Acura MDX II Тяжки датчика изменения положения рычага

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Теперь похоже левый накрылся. Несмотря на поменянную из профилактики год назад тяжку(
Решил таким же способом, что и прошлый раз правую сторону. Цена стала ниже - 2300 рублей. Ошибка пропала.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Решил таким же способом, что и прошлый раз правую сторону. Цена стала ниже - 2300 рублей. Ошибка пропала.
Скажи подробней, шаманить с рычагом пришлось?
Работу на компе проверяли?
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Скажи подробней, шаманить с рычагом пришлось?
Работу на компе проверяли?
Встал как родной. Ранее, когда менял правый из профилактики поменял обе тяжки. На компе работу не проверял - ошибок нет, мне этого достаточно.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Встал как родной. Ранее, когда менял правый из профилактики поменял обе тяжки. На компе работу не проверял - ошибок нет, мне этого достаточно.
Передний левый должен вставать, как родной. Проблем с передним правым и задним левым. По компу они, если установлены, "как родные", дают изменение напряжения в другую сторону... Со слов продавца датчиков лечится перестановкой рычага, тяжка не причем.
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Передний левый должен вставать, как родной. Проблем с передним правым и задним левым. По компу они, если установлены, "как родные", дают изменение напряжения в другую сторону... Со слов продавца датчиков лечится перестановкой рычага, тяжка не причем.
Мне продавец говорил такое про левый. Я передал мастеру. Как он его в итоге воткнул, не знаю, но работает все нормально
 

Joyride

Драйвер
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
162
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Л. Александр Михайлович
Автомобиль
Акура MDX2
Видео ещё дал.
 
Последнее редактирование:

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
и Мне дал, видео...
Но при установке этих датчиков (без доработки), передний правый и задний левый, работают в "обратную сторону", электрик на компе показывал, как меняется напряжение при работе подвески на сжатие.
 

xxlsuper1

Новичок
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
8
Баллы
7
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Вячеслав
Автомобиль
Acura MDX 2009
в амазоне есть такой 33136-STX-A01 за 110$ с доставкой 133$ оно?
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
в амазоне есть такой 33136-STX-A01 за 110$ с доставкой 133$ оно?

мы про этого поставщика говорим:
Нашёл такое предложение на аналог. Стоит всего 3500 рублей, причём датчик продают отдельно. Кто-нибудь сталкивался?
Датчик положения кузова Honda CR-V
 

Larsenkik

Драйвер
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
131
Баллы
132
Адрес
РОССИЯ
Ф.И.О.
Larsen
Автомобиль
Акура МДХ 2010
Ранее: Акура МДХ 2001
Акура МДХ 2008
Акура МДХ 2007
Всем привет! Ищу кронштейн левого датчика кузова, можно и с тягой.



4470225212.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Паук

Прохожий
Регистрация
28 Июн 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Возраст
43
Адрес
pl.ua
Ф.И.О.
Дмитрий
Автомобиль
MDX'08
Всем привет. Кто подскажет, какой для задних датчиков (33146 и 33196) должен быть "выходящий" сигнал? Или может у кого есть (встречал) фото рычагов задних датчиков, где можно рассмотреть форму прорези, для фиксации на оси датчика...
Для примера - на фото (взято с сети) датчик 33186 (передний-левый, FL). У него, при ходе рычага подвески "вверх" (тоесть когда передок проседает) сигнал нарастает (с 2В до 5В для примера). При этом "овал" на оси датчика (для фиксации рычага) смотрит "внутрь", в сторону разьема.
Мне машина досталась мало того, что со всеми отсутствующими тягами датчиков положения кузова, так на задних датчиках еще и рычаги отсутствовали(((
Купил тойотовские рычаги - в них "овал" для оси датчика смотрит "наружу", теперь возникли вопросы "а правильно ли это?" Судя по отзывам, при установке переднего-левого датчика как заднего-левого, сзади он работает неправильно (при проседании зада, фары поднимаются, вместо опускания) - а такое возможно, когда овал на оси смотрит в сторону разьема.
Зуб давать не буду, но похоже мои датчики были все родные. Еще и рабочие... На задних оськи были оборваны еще до меня, а передним "головы скрутил" уже я, при попытке открутить гайки. Можно было для передних сделать тяги...
Когда снял датчики, проверил, какие они сигналы дают на выходе. 100% левый с правым отличаются: у одного нарастающее напряжение на выходе при повороте "по часовой стрелке", у второго - "против часовой" (и это вполне логично, т.к. левый-правый развернуты на 180° относительно друг друга). Такое поведение что у датчиков как на передней, так и на задней оси.
Как ставить передние датчики (и форму их сигнала), благодаря сохранившимся рычагам, я знаю. А вот как ставить задние... Можно будет проверить это эксперементально (покрутив задний-левый и посмотрев, куда движутся фары) - но заказанные из китая датчики мне еще не доползли.
 

Вложения

  • 33186.jpg
    33186.jpg
    302.6 KB · Просмотры: 7
  • level.jpg
    level.jpg
    1 MB · Просмотры: 7

vvvanbka

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Кисловодск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx
Приветствую подскажите как правильно должны работать датчики положения кузова если смотреть через хим. У меня к примеру левая и правая стороны колес при подеме домкратом уходит в мину а вторая в плюс
 

Вложения

  • IMG_20221223_114821.jpg
    IMG_20221223_114821.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 6

vvvanbka

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Кисловодск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx
И скажите где можно найти эти значения правых и левых колес в идеале.
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
И скажите где можно найти эти значения правых и левых колес в идеале.
Где точные цифры не скажу. Можно поискать в оф доках.
по установке неоригинальных выше писал.
что левая и правая сторона дают противоположные показания если не переставить ось датчика на 180 градусов!
 

vvvanbka

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Кисловодск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx
Где точные цифры не скажу. Можно поискать в оф доках.
по установке неоригинальных выше писал.
что левая и правая сторона дают противоположные показания если не переставить ось датчика на 180 градусов!
А правильные показания должны расти в одну сторону? Или правая в одну а левая в другую
 

vvvanbka

Новичок
Регистрация
19 Окт 2020
Сообщения
7
Баллы
7
Возраст
38
Адрес
Кисловодск
Ф.И.О.
Иван
Автомобиль
Acura mdx
Где точные цифры не скажу. Можно поискать в оф доках.
по установке неоригинальных выше писал.
что левая и правая сторона дают противоположные показания если не переставить ось датчика на 180 градусов!
А как правильно. Левая и правая сторона уходит в минус при нагрузке?
 

RomanMDX08

Драйвер
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
232
Баллы
132
Возраст
54
Адрес
Москва, Зеленоград
Ф.И.О.
Роман
Клубная карта
321
Автомобиль
MDX-2
Сверху Снизу