Авто новость Porsche 919 Street впервые представлен публике

Porsche 919 Street впервые представлен публике

General Information

Porsche 919 Street впервые представлен публике
Немецкий бренд наконец-то решил впервые публично продемонстрировать Porsche 919 Street, радикальный уличный вариант, основанный на впечатляющем гибридном Porsche 919, который принимал участие в гонке 24 часа Ле-Мана в период с 2015 по 2017 год.

775

Одной из самых незамеченных новинок немецкого бренда на выставке IAA Mobility Munich 2021 стала Porsche 919 Street - масштабная модель проекта по созданию дорожного варианта брутального Porsche 919 Hybrid, который неоднократно становился победителем гонок «24 часа Ле-Мана».
773

Хотя благодаря новой категории гиперкаров WEC, модели Ле-Мана кажутся ближе к улицам, поскольку бренды имеют возможность производить ограниченные серии таких моделей, адаптированные к обычным дорогам. В результате фирма из Штутгарта решила изучить потенциал запуска уличного варианта Porsche 919 Hybrid. Проект, который находился на стадии изучения и получил обозначение Porsche 919 Street.
776

Получившаяся модель представляет собой гиперкар с радикальными формами, которые во многом напоминают модели конкурентов, поскольку в дополнение к аналогичной гибридной механике он унаследовал монококовую раму из углеродного волокна и большую часть своей аэродинамической схемы.
774

Этот проект не видел солнечного света до тех пор, пока немецкий бренд не запустил инициативу Porsche Unseen. Книга, созданная дизайнерским отделом немецкой фирмы с целью раскрыть некоторые из ее самых интересных и захватывающих секретных проектов, среди которых был сам Porsche 919 Street, а также многие другие концепты и неопубликованные масштабные модели.
Porsche 919 Street не раскрыл слишком много деталей на техническом уровне, но мы можем предположить, что он следует концепции, очень похожей на Mercedes-AMG One, в которой используются технологии, взятые непосредственно из автомобилей Формулы 1 немецкой фирмы. Таким образом, предположительно, Porsche 919 Street будет представлять собой усовершенствованный вариант гибридной схемы, использовавшейся в спортивном автомобиле, победившем в Ле-Мане.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Meray
Просмотры
54
Last update

More in Мировые авто новости

More from Meray

Сверху Снизу