Автокресло детское с системой ISOFIX

Соколова

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
химки
Автомобиль
На собственном
Привет!
Решили поменять детское автокресло.
Вот пока до машины не добралась, может кто подскажет, как она в АКУРЕ система изофикс, должна ведь быть?
А то малыш подрос, ремни кресла маловаты стали, значит теперь придется штатным автомобильным ремнем пристегиваить его вместе с креслом, получается кресло будет по салону кататься... если без малыша возить его.
Вот и пришла в голову мысль про систему ИЗОФИКС, кто использует, отзовитесь. Как держится кресло, крепко?
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
какая у Вас Акура?
 

Konficker

Старейшина клуба
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
2,747
Баллы
5,132
Возраст
43
Адрес
г. Москва ЮВАО
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
100
Автомобиль
Acura TLX 2014
до этого:
Acura RDX 2008
Acura MDX 2004
в rdx сзади крепления isofix на троих детей, в mdx не меньше :)
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Такая машина формально требует кресла с креплениями не Изофикс, а их американским аналогом (детские кресла на американском рынке имеют систему крепления, аналогичную Изофикс (забыл, как называется). Но это для России не важно, поскольку кресла с Изофикс прекрасно цепляются к МДХ2 :): . А вот американские кресла не цепляются к европейским авто :-( .
Я использую Romer Safefix Plus TT с Изофиксом. Пристегнул весной в трех точках. Ни разу не снимал. Никаких проблем. Отличное кресло
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
у меня есть ISOFIX, предыдущее кресло цеплял без проблем (MDX модельный ряд 2004 года).
 

Соколова

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
химки
Автомобиль
На собственном
Американский аналог isofix, система latch, но как это действует не совсем понятно. Я уже кучу роликов посмотрела, так толком так и не поняла.
Кресло, которое хотим купить, именно с изофиксом. Нужно идти в машину изучать ее возможности. :dan_ser:
Да, и категория у нас уже 2-3 (малышок то уже 5- и летний и весит 20Кг), думаю, ни Рома, ни Саша пока не изучали этот сегмент.
Кстати, прочитала еще такую инфу, что изофикс после 18 кг вообще без толку. Только чтобы кресло по салону не летало без детя, но это, кстати, тоже полезная опция.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Соколова написал(а):
Американский аналог isofix, система latch, но как это действует не совсем понятно. Я уже кучу роликов посмотрела, так толком так и не поняла.
Кресло, которое хотим купить, именно с изофиксом. Нужно идти в машину изучать ее возможности. :dan_ser:
Да, и категория у нас уже 2-3 (малышок то уже 5- и летний и весит 20Кг), думаю, ни Рома, ни Саша пока не изучали этот сегмент.
Кстати, прочитала еще такую инфу, что изофикс после 18 кг вообще без толку. Только чтобы кресло по салону не летало без детя, но это, кстати, тоже полезная опция.
Да, латч :):
Эта система отличается от Изофикса лишь отсутствием жетской связи между самим креслом и двумя нижними крючками кресла, цепляемыми за петли авто.
В изофиксе крючки представляют собой часть (конец) металлической штанги, выдвигаемой из кресла. Т.е. цельная длинная штанга с крючком на конце (хорошо видна на втором рисунке на странице по приведенной мной ссылке в предыдущем сообщении).
В Латче ключки - отдельные металлические детали, крепящиеся к креслу нежестко, через ремни. Поэтому существенным плюсом латча является отсутствие передачи вибрации кузова на кресло.
Покупайте изофикс. Он подойдет к Вашему авто. У него те же координаты (позиция) выдвинутых крючков, что и у латча. Также есть крючок, цепляющийся сзади штатного сиденья. Очень жесткая получается конструкция.
Я не верю про отсутствие толка от кресел для ребенка от 18 кг. Про полеты вообще не понял.
 

Соколова

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
химки
Автомобиль
На собственном
Кресла группы 2-3 крепятся штатным автомобильном ремнем вместе с сидящим в нем ребенком. Я имела ввиду, если ехать без ребенка, не прикрепленное кресло будет в салоне кататься. А на изофиксе будет прикреплено.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Лен, ты какое кресло брать-то думаешь?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Саша хорошее кресло порекомендовал.
По мне бустер.....
на скорости больше 140км/ч пофиг, спасет только машина
 

Соколова

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
химки
Автомобиль
На собственном
Фиг тебе бустер! Годика через два может быть. А пока кресло. Должна быть дисциплина в машине. Сам пристегнутый ездишь, а ребенок как придется.
 

Нюрочка

Старейшина клуба
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,273
Баллы
8,132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Анюта
Клубная карта
022
Автомобиль
RDX'07
Я к тому, что я недавно тоже мучилась выбором кресла. Остановилась на такой модели. Там 2 вариации-с креплением изофикс и без него (легче и на 1000 дешевле).
Плюс купила такую накидку. Летом Лизка не потела-чумовая штука!!!
Сейчас на осень-зиму докуплю обогреватель/вентилятор.
Под креслом накидка для сидения (серого цвета с чёрной окантовкой).
На спинке впередистоящих - защитный чехол.

Я вот к чему-предыдущее кресло (группы 1) было тоже Kiddy-довольна как слон и Лизка кстати тоже. Инновационные разработки, облегченный корпус, высокие показатели надёжности в краш-тестах, доступная цена, большой выбор дизайнерских рисунков ну и плюс производитель-немцы!!!. Первое по салону летало и пугало меня при резком торможении, а нынешнее почему-то нет :nez-nayu:. И в эксплуатации-улёт. Поставил кресло, посадил ребёнка, пристегнул штатным ремнём и поехал. Вес-минимальный, надёжность/комфорт-на высоте.
Присмотритесь :mi_ga_et:
[youtube:hylhc7vh]TQ1mMUUjfnY[/youtube:hylhc7vh]
PS кста..Лизон в свои 3.5 весит 19 кг...
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
коник у тебя Лизон....
наш коник со мной 25-метровый бассейн с ходу 3 раза переплывает....пока весит в районе 20кг
 

Соколова

Участник
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
85
Баллы
32
Возраст
47
Адрес
химки
Автомобиль
На собственном
Мне CYBEX понравилось, тоже германия, типо конкуренты Кидди, но хотелось бы его вживую увидеть.
 

AlexGr

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
968
Баллы
632
Возраст
49
Адрес
Москва (и Саранск)
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
004
Автомобиль
mdx 2010
Соколова написал(а):
Кресла группы 2-3 крепятся штатным автомобильном ремнем вместе с сидящим в нем ребенком.
А Вы купите кресло такой группы с изофиксом. У Ромера, например, таких половина в этой группе.
 

sega

Участник
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
60
Баллы
32
Возраст
38
Адрес
Москва Южное Бутово
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура МДХ 2005
Всем добрый день!
Подниму тему! На Акуре 1 нашел только 2 isofix (по бокам второго ряда), в середине не нашел - проверьте пожалуйста... Т.е. посередине только latch?
 

SeregAcura

Администратор
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
22,535
Баллы
23,132
Возраст
44
Адрес
Москва, ВДНХ
Ф.И.О.
Сергей
Клубная карта
007
Автомобиль
Q7 4M
MB GLC
MB Viano
Exeed VX
Был 01год уже и не помню. Его по сути не пользовали. На редиска пользуюсь постоянно
 

Рома

Banned
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
5,887
Баллы
13,132
Возраст
44
Адрес
Воронеж-Москва
Ф.И.О.
Рома
Клубная карта
001
Автомобиль
Форд
Всем добрый день!
Подниму тему! На Акуре 1 нашел только 2 isofix (по бокам второго ряда), в середине не нашел - проверьте пожалуйста... Т.е. посередине только latch?
А с чего вы взяли что оно должно быть?
 

Димыч

Свой в доску
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1,398
Баллы
1,632
Адрес
Москва, Митино
Ф.И.О.
Дмитрий
Клубная карта
011
Автомобиль
PILOT'08
Хм... А бустер со-штатными ремнями чем плох?
 
Сверху Снизу