Продам мотор J35A

Mrakobes

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Legend
Продам контрактник из Японии. Снят с Легенды КВ1. 295лс. Пробег 70тк. Со всем навесным и проводкой. Состояние вери гуд. ДКП, ГТД в наличии. цена 85тыр
тел 89788944409






 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
а скажите - зачем он нужен из севастополя с непонятной историей за 85.. когда в таком же виде его можно взять с владика за 65.
 

Mrakobes

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Legend
Конечно, можно. Я сам оттуда родом. Но:
1. Из всего многообразия предложений во Владивостоке не все соответствуют описанию. Этот мотор выбран как лучший из пяти, реально осмотренных на складах.
2. С Владика его надо привезти. Я это уже сделал. Это время и деньги. Нужно гарантировать хорошую упаковку, проверить комплектность при отправке, застраховать, путь неблизкий.
3. Я могу, например, снять клапанную крышку и сфотать состояние, как пруф. Или нафотать ракурсы, важные для покупателя. 90% продавцов Владивостока этим заморачиваться не будут.
4. История мотора вполне понятная, ибо кроме слов, есть ГТД и ДКП (из того же Владивостока)
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
1. не проверить.. предлагаете поверить вам на слово.
2. 4500.
3. за 20 тыщь много кто много чего может снять.. клапанная крышка за 20 штук - это извращение какое то.
4. шикарно.
 

Mrakobes

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Legend
Откуда такая агрессия? Я вам не конкурент.... .
Я и не предлагаю верить мне, как в церкви, просто говорю, что готов подтвердить качество и наличие того, что продаю, любыми разумными способами. Благо, погода и климат позволяет, и мне нет нужды откапывать этот мотор из сугроба и тд и тп
Насчет доставки вы весьма оптимистичны. Ещё раз посчитайте 195кг/ 0,6 куб с жёсткой упаковкой, страховкой и сопроводительными документами Влд-Мск. + доставка до склада там и здесь. По-моему, вы ошиблись раза в два.
По поводу последнего пункта вообще не понимаю, в чем сарказм? В гтд прописан номер мотора, когда он привезен, кем и откуда, через какую таможню. Это и есть пруф его японского происхождения. опять же, этот документ принимается в органах регистрации. То есть, машина с этим мотором однозначно резалась за речкой и всяко ни в европе, ни по рассее не бегала.
Итого, даже если принять вашу цену в 65, 9-10 тыщ отдадим в транспортную компанию. Значит 75
Но ведь нам ещё нужно, чтобы во Владивостоке кто-нибудь прокатился на снеговую, вторую речку или на пески, а может и в Уссурийск и посмотрел, что же на самом деле продаётся? И желательно, чтобы этот кто-то знал, на что обращать внимание. А там глядишь - о, кронштейн кондея отломан, потому, что движок на боку лежал... или катушки замяты.. или шкив колена. Короче, нюансов много и я о них распространяться не буду.
Вы конечно можете кидать дополнительные деньги продавцам за подробные фото, но мне думается, независимый человек на месте оценит товар качественнее. А его работа тоже денег стоит.
Как-то так. Ну я могу, конечно, написать, что отдал 115 и продаю за 85, но зачем?
Думаю, мною предложенный товар вполне вписывается ценой в аналогичные предложения в этой барахолке.. А учитывая то, что мотор не снят с европейского авто, у которого пробег за 150-200ткм, или с местного разбитого, думаю, он, вполне кого-то заинтересует.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
вы видимо не сталкивались с агрессией с моей стороны раз думаете что мои конструктивные замечания - есть агрессия.
я нивчем не ошибаюсь.. я по осени привез мдх мотор за 4500.. китом.. там самые низкие цены.

все остальное написанное вами - вода.
рассказы как вам тяжело и как вы готовы на сотрудничество.

есть в вашей позиции один плотный минус. ваш мотор не нужен никому. и потому он стоит столько -сколько я написал выше. его степень сжатя велика для мдх1. а при условии что есть гора людей заправляющихся 92-ым - он может зазвенеть.. и осыпаться поршнями.
лично я купил без навески по весне прошлого года такое за 40 в новосибирских вождях.
разобрал. подкинул живые поршни номинал от мдх1 собрал и поставил на клиентсткую машину.
это работает.

ваш мотор может заработает .. но вот сколько он проедет с топливной картой от мдх - хз.
а легенд живых в москве почти не осталось.. их всего то на россию продали 400 штук дореста и реста. и половина уже разбита. так что ой ай - велкам ту зе факнг реал ворлд.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, можно уточнений ? Не отпускает идея воткнуть а8 чисто из соображений свежести и понятности происхождения . С а5 намного сложнее обстоит в этом плане .
В Вашем случае иные поводы были всё же к разборке ? Или ради совместимости с мдх свежий, хороший двигатель апгрейдили ?!
Впуск а5 оставили , или доработали форсунки .. либо всё а8 приспособили ?.
и.., в рамках ликвидации безграмотности , если можно ) Самому двс плохо на чужой топливной карте, или курочит эта степень сжатия как-то мдх? В блоке управления двигателем зашита она ? Насколько утопична идея применения родной легендовской ?
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
мной всегда руководит две вещи..
1. это экономическая целесообразность.
2. это чей то проеп.

в случае с мотором за 40.. сложилась интересная ситуация. человек прислал машину на эвакуаторе.. и после демонтажа и вскрытия стало ясно что ремонтировать в моторе нечего. колену кирдык. бошкам плохо.. и вообще.
начал искать варики подешевле. ибо мотор от мдх это на финише 140.. а тут была важна каждая десятка. да не было сходу моторов от мдх во владе на тот момент.
наткнулся на это за 40.. прикинул экономику.. про сж я знал.
согласовал с клиентом.. получил с него бабла.. купил... разобрал.. поменял поршни и поставил новые кольца.. поставил новые прокладки гбц.. и собрал..
по кругу получилось чото 120.. за все.
к тому же мотор с оригинальными поршнями в стд размере.. это плюс.

но покупать это за 85.. да это смешно.. за 100 в приморье берется бодрый мдх мотор с какализавторами и лямбдами.. просто подкидывается ремень ну и если хоца - все резинки по низу.. и все.. и считай новый мотор без цирка..
это предложение стрельнет только тому кто поведется на все эти водные басни и подумает что он счастливчик...
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, видимо есть всё же секреты мастера ) Моему любопытству не повезло )

Да взял бы я за 100 бодрый а5 , как Вы говорите.. Но они так и предлагаются как у ТС. Картинка и.. Братан, бодрый! ))) 50 тыщ по прямой проехал..
А легенды , мне лично, по видеовызову показывают с автовоза буквально перед разбором . Подробно, со всеми номерами агрегатов, аукционными документами , показаниями одометра, состоянием салона, работает, едет и т.д. Несравнимо больше легенд во Владике, чем мдх. В этом только дело
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
леганда в япии стоит дешевле металла из которого сделана.. она там не нужна НИ- КО-МУ.
и потому и ценник на все для нее ..
а чтобы продать за 85 - они и сертификат в массажный салон готовы приложить.
только это не изменит главного - их технических особенностей которые малосовместимы с мдх.

а то что вы растопыриваете уши и готовы слушать чо вам говорят - ну так слушайте.. я просто высказал свое мнение.
у меня щас мдх2 в ремонте. по мотору.
не было никаких серьезных поводов к ремонту. масло не жрал .. ехал как надо.
заправил полный бак на какой то говно заправке.. а так как каты вырезаны и перечиповано - оно не расцвело пока пропуски зажигания не пошли.
в итоге - осыпалось два поршня.. провернуло три шатунных шейки.. через 200 км после заправки..
вы же с легендомотором - и этой дистанции не проедите.. я доступно объясняю???
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, доступно. За мнение спасибо! Буду думать..
Но с 3-мя людьми , как минимум , успел познакомится , что воткнули себе А8. Много не наездили конечно, но поболее 20-ти тыс по рассказам . Один под Норильском и 92-го хорошего никогда не лил . Нет его там физически .. Большого смысла в уши срать тоже нет вроде..
Так что .. Есть над чем подумать..
А так.. Да.. Слышал свидетельства , что у Западных легенд 98 на лючке крышки топливного бака написано
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
никто и никогда не признается что навалил в штаны. никто и никогда.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Legendарный МИГ, не исключаю и этого..
Я сторонник именно родного , но пока меньше 100 тыс пробега и чтоб не за дорого еще (в р-не 100 тыщ)...из менее-более доверительных источников поставок не встречал такого
 

Mrakobes

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Legend
МИГ, Вы идейный борец с мощностью моторов? Чем же вам так не угодили моторы с степенью сжатия 11? Вас послушать, так у них нет никакого будущего (и, наверное, прошлого?) Я уже вижу обвал рынка всех авто с такими моторами, согласно вашим показаниям)))
Можно устать марки авто перечислять, но хотя бы по хонде, владельцы аккордов SirT, S2000 и прочих гонок с движками съемом 100лс с литра кровавыми слезами обливаются, и думают, как им СЖ понизить?)) Это просто смешно.
Может, все-таки, причина не в том что мотор слишком мощный, а в том, что его кормить и обслуживать надо, как положено? Да, это хонда. Ей противопоказано гавномасло и гавнобензин. Хотя, при этом японские движки долго выдерживают насилие российской эксплуатации.
Опять же, ремонт всех этих моторов (хотя бы исходя из ваших тредов) связан не с их избыточной конструктивной мощностью, а как раз всвязи с отсутствием обслуживания.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Mrakobes,так о совместимости речь шла вроде , а не против моторов манифест ))
 
Последнее редактирование:

442rus

Модератор
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
4,144
Баллы
8,132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Николай
Автомобиль
Акура МДХ 02г. был
Акура МДХ 14г. техно
МИГ, Вы идейный борец с мощностью моторов? Чем же вам так не угодили моторы с степенью сжатия 11? Вас послушать, так у них нет никакого будущего (и, наверное, прошлого?) Я уже вижу обвал рынка всех авто с такими моторами, согласно вашим показаниям)))
Можно устать марки авто перечислять, но хотя бы по хонде, владельцы аккордов SirT, S2000 и прочих гонок с движками съемом 100лс с литра кровавыми слезами обливаются, и думают, как им СЖ понизить?)) Это просто смешно.
Может, все-таки, причина не в том что мотор слишком мощный, а в том, что его кормить и обслуживать надо, как положено? Да, это хонда. Ей противопоказано гавномасло и гавнобензин. Хотя, при этом японские движки долго выдерживают насилие российской эксплуатации.
Опять же, ремонт всех этих моторов (хотя бы исходя из ваших тредов) связан не с их избыточной конструктивной мощностью, а как раз всвязи с отсутствием обслуживания.
Вы наверное не совсем внимательно читали то, что написал Андрей, дело не в самой степени сжатия 11, а в том, что этим мотором будут управлять мозги от мотора со степенью сжатия 10, которому и так по паспорту положен 95 бензин и не ниже, в таком случае просто не хватит диапазона коррекции по датчику детонации, ну и топливные карты другие.
 

akb

Драйвер
Регистрация
4 Окт 2017
Сообщения
155
Баллы
132
Возраст
36
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Клубная карта
146
Автомобиль
Acura MDX 2001
Поставить ГБО сверху и будет лучше 98го :Mauridia_27:
 

Mrakobes

Новичок
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
13
Баллы
7
Возраст
43
Адрес
Севастополь
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Legend
От урала до камчатки уже тридцать лет владельцы японских марок льют 92 в бак. Выхода нет. И ничего, не звенят, не осыпаются. Умный комп сам двигает УОЗ, Air-fuel ratio варьируется до 25% в пределах заданного диапазона без вывешивания чека. Убитые свечи или лямбды дают многократно худший эффект. А про топливные карты речь можно заводить, когда тюняги в мотор напихано, редлайн сдвинут в небеса и лошадей вдвое,чем с завода.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
Да дофига историй кто чего льет и как обслуживает, порой далеких от здравомыслия. Но , что этот движок к топливу требовательнее - однозначно. Об этом говорит мануал, это предполагает увеличенная степень сжатия при том же объёме и ходе поршня ..
Насколько сумел выяснить, от "моторного октанового числа" бенза многое зависит еще. И конечно же от стиля езды.
А так , вместо ж35а5 двигатель встает без проблем. С форсунками разбег только . Либо а5 впуск оставлять, либо корректировать проводку под А8.
Датчик детонации одинаковый. Отстройка разная возможно. Катализаторы по геометрии одинаковые, но по составу скорее всего нет. Все 3. Датчики кислородные нижние одинаковые . Верхние по геометрии только..
Смысл заморочиться думаю есть.. На фоне дефицита родных контрактных двс.
Катализаторы (верхние) ,думаю что поменять нужно однозначно. Благо легендовских во Владике как говна за баней.
Кстати.. злодеям экологическим ) отличная альтернатива! Предполагаю что и покрепче они родных будут. С ценой и выбором явное приимущество . См. хонда "легенд" КВ1 2004-2008
 

Statham

Драйвер
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
210
Баллы
132
Возраст
38
Адрес
Алушта
Ф.И.О.
Владимир
Автомобиль
MDX 2007
Какая цена на них примерно? На катализаторы
 
Сверху Снизу