Lamborghini Sian получил инновационную систему охлаждения
Lamborghini Sian получил инновационную систему охлаждения

Авто новость Lamborghini Sian получил инновационную систему охлаждения

Lamborghini Sian получил инновационную систему охлаждения

General Information

Итальянская компания показала в действии ультрасовременную систему охлаждения нового гиперкара.
7-1

Новый гиперкар Lamborghini Sian дебютировал недавно, а накануне компания выпустила видеоролик, в котором демонстрирует инновационную систему охлаждения двигателя V12, получившую название Smart Material System.
При этом, как уточняет издание speedme.ru, новая система не имеет электронного управления. Несмотря на то, что на первый взгляд новая Smart Material System выглядит простой в реализации, система имеет ряд особенностей.
7-0

Эффект самостоятельного открытия заслонок при достижении двигателем определённой температуры достигается с помощью специального материала, который держится в секрете. Уточняется, что заслонки приводятся в движение пружинами, изготовленными из материала, имеющего память формы.
Благодаря использованию данного решения при разогреве пружины принимают определенную форму и заслонки открываются, а если мотор не разогрет, то пружины сжимаются. Кроме того с помощью этой технологии инженеры смогли снизить вес нового гиперкара, а также убрать ряд электрических цепей и движущихся деталей.
  • 7-1.jpg
    7-1.jpg
    233.3 KB · Просмотры: 24

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Asnan
Просмотры
65
Last update

More in Мировые авто новости

More from Asnan

Сверху Снизу