Jeep представил два новых гибридных внедорожника
Jeep представил два новых гибридных внедорожника

Авто новость Jeep представил два новых гибридных внедорожника

Jeep представил два новых гибридных внедорожника

General Information

Оба электрифицированных внедорожника предлагают полностью электрический пробег в 50 км. Европейские дилеры начнут прием заказов на Renegade 4xe и Compass 4xe уже в этом месяце.
734484

До того как Wrangler получит плагин-гибридную установку, Jeep представил новые PHEV-версии компактных внедорожников Jeep Renegade и Compass. Как и любой будущий гибридный джип Jeep, электрифицированные Renegade и Compass получили обозначение 4xe.
И Renegade 4xe, и Compass 4xe приводятся в действие 1,3-литровым турбо-бензиновым двигателем в паре с двумя электромоторами, один из которых находится на задней оси, а другой — на передней, соединяясь с двигателем внутреннего сгорания, который действует как система рекуперативного торможения. Для питания силовых установок используется батарея мощностью 11,4 кВт-ч, расположенная под сиденьями второго ряда, что позволяет при вертикальном положении сидений Renegade иметь грузовое пространство объемом 330 литров, а Compass — 420 литров, почти как в «обычных» версиях.
734486

Как сообщает издание speedme.ru, стандартный 1,3-литровый турбодвигатель развивает мощность 130 л.с. или 180 л.с. В сочетании с 60-сильным электромотором версия Limited получает суммарную мощность в 190 л.с., а варианты Trailhawk и S вырабатывают 240 л.с. Что касается крутящего момента, электродвигатель производит 250 Нм крутящего момента, в то время как ДВС выдает 270 Нм. Таким образом, максимальный крутящий момент силовой установки составляет 520 Нм.
734483

Эта установка позволяет электрифицированным Jeep Rengade и Compass разгоняться от 0 до 100 км/ч примерно за 7,5 секунд и достигать максимальной скорости 130 км/ч в полностью электрическом и до 200 км/ч в гибридном режиме. Мощность передается на все четыре колеса через 6-ступенчатую автоматическую коробку передач. В чистом электрическом режиме Jeep Renegade 4xe и Compass 4xe могут проехать до 50 км.
734510

По словам Jeep, Renegade 4xe и Compass 4xe еще более способны к бездорожью, чем их обычные братья и сестры, поскольку комбинирование бензинового двигателя с электромотором приводит к большему крутящему моменту. Задний привод обеспечивается электродвигателем, что позволяет двум осям более эффективно разделять и контролировать крутящий момент независимо друг от друга. Доступны следующие режимы движения: Авто, Спорт, Снег, Песок / Грязь и Скала.
734502

Визуально Renegade 4xe и Compass 4xe выделяются синей подсветкой передней и задней эмблем. Тонкие синие акценты также украшают боковые значки. Для Renegade 4xe доступно 18 различных цветов кузова, а для Compass 4xe предлагается 22 варианта отделки. Шесть специальных дизайнов колес доступны для Renegade 4xe и семь — для Compass 4xe. В стандартное оснащение высокотехнологичного салона входят 7-дюймовый цветной дисплей и 8,4-дюймовый сенсорный экран с навигацией, Apple CarPlay, Android Auto и Radio DAB.
  • 734484.jpg
    734484.jpg
    311.9 KB · Просмотры: 15

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Asnan
Просмотры
105
Last update

More in Мировые авто новости

More from Asnan

Сверху Снизу