Acura MDX I АКПП Acura MDX

Митя

Модератор
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1,748
Баллы
3,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Митя
Клубная карта
000
Автомобиль
авто
товарищи
давайте по теме
у человека проблема, просит помощи
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
как же так александер.. столько суеты.. советуешь тут людям. исследовательская работа в борьбе за награду идиот года.. . и вдруг - не мастер.. и подсказать ничего не можешь.. ай яй яй... люди про тебя могут чтонить плохое подумать...

а по теме - на лицо результат работы кооператива "кривые руки".
когда коробку видят в первый раз - то ничего удивительного что она не поехала.

и гадать тут нечего - надо разобрать все и по нормальному собрать.
например мое любимое - перевернутый редукционный клапан.. стресс тесты не проводил - но возможно так.
может страйнер в панели главного клапана проепан..
может еще чего..
тут либо ты делаешь как надо - либо не берешься...

странно что у вас сталл тест такие показания дает..

но в целом - мне регулярно звонят всякие вот такие специалисты со словами
вай брат - 4 раза снимаем ставим - разбираем собираем.. все равно не едет..
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Привет.

Подскажите пожалуйста, может кто слышал или ремонтировался в конторе под названием Drive ? Сайт их http:// drive-akpp. ru/
 
Последнее редактирование модератором:

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Я тут тоже решил повеселиться
 

Вложения

  • IMG_20220425_000733.jpg
    IMG_20220425_000733.jpg
    5.3 MB · Просмотры: 25

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
факанье системы выливается в 70+-тр ;))
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Здравствуйте.
Приехал я в сервис сняли коробас а там ж.... антифриз в коробке плавает...попал на переборки и чистку. Поменяли фрикционы прокладки уплотнители фильтра и т.д.
Поэтому полностью согласен с тем что нужно ставить доп радиатор и ждать дорогостоящих сюрпризов.
 

huLyaLya

Драйвер
Регистрация
19 Фев 2016
Сообщения
422
Баллы
132
Возраст
35
Адрес
г.Северск
Ф.И.О.
Петин Алексей Алексеевич
Автомобиль
mdx yd1 2005г
Доп радиатор стоит ставить сюв случае когда увас родной радиатор уже 15+ лет стоит, я вот взял новый радиатор основной nissin щас с коробкой закончу и подключу его в основу, а не через допник
 

Alex_acura

Новичок
Регистрация
20 Сен 2021
Сообщения
15
Баллы
7
Возраст
39
Адрес
Московская область
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 1
Доп радиатор стоит ставить сюв случае когда увас родной радиатор уже 15+ лет стоит, я вот взял новый радиатор основной nissin щас с коробкой закончу и подключу его в основу, а не через допник

Ну у меня так и получается что машина 2005 года и ни кто радик на ней не менял....(((
 

Дмитрий Вдв

Новичок
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Магадан
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1
ремонт своими руками не обойдется дешевле.
перестань нести чушь.

нет у тебя ниодного удачного опыта ремонта своими руками. и ты не являешься специалистом по этому вопросу.
перестань лесть со своими дурацкими советами.
и куда смотрит администрация - ведь подобные персонажи могут и бросают тень на весь уровень помощи хонда/акуроводам предлагаемым на этом форуме.



по теме - что касается коробки.
передаточные числа другие в передачах.

про зазоры.. какие зазоры вы меряли..

коробка по колоколу может и такая.. но это уже другая коробка.
например нижние шифтовые соленоиды работают в другую сторону
весь корпус гидроаккумуляторов - другой. а если так то и майн валвебоди другой, и второй другой. и регулятор другой.
это коробка близка к акпп рдх. но на мдх 1 - она не подойдет.



Screenshot_20221222_090157.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Дмитрий Вдв

Новичок
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Магадан
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1
Есть вот такая таблица что вроде говорит о совместимости моделей. А так самому интересно в чем разница между BDKA и MJBA , заказал себе mjba так как стояла на таком же 35 моторе, думаю должна подойти, если разницу кто точно знает то просьба отписать
 

Ivan771

Драйвер
Регистрация
16 Мар 2019
Сообщения
167
Баллы
132
Адрес
Хабаровск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Honda MDX 03
Есть вот такая таблица что вроде говорит о совместимости моделей. А так самому интересно в чем разница между BDKA и MJBA , заказал себе mjba так как стояла на таком же 35 моторе, думаю должна подойти, если разницу кто точно знает то просьба отписать
Хотел народ поставить MJBA, навесное, по разъёмам 1 в 1 (есть минимальные отличия) как у MDKA, но вот гидроблок и передаточные числа другие. Цена MJBA 30тыс руб. а вот MDKA и BDKA 130тыс руб. Если была бы возможность поставить MJBA, народ бы тут уже бы давно сался бы от счастья, но пока MJBA, ставят я так понял на MDX YD2, там прокатывает.
 

Дмитрий Вдв

Новичок
Регистрация
27 Авг 2022
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
36
Адрес
Магадан
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
Acura MDX 1
Пока некому устанавливать, желающих нет :cool:
Вначале планируется АКПП вскрыть, перебрать, сравнить по начинке с рестайлом.
Срок - примерно в декабре этого года.
Проект без финансирования, поэтому делается по остаточному принципу.
Если был бы желающий установить себе такую АКПП - это могло бы ускорить процесс.
Идет мне MJBA тоже смотрю все варианты, если зделали расскажи что получилось?
 

Никита mdx

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Кемеровская область г. Осинники пер. Трактовый 3
Ф.И.О.
Владимирович Рудяков Никита
Автомобиль
Acura mdx
2000 баксов за ремонт - это грабеж, я догадываюсь, кто мог предложить такую сумму :)
Ремонт своими руками обойдётся гораздо дешевле! Но это дело хлопотное и если нет желания ковыряться, то может имеет смысл готовую акпп поставить.
Тут есть несколько моментов:
1) Какова стоимость mjba?
2) Какова стоимость её установки?
3) Есть ли уверенность в том, что она рабочая и без проблем внутри? В случае с японскими коробками из Владика без пробега по РФ вроде как есть такая гарантия. Плюс до установки можно коробку вскрыть и посмотреть на её состояние.
4) Сравните массу tl и Mdx, если tl легче, то либо надо будет на коробке ездить аккуратно либо с вашей акпп туда переставить корзину 2й передачи. Есть чел, который мне предлагал коробку из Японии с переставкой моей корзины, но это на дорестайл.
В общем вопросов много, можно рискнуть и поставить mjba, а свою mdka сделать в запас, если машину надолго планируете...
Подскажите пожалуйста, а какая коробка подходит на дорест с прулей?
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение

Никита mdx

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Кемеровская область г. Осинники пер. Трактовый 3
Ф.И.О.
Владимирович Рудяков Никита
Автомобиль
Acura mdx

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Думаете и доноров нет не каких?
С сентября изучаю тему, на дорест такого точно нет ничего, только с одиссея, и то с заменой шруза, да и сама коробка с одиссея не идентична, она внутри пожиже
 

Никита mdx

Новичок
Регистрация
28 Янв 2023
Сообщения
21
Баллы
7
Возраст
35
Адрес
Кемеровская область г. Осинники пер. Трактовый 3
Ф.И.О.
Владимирович Рудяков Никита
Автомобиль
Acura mdx
С сентября изучаю тему, на дорест такого точно нет ничего, только с одиссея, и то с заменой шруза, да и сама коробка с одиссея не идентична, она внутри пожиже
Это которая переднеприводная? Еще есть с Honda legend понлный привод но крепления другие, не интересовались этой коробкой?
 

Сергей 5

Драйвер
Регистрация
12 Окт 2022
Сообщения
166
Баллы
132
Возраст
44
Адрес
Минская область
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Акура MDX 1 поколение
Одиссей полноприводный, с легенды пока тоже не нашёл ни одного человека который бы себе её поставил, теоритических рассуждений много, но основываясь на них ввязываться в аваетюру стоимостью сто тысяч рублей нет ни какого желания
 

FoxHounD

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2023
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
36
Адрес
Великий Новгород
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Acura MDX YD1
Приветствую!
Вот прям, если кратко, то: нет. Андрей, как бы резок ни был, прав. Как и все те, что пишут "не подойдёт".
Если не кратко. На руках имею Acura MDX 2005г.в, коробас MJBA от Легенды, восстановленный полностью и по мануалам (на запчасти ушло ~80т₽), канистры с ATF-Z1 и неописуемое желание сэкономить. Собрали, проверили АКПП на стенде — работает. Воткнули в машину и: до 30км/ч набирает бодро, а дальше — падение в мощности и ошибка. Задний ход отсутствует в принципе: то есть, втыкаешь передачу и прям слышно, как в коробке раздаётся щелчок, и передачу отрубает.
По итогу, решил не делать голову ни себе, ни мастеру и просто заказал BDKA с убитым корпусом, но целой внутрянкой. Родная коробка (MDKA) стала жертвой идиотов. Внутрянка сгорела, но корпус цел. Вот на базе его и соберём. А все эти попытки обмануть инженеров... Ну, фиг знает. Ну, удачи)))
 
Сверху Снизу