Acura MDX I Набор фрикционов и прокладок из USA

vadi4ello

Участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Полоцк, Беларусь
Ф.И.О.
Вадик
Автомобиль
Acura MDX 2004 г.в. Touring
неработащая навигация. Есть оранжевый диск.
Добрый день.
Коробка работает не на отлично. Слышны переключения, есть пауза с R на D. Короче коробка пинается. D5 в мигающем состоянии ни разу не видел за 4 года. Я уже привык конечно к ее работе, скидываю немного газ что бы она спокойней переключалась, но это всё не от хорошей жизни как говориться. После замены масла проблемы смягчаются но всё же. Пробег 140 к миль. Ждать пока всё умрет не советуют, да и желания нет стать где-то посреди дороги.
Есть вот такой комплект фрикционов и прокладок на амазоне: SUPER KIT
Насколько замена этих деталей в купе с ремонтом ГДТ может быть бесполезной, если не трогать гидроблок (он же Main Valve Body)?
Это всё конечно гадания на кофейной гуще, но хотелось бы услышать опыт форумчан, кто с какими проблемами начинал ремонт, и чем это заканчивалось.
На самовосстановление механизмов не надеюсь, самоуспокоением не занимаюсь. Любой механизм рано или поздно заканчивается, тем более коробка нашего MDX.
 

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
обычно самостоятельный ремонт начинается с таких вот вопросов.
а заканчивается он обычно во втекмоторс.
а вот сколько по пути будет потрачено сотен тысяч рублей - обычно зависит от конкретного желающего разнообразить свой жизненный путь.
вы главное верьте что у вас все получится.
 

vadi4ello

Участник
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
25
Баллы
32
Возраст
33
Адрес
Полоцк, Беларусь
Ф.И.О.
Вадик
Автомобиль
Acura MDX 2004 г.в. Touring
неработащая навигация. Есть оранжевый диск.
обычно самостоятельный ремонт начинается с таких вот вопросов.
а заканчивается он обычно во втекмоторс.
а вот сколько по пути будет потрачено сотен тысяч рублей - обычно зависит от конкретного желающего разнообразить свой жизненный путь.
вы главное верьте что у вас все получится.
А с чего вы взяли что ремонт будет самостоятельный? Тему про самостоятельный ремонт, где вы всё расписали про необходимость верить и идти сквозь тернии к звездам я читал как-то. Интересно почитать на досуге как вы там друг в друга копья метаете, не более того. Только зачем лично вам это всё мне не ясно. А ребята заглохли что-то со своим ремонтом...) Я автомобиль на пол года поставить в гараж не готов. Самому в этом сидеть копаться - это или нужно на этом зарабатывать или иметь уйму свободного времени. Зарабатываю я другим, а времени как раз таки нет по причине первого. Если вдруг появиться много времени и я захочу стать лютым "коробочником", обязательно начну свое самообучение с коробки MDX)))))))))
А если по теме: вот к вам вопрос, как к специалисту, ремонт пинающейся коробки и коробки которая уже не везет отличается значительно по деньгам? Без прикрас, сколько в среднем ходит коробка после вашего ремонта?
 
Последнее редактирование:

Legendарный МИГ

Партнер Acura Clubа
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
3,717
Баллы
8,132
Адрес
мск
Ф.И.О.
Андрей
Автомобиль
плт3
когда человек начинает интересоваться стоимостью и качеством запчастей - обычно он собирается делать все сам.
потому что если он собирается отдавать коробку в ремонт - его интересует только вопрос - где взять денег на ремонт.
ситуация когда вы находите подрядчика на ремонт но запчасти покупаете сами - в моем понимании является нонсенсом.

тот кто действительно нормально разбирается в предмете - все сам купит и если что ответит и за запчасти и за работу.

вот такие вот дела.
ремонт вставшей коробки от ремонт подуставшей коробки по цене отличается не сильно.. в силу особенностей конструкции.

почему стоит не доводить до полной остановки?.. потому что в процессе вот такой вот эксплуатации на убой - можно привести в негодность гидрочасть - тоесть тот самый гидроблок. и при ремонте - не вывести его обратно в заводские параметры.
еще можно подубить соленоиды - особенно линейного давления - они вот посыпались сейчас - видимо время приходит их.. а это обычно в базовый ремонт не входит и раскачивает конечную стоимость.

что касается ценника на базовый ремонт - пишите в личку - звоните - и все будет.
 
Сверху Снизу