Acura MDX I АКПП Acura MDX

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003
Всем спасибо за ответы!
Проект по встраиванию MJBA на Acura MDX рестайл мы в любом случае сделаем.
Подробности можно будет посмотреть в нашей группе по ремонту АКПП своими руками.
У меня mjba стояла на мдх 03г.взял с этой акпп.акпп была с проблемой, нужно было менять обгонку.проподала скорость.при ремонте мне напортачили с акпп,поэтому за свой счёт выслали mdka.а так если бы не обгонка,коробка работала нормально.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
У меня mjba стояла на мдх 03г.взял с этой акпп.акпп была с проблемой, нужно было менять обгонку.проподала скорость.при ремонте мне напортачили с акпп,поэтому за свой счёт выслали mdka.а так если бы не обгонка,коробка работала нормально.
Привет! А есть контакты мастера, который mjba ставил? Было бы интересно с ним пообщаться...
 

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003
Привет! А есть контакты мастера, который mjba ставил? Было бы интересно с ним пообщаться...
К сожалению нет.я купил мдх уже с этой акпп.узнал что стоит mjba когда сняли на ремонт(обгонка,как на mdka скорость могла проподать на сфетофорах).эбу родной стоит мдх 03.раздатка подходит тоже.скорость переключалась на тех же оборотах.после кривого ремонта mjba мне обменяли на mdka .
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
К сожалению нет.я купил мдх уже с этой акпп.узнал что стоит mjba когда сняли на ремонт(обгонка,как на mdka скорость могла проподать на сфетофорах).эбу родной стоит мдх 03.раздатка подходит тоже.скорость переключалась на тех же оборотах.после кривого ремонта mjba мне обменяли на mdka .
Хорошо, значит все таки коробки совместимы, будем пробовать, донорская MJBA уже ждет своего часа.
 

Smit38rus

Новичок
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
16
Баллы
7
Возраст
44
Адрес
Иркутск
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Акура мдх 2003

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
На край можно мозги от легенды подкинуть на рест, чтобы коробка нормально работала.
Это реально???? У Легенды ведь совершенно другая трансмиссия .. И мозги даже по геометрии сильно отличаются ..
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Когда будете устанавливать mjba?
Пока некому устанавливать, желающих нет :cool:
Вначале планируется АКПП вскрыть, перебрать, сравнить по начинке с рестайлом.
Срок - примерно в декабре этого года.
Проект без финансирования, поэтому делается по остаточному принципу.
Если был бы желающий установить себе такую АКПП - это могло бы ускорить процесс.
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
Это реально???? У Легенды ведь совершенно другая трансмиссия .. И мозги даже по геометрии сильно отличаются ..
Если речь про полный привод, то да, у легенды СШАВД. Как это мешает установить MJBA на рест не очень понятно :) Мозги у легенды и реста разные, если не поедет на мозгах от реста, подкинем мозги от легенды.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh, Если память мне не изменяет, на МДХ подключаемый задний привод, а на Легенд постоянный полный привод с перераспределением момента между передом - задом , и левом-правом.. И расчитанным ИМЕННО ПОД ЛЕГЕНДУ!!! Это же разные кузова совершенно.. Мне кажется , если уж заморочится, нужно быть недюжим специалистом в программировании , механике, аэродинамике.. И обладать серьёзным оборудованием. Либо отключать к херам задний привод.. От греха подальше..
Могу ошибаться конечно:sorry:
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
@AlexanderSh, Если память мне не изменяет, на МДХ подключаемый задний привод, а на Легенд постоянный полный привод с перераспределением момента между передом - задом , и левом-правом.. И расчитанным ИМЕННО ПОД ЛЕГЕНДУ!!! Это же разные кузова совершенно.. Мне кажется , если уж заморочится, нужно быть недюжим специалистом в программировании , механике, аэродинамике.. И обладать серьёзным оборудованием. Либо отключать к херам задний привод.. От греха подальше..
Могу ошибаться конечно:sorry:
Не очень понял, зачем "нужно быть недюжим специалистом в программировании , механике, аэродинамике"?
Ставим АКПП на авто и пробуем, по колоколу она точно подходит.
Если не едет и падает в ошибку, подкидываем мозги от легенды.
Ну в датчиками и соленоидами возможно придется поколдовать немного, они похожи на рест, но не все.
Но нет ничего невозможного, если есть желание :cool:
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@AlexanderSh, ну черт знает.. Может ты и прав .. Но как-то.. Не вяжется у меня все равно.. Сильно разные по типу машины , с просчитанными под них разными трансмиссиями разгонять одинаковыми режимами и передаточными числами АКПП.
Одна машина низкая , седан ,на маленьких, узких низкопрофильных колесах и с постоянным полным приводом , другая кроссовер и всё наоборот
Авнтюра:smile:.. Но, пожелаю удачи
 
Последнее редактирование:

Vfrc

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ВКО, Протозанова 89
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX 2003
Доброе утро! MJBA ставилась на Acura RL с 05-08 годы. Не факт, что подойдёт, для начала надо по колоколу смотреть. Уже нашли её где-то недорого? Уточните расстояние между креплениями по колоколу у продавца, можно будет сверить с mdka. Конструктивно коробка другая, ремкомплекты у нее и mdka разные... А почему свою mdka перебрать не хотите? Все расскажем и покажем как делать...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста?! Перебрал мастер коробку MDKA, поставил, но коробка не выходит с режима P, но при переключении на D и R нагрузка есть, жмёшь тормоз и газ больше 2000 не поднимается! В чём может быть проблема? мастеров у нас немного г.Усть-Каменогорск, он уже 2 раза снимал ставил. Перед установкой механически всё проверяет - всё переключается!??
 

Vfrc

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ВКО, Протозанова 89
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX 2003
@AlexanderSh, здравствуйте, подскажите пожалуйста?! Перебрал мастер коробку MDKA, поставил, но коробка не выходит с режима P, но при переключении на D и R нагрузка есть, жмёшь тормоз и газ больше 2000 не поднимается! В чём может быть проблема? мастеров у нас немного г.Усть-Каменогорск, он уже 2 раза снимал ставил. Перед установкой механически всё проверяет - всё переключается!??
 

Vfrc

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ВКО, Протозанова 89
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX 2003
@Legendарный МИГ, здравствуйте, подскажите пожалуйста?! Перебрал мастер коробку MDKA, поставил, но коробка не выходит с режима P, но при переключении на D и R нагрузка есть, жмёшь тормоз и газ больше 2000 не поднимается! В чём может быть проблема? мастеров у нас немного г.Усть-Каменогорск, он уже 2 раза снимал ставил. Перед установкой механически всё проверяет - всё переключается!??
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
ну александер.. давай .. жги:))) ну а завтра и я отвечу.. чтобы так сказать ты успел.
 

Vfrc

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ВКО, Протозанова 89
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX 2003
ну александер.. давай .. жги:))) ну а завтра и я отвечу.. чтобы так сказать ты успел.
@Legendарный МИГ, Уточню на всякий случай :), сам рычаг переходит в любое положение, причём сразу после сборки в боксе вроде какое -то время машина двигается взад-вперёд, но я сам не видел. Коробка разбиралась полностью, вся мылась целиком, мастер говорит что MDKA делает впервые, но до этого ремонтировал YD1 Дорестайл. Вроде толковый... менялись фрикционы и кольца м/у ними, делался бублик, остальное сказал в порядке. соленоиды проверял.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
погодите.... щас придет мастер собрать из ужа и ежа заград сооружение, он вам все расскажет... ну а если у него не получится.. придется мне чонить подумать..
давайте дождемся
 

Vfrc

Прохожий
Регистрация
24 Окт 2019
Сообщения
5
Баллы
1
Возраст
39
Адрес
ВКО, Протозанова 89
Ф.И.О.
Максим
Автомобиль
Acura MDX 2003
погодите.... щас придет мастер собрать из ужа и ежа заград сооружение, он вам все расскажет... ну а если у него не получится.. придется мне чонить подумать..
давайте дождемся
спасибо, буду ждать, 2 месяца уже на ремонте.... так что сутки не вопрос :)
 

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002

AlexanderSh

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2015
Сообщения
976
Баллы
632
Возраст
48
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Шапкин Александр Анатольевич
Автомобиль
Акура МДХ 2002
@AlexanderSh, здравствуйте, подскажите пожалуйста?! Перебрал мастер коробку MDKA, поставил, но коробка не выходит с режима P, но при переключении на D и R нагрузка есть, жмёшь тормоз и газ больше 2000 не поднимается! В чём может быть проблема? мастеров у нас немного г.Усть-Каменогорск, он уже 2 раза снимал ставил. Перед установкой механически всё проверяет - всё переключается!??
Я не мастер по переборке АКПП. Рекомендую набрать Тохе с Череповца, скину контакт в личку, у него есть идеи насчет вариантов неправильной сборки MDKA.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vfrc
Сверху Снизу