Acura MDX II Проблема с тормозами передних колёс...

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
Бьюсь уже 2 недели с тормозами передних колес. Проблема в малой эффективности торможения переднего левого колеса. При движении и нажатии на педаль тормоза МДХ начинает клевать мордой вправо. На высокой скорости вообще кидает. При этом нет постоянной тяги увода вправо, нажал-клюнула-дальше выпрямилась траектория. На тормозном стенде показало низкую эффективность тормозов левого переднего колеса. Остальные тормозят отлично. Педаль не проваливается, сила нажатия не изменилась. При сильном торможении срабатывает АБС, как положено, но с клевком. Суппорта полгода назад перебрал, сменил тормозные диски, колодки на новые. Всё было замечательно.
На днях снял суппорта, разобрал, все пыльники целые, поршня в идеале (полирнул в добавок их на токарном станке) Направляйки ходят свободно, сменил смазку. Тормозную жидкость сменил аж 3 раза. Шланги, трубки магистрали целые, не перегнутые, да и от чего бы? По епеням не ездил... Уже облазил всё что можно. Очень напрягает поведение машины.... ГТЦ не течёт, модулятор АБС все проверки и тесты проходит замечательно, антибукс и ВСА работает штатно, ошибок нет! Какие мысли могут быть? Уже просто голову сломал.... В одном Акуровском чате сказали проверить шланги, типа расслоился... С чего бы? Кстати, эта хрень произошла внезапно. Приехал с семьёй на озеро, ехал с прицепом, тормозила нормально. Отдохнули на озере, тронулись обратно, в песках пришлось немного побуксовать, выехал с антибуксом нормально. И на трассе при торможении меня кинуло вправо, аж офигел! Ну в общем уже 3 недели с той поездки, а её всё кидает так же вправо, не смотря на все проведённые манипуляции.
 

Вложения

  • IMG-9ba352115ff36db316feacebf4c09a3f-V.jpg
    IMG-9ba352115ff36db316feacebf4c09a3f-V.jpg
    49.2 KB · Просмотры: 10

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
В общем выяснил. Виной всему тормозной шланг. Буду менять оба на новые ориг. Если не поможет, поменяю мдх на прадик :dash2:
 

Monoxrom

Участник
Регистрация
7 Янв 2014
Сообщения
86
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Антон
Автомобиль
Acura MDX, японская отрыжка.
В общем выяснил. Виной всему тормозной шланг. Буду менять оба на новые ориг. Если не поможет, поменяю мдх на прадик :dash2:
Не знаю, ездили вы на прадо или нет, но скорее всего разочаруетесь)))) Прадо хоть и пипец надежный, но они все старые как кал мамонта. И надежности там уже нет. Все старое и дряхлое.
На счет шлангов, мне помогла замена шлангов. было все так же как у вас.
 

SANTYAI

Драйвер
Регистрация
4 Авг 2018
Сообщения
292
Баллы
132
Возраст
47
Адрес
ХМАО г.Нягань
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Хонда Аккорд 2.4 4WD
Acura MDX YD2 3.7 2008 г.в.
В общем, спасибо Сергею! Выслал шланг оперативно, СДЭК привёз быстро. Шланг тут же поменян и проблема ушла! Вот уж никогда бы не подумал на шланг...
 
Сверху Снизу