Acura MDX I Шаровая задняя правая.

alexeyeagle

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 01
Господа, помогите пожалуйста, уже все глаза сломал, не могу на схемах найти где она? Пришло время менять... Спасибо заранее!
 

habapaha

Участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
32
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Вологда
Ф.И.О.
Павел
Автомобиль
Acura MDX
Подскажите есть какие-нибудь аналоги нормальные? А то нашел только оригинал и китай.
 

alexeyeagle

Участник
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
77
Баллы
32
Возраст
43
Адрес
г. Москва
Ф.И.О.
Алексей
Автомобиль
Acura MDX 01
Я когда искал так и не нашел, был или всем известный Febest или Akitaka(тоже Китай), или оригинал, его и взял...
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Будьте добры, подскажите пожалуйста в таком вопросе: при диагностике ходовой мастер указал на эти развальные рычаги. Сказал, что убит сайлентблок и шаровая часть тоже разбита. По каталогам этот рычаг идет цельный вместе с шаровой, но я у себя увидел, что шаровая вкручена в рычаг и еще стоит контргайка, то есть шаровую можно заменить отдельно. Как ее купить?
Я так понимаю, что это переделанная конструкция (хотя выглядит совсем как заводская), и её могли пристроить какую угодно было мастеру. Сайлентблок отдельно нашел.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Дмитрий 87, болтами развальными (+шайбы и гайги) запастись скорее всего придется. Те, что стоят сейчас прикипели быстрей всего , и придется срезать. Сайленты ставил себе "FEBEST HAB-037. СтОят не дорого , ходят хорошо. Порекомендую сразу прихватить в паре-тройке точек к рычагу в местах запресовки. Иначе с большой вероятностью там ходить начнут .
По шаровй был наверное опыт , но не помню.. А чё, ориг сильно дорого стоит ?
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
оригинал стоит около 100$ -как то не мало для куска железяки. Да и я так полагаю, что переделали рычаги не спроста, наверно корректировали сход-развал.
 

Warlok

Драйвер
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
139
Баллы
132
Возраст
55
Адрес
Александров
Ф.И.О.
Константин
Автомобиль
Acura MDX 01 Snow Queen
оригинал стоит около 100$ -как то не мало для куска железяки. Да и я так полагаю, что переделали рычаги не спроста, наверно корректировали сход-развал.
На эмексе 3120 ждать 8 дней,какие 100$. Сорян не посмотрел на географию вашу. У вас может 100 $ стоить.
 

ВВВиталик

Завсегдатай
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
613
Баллы
632
Возраст
47
Адрес
Челябинск
Ф.И.О.
Виталий
Клубная карта
243
Автомобиль
мдх1 2004 рест монохром
@Дмитрий 87, не поняли мы друг друга видимо . Я говорил о салейнтблоках и их "развальных болтах" (п.43) для рычагов 12,13. Эти рычаги действительно поставляются "хондой" только в сборе .
О возможности ремонта рычагов 20,21 даже не подумал как-то .. Я бы точно - просто поменял
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Новый рычаг стоит 100$, сайлентблок который в нем установлен - 10$, ну пусть еще шаровая - 15$. Сам рычаг в отличном состоянии, да еще и переделан под регулировку. Так зачем же переплачивать 3 цены?
Собственно вопрос заключался в поиске шаровой... Как ее найти? Или брать образец, и бегать по магазинам?
 

vadj

Свой в доску
Регистрация
14 Апр 2011
Сообщения
1,031
Баллы
1,632
Адрес
петрозаводск
Автомобиль
на своем
В вашем случае, видимо именно так. Или купить б/у рычаг с нормальной шаровой и перепрессовать
 

weaboo

Драйвер
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
170
Баллы
132
Адрес
СПб
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX '00
По 30-50$, но целесообразность зависит от пошлин и размера заказа.

rockauto.com
 

lelichek

Участник
Регистрация
4 Фев 2016
Сообщения
53
Баллы
32
Возраст
44
Адрес
Мурманск
Ф.И.О.
Ольга
Клубная карта
154
Автомобиль
ACURA MDX 2014 Advance
Новый рычаг стоит 100$, сайлентблок который в нем установлен - 10$, ну пусть еще шаровая - 15$. Сам рычаг в отличном состоянии, да еще и переделан под регулировку. Так зачем же переплачивать 3 цены?
Собственно вопрос заключался в поиске шаровой... Как ее найти? Или брать образец, и бегать по магазинам?
Дмитрий, решили вопрос с шаровой?
 

Дмитрий 87

Участник
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
78
Баллы
32
Возраст
36
Адрес
Молдова, г. Бендеры
Ф.И.О.
Чебан Дмитрий Петрович
Автомобиль
Acura MDX 2004г.
Нет, тут нас этот вирусняк сильно подкосил, машиной вообще пока не занимался - не до нее пока. Оставил на весну. Из-за ограничений, нормальных деталей пока не купить (по адекватной цене), по-этому ждем...
 
Сверху Снизу