Мото новость Lucid Air получил 1200-сильную вариацию Sapphire

Lucid Air получил 1200-сильную вариацию Sapphire

General Information

Новинка должна стать конкурентом для Tesla Model S Plaid.

В сегменте электрокаров становится тесно, и каждый автопроизводитель старается выделиться на фоне конкурентов. Lucid Motors презентовала флагманский вариант своего седана Air. Модификация Sapphire стала первенцем одноименного фирменного суббренда, в который должны войти самые мощные электрокары. Открывает данную многообещающую линейку новый трехмоторный 1200-сильный седан.
Силовая установка новой модели включает в себя три электродвигателя — один на передней и два на задней, которые вместе производят 1200 л.с. Это больше, чем у Grand Touring Performance и Dream Edition Performance с отдачей 1050 и 1111 сил соответственно. Такие характеристики делают новинку самым производительным в мире серийным седаном.
Задние электромоторы могут передавать крутящий момент на колёса в противоположных направлениях для обеспечения устойчивости при повороте или движении по прямой, а в крутых поворотах система способна применять рекуперативное торможение на внутреннем колесе, в то же время подавая больше тяги на внешнее, повышая манёвренность.
Точные технические и динамические характеристики не обозначены, однако Lucid Motors обещает разгон с 0 до 100 км/ч быстрее двух секунд и возможность пройти классическую дистанцию в четверть мили за 9 секунд. Выросшая производительность сочетается с карбон-керамическими тормозами в стартовой комплектации, более жёсткой подвеской и перенастроенными электронными ассистентами.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Митя
Просмотры
99
Last update

More in Мото новости

More from Митя

Сверху Снизу