Acura TLX Лобовое стекло (не оригинал)

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Датчик удержания в полосе. Датчик, который видит разметку на дороге.
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
я почитал в интернете, в основном проблемы непрозрачности стекла. еще раз посмотрю, может грязь занесли в датчик или на стекло
 

ARTEM TARASENKO

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Артем
Клубная карта
262
Автомобиль
ACURA TLX 2014
я почитал в интернете, в основном проблемы непрозрачности стекла. еще раз посмотрю, может грязь занесли в датчик или на стекло

Добрый день! Как с эксплуатацией? Заработали датчики? Как в целом?
Поймал сегодня 3ий камень, кажется скоро придет конец.
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Добрый день! Как с эксплуатацией? Заработали датчики? Как в целом?
Поймал сегодня 3ий камень, кажется скоро придет конец.
Привет, смотрел стекло на грязь, все чистил и тёр. Датчики не заработали. Вернее они работают, но ничего не видят. Очень-очень редко срабатывает датчик, показывая приближающееся спереди препятствие и все. Датчик дождя работает, но я уже сомневаюсь, что на 100% правильно. Иногда включаются дворники и не останавливаются долго, хотя дождя уже нет, а иногда дождь идет, а дворники никак не заработают. Все-таки мое мнение, что нужно брать стекло не тонированное.
 

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
А ты чо? с Питера за стеклом в Москву поедешь? Его заранее надо заказывать и когда изготовят они позвонят. Точных сроков у них нет.
 

Sergious

Участник
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
57
Баллы
32
Возраст
49
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
TLX 2.4
Привет, смотрел стекло на грязь, все чистил и тёр. Датчики не заработали. Вернее они работают, но ничего не видят. Очень-очень редко срабатывает датчик, показывая приближающееся спереди препятствие и все. Датчик дождя работает, но я уже сомневаюсь, что на 100% правильно. Иногда включаются дворники и не останавливаются долго, хотя дождя уже нет, а иногда дождь идет, а дворники никак не заработают. Все-таки мое мнение, что нужно брать стекло не тонированное.

Сегодня побывал в Руси, объяснил свои проблемы с пинками…
по факту: обновлено "ПО" системы pgm-fi и АТ до версии DFR560
поехала как другая авто, редкие пенки бывают, но дерготни той что было уже нет, передачи втыкаются мягко и адекватно, когда надо.
Заодно было обнаружено что не работает датчик дождя, (на заводе не корректно установлен и из за плохого прилегания к стеклу не работал) исправили!

cc62786s-1920.jpg





1

Цена вопроса: 1 200 ₽ Пробег: 227 км



 
Последнее редактирование модератором:

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Вот и мой черед пришел... Лопнуло лобовое, трещина по низу пассажира и вылезла вверх на 1/3 стекла между водителем и пассажиром ... На 8 ом Аккорде как то менял на оригинал в Аояме, криворукие мастера такого нагородили-мама не горюй, как теперь быть и кому доверить, не знаю.
 
Последнее редактирование:

ARTEM TARASENKO

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
40
Баллы
32
Возраст
34
Адрес
Санкт-Петербург
Ф.И.О.
Артем
Клубная карта
262
Автомобиль
ACURA TLX 2014
Эххх…
Отпишетесь, если произведете замену. Я пока так и катаюсь с трещиной. В Петербурге никто не может сделать.
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Последний раз поставил Fuyao (FYG) ,оригинал просто космос, правда у меня MDX. Не знаю как у других ,но родное AGC мне показалось слабоватым. Один раз буквально от маленького скола пошла ,в другой раз жена просто поправило зеркало а оно вывалилось вместе с куском стекла, хотя возможно тут еще просто криворукие мастера ,коих хватает.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Вот переписка на Авито со Стеклолюкс, тут на форуме один человек у.них ставил, мне прокаталось что это не АЙС, про настройку датчиков они ничего не знают, типа они сами собой работают. Срок изготовления стекла 3-4 недели.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2024-02-20 в 14.38.12.png
    Снимок экрана 2024-02-20 в 14.38.12.png
    56.7 KB · Просмотры: 9

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Я конечно не специалист, но что за настройка датчиков там может быть? Всё по идее перед установкой аккуратно снимается и устанавливается (или вклеивается ) в штатные места и вроде все.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Я конечно не специалист, но что за настройка датчиков там может быть? Всё по идее перед установкой аккуратно снимается и устанавливается (или вклеивается ) в штатные места и вроде все.
Ну выше же в теме человек описывал работу установленного у них стекла... я именно про это. Видимо в мозгах у машины что то меняется при установке не оригинала. Может там драйвера какие то есть в ПО.
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Когда смотрел на сайте стекла для MDX там было несколько разновидностей, видимо под разные комплектации. Когда осматривал новое стекло обращал внимание именно на то чтобы все окошечки под датчики соответствовали оригиналу. Процесс занял 1 ч ,все датчики и подогревы работают штатно. Правда датчика удержания в полосе у меня нет, он возможно действительно требует более сложной установки.
 

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Я когда у ОД менял на 8 ом Аккорде тоже сняли, поставили и привет. Правда там с молдингами они накосячили дай бог, но это уже не про датчики . Там правда попроще конструкция была.
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
Коллеги, собрался менять стекло. В Стеклолюксе задали вопрос про обогревы стекла.
Обогрев зоны дворников, как я понимаю, в TLX есть.
Спросили ещё про обогрев в зоне стойки со стороны водителя. Есть у нас такое?

И ещё: кто-то ещё, кроме Стеклолюкса, делает стёкла в Москве и Московской области?
---
Дополню: на Авито появились предложения китайских стёкол FYG, XYG. По цене дешевле, чем просит Стеклолюкс.
 
Последнее редактирование:

vadim-evgen

Участник
Регистрация
6 Июн 2018
Сообщения
92
Баллы
32
Возраст
61
Адрес
Дубна МО
Ф.И.О.
Вадим
Автомобиль
Acura TLX 2014
Изначально обогрев есть в зоне дворников и в зоне стойки со стороны водителя. В Стеклолюксе можно и все стекло сделать с обогревом.
 

MVrrr46

Драйвер
Регистрация
4 Ноя 2019
Сообщения
361
Баллы
132
Возраст
39
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сергей
Автомобиль
Баяны CL9, CU2 + TLX
Да, у TLX в стоке обогрев зоны дворников и зоны стойки.
На счёт полного обогрева, просто мои ощущения. Я на пилоте менял лобовое тоже в стеклолюкс, повелся, поставил с полным обогревом. Уже много раз пожалел. Первое, нити обогрева реально бликуют ночью от встречных фар, кто бы что не говорил, я так и не смог за три года привыкнуть. Второе, мощность обогрева у стеклолюкс довольно низкая относительно заводских решений (например, того же Ваг или форд), греет долго и толком я этим обогревом фактически не пользуюсь, печки для разморозки стекла достаточно.
 
  • Мне нравится
Реакции: AES

arkadiy4

Драйвер
Регистрация
13 Ноя 2017
Сообщения
402
Баллы
132
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Сударь
Автомобиль
Acura TLX 2,4-15
Да, у TLX в стоке обогрев зоны дворников и зоны стойки.
На счёт полного обогрева, просто мои ощущения. Я на пилоте менял лобовое тоже в стеклолюкс, повелся, поставил с полным обогревом. Уже много раз пожалел. Первое, нити обогрева реально бликуют ночью от встречных фар, кто бы что не говорил, я так и не смог за три года привыкнуть. Второе, мощность обогрева у стеклолюкс довольно низкая относительно заводских решений (например, того же Ваг или форд), греет долго и толком я этим обогревом фактически не пользуюсь, печки для разморозки стекла достаточно.
печка меня подвела , вкл ее утром на обдув в мороз стекло и лопнуло вдоль торпедо, где чего искать не знаю, Китай дешевый один продают
 

denisius07

Драйвер
Регистрация
25 Апр 2019
Сообщения
140
Баллы
132
Возраст
41
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Денис
Клубная карта
216
Автомобиль
Acura MDX
Ну Китай тоже дешевым не назовешь. Тот же Fuyao делают на нашем заводе .Вопрос насколько он качественный ,тут время покажет. Можно поискать отзывы владельцев стекольных изделий данного производителя. Я делал по каско поэтому мне не принципиально. До этого как писал ранее два раза поменял AGC ,мне показалось что качество среднее, учитывая что стекло пошло от незначительного скола ,правда был мороз. Второй раз вообще смешно вышло.
 

AES

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
45
Баллы
32
Адрес
Москва
Ф.И.О.
Александр
Автомобиль
Acura TLX 2.4-2014
ранее Хонда Легенд, RDX, Аккорд 7
На предыдущей машине - Хонда Легенд - родное стекло треснуло от маленького камешка, поменял на оригинальное - такая же история, потом поставил китайское - года 4 ездил, камни отскакивали, трещин не было - так и продал машину
Сейчас на TLX история повторяется - родное стекло, оригинальное, езжу с треснувшим уже 3 года. Принял решение менять на китайское - я писал, они появились в продаже - есть объявления на Авито.
 
Сверху Снизу