Toyota начала серийное производство Yaris во Франции
Toyota начала серийное производство Yaris во Франции

Авто новость Toyota начала серийное производство Yaris во Франции

Toyota начала серийное производство Yaris во Франции

General Information

«Внедорожная» версия Yaris Cross появится в середине 2021 года.
7-1

Японская компания Toyota начала производство нового компактного хэтчбека Yaris на своем заводе в Валансьене, Франция, 6 июля. Новинка базируется на новой модульной платформе Toyota New Global Architecture (TNGA). Yaris четвертого поколения обеспечивает «улучшенные динамические характеристики, улучшенную езду, управляемость и безопасность, а также привлекательный дизайн».
Toyota Motor Manufacturing France (TMMF) стала четвертым заводом в Европе, который ввел производство автомобилей на основе TNGA после Toyota Motor Manufacturing Turkey (C-HR и Corolla Sedan), Toyota Motor Manufacturing UK в Бернастоне (Corolla Hatchback и Touring Sports) и Тойота Мотор Россия (Camry и RAV4).
7-2

Инвестиции укрепляют стратегию Toyota Motor Europe по локализации производства и максимизации производственных мощностей. Основные компоненты нового автомобиля Yaris также производятся в Европе, в том числе 1,5-литровый двигатель, созданный Toyota Motor Manufacturing Poland.
До настоящего времени Toyota инвестировала 300 миллионов евро (свыше 24 млрд рублей) для переоборудования французского завода для нового Yaris и еще 100 миллионов евро (свыше 8 млдр рублей) вложит в создание второго транспортного средства на базе TNGA, Yaris Cross. Ожидается, что малолитражный внедорожник начнёт производство в Валансьене в середине 2021 года, в результате чего годовой объем производства завода составит около 300 000 единиц. TMMF ожидает, что число его постоянных сотрудников достигнет 3 600 к концу 2020 года из общего числа занятых в 4 800 человек.
7-3

Toyota Yaris традиционно была самой продаваемой моделью бренда в Европе. В 2019 году на долю Yaris пришлось более 20 процентов продаж Toyota в Европе (224 368 единиц). Ожидается, что последнее поколение будет опираться на успех своих предшественников, привнося новые пропорции, вместительный салон, несмотря на компактный внешний вид, и улучшенный уровень динамики движения - все благодаря платформе TNGA GA-B.
Гибридная система четвертого поколения новой Toyota Yaris теперь предлагает увеличенный запас хода на электротяге, а также более чем 20-процентное улучшение выбросов CO2 (85 г / км) и экономию топлива (3,7 л / 100 км) по сравнению с предыдущим поколением.
  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    231.5 KB · Просмотры: 6

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Orisi
Просмотры
86
Last update

More in Мировые авто новости

More from Orisi

Сверху Снизу