с хрустящей корочкой а у кого-то нет)
 

r1zonans

Новичок
Регистрация
16 Авг 2021
Сообщения
14
Баллы
7
Возраст
32
Адрес
Московская область, г. Дмитров
Ф.И.О.
Владислав
Автомобиль
ACURA TLX
Столько комментариев и советов, что хрен знает кому отвечать и что делать

Вообщем заправил 98 на Шелл и машина стала ехать по другому, переключения чувствуются на холодную, но не так сильно, пинок при переходе на пониженную пропал.
Буду еще на след неделе менять клапан PCV (скрин переписки по другой теме приложил), скажу о результате.
Про совет замены свечей, не исключаю такой вариант, как раз вместе с заменой масла менял свечи на неоригинал, возможно в них дело как раз. Если заменс клапана не поможет, поменяю свечи на неоригинал. Если и это не поможет, то буду решать вопрос с прошивкой и дело тогда точно в коробке!
 

Вложения

  • 0191DA5E-E2EE-429F-8891-5CAA9C65F7F3.png
    0191DA5E-E2EE-429F-8891-5CAA9C65F7F3.png
    206.6 KB · Просмотры: 4

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
356
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Про совет замены свечей, не исключаю такой вариант, как раз вместе с заменой масла менял свечи на неоригинал, возможно в них дело как раз.

Ну что бы дергало из-за свечей, или они должны быть совсем кончены, как у товарища тут с форума, или должна быть лютая подделка, что тоже маловероятно.
Я с нашего ТЛХ снял заводские свечи на пробеге 125 т.км., сделаю вечером фото, никто их не отличит от свечей с пробегом, например, 10 т.км. Нужно выбирать совсем левые АЗС что бы кончить свечи вплоть до сгорания электродов.
 
Сверху Снизу