Honda CR-V (RE) Honda CR-V - Восстановление защиты днища

Honda CR-V - Восстановление защиты днища

General Information

В общем, при транспортировке машины из штатов, её грузили подъемником как и все остальные. Но как многие знают, водители этих подъемников очень неаккуратные, потому "рогами" он порвал защиту днища. Со временем кусок надорвался ещё больше и потому начал болтаться.
Визуально это как минимум раздражает, плюс постоянно люди подходят и предупреждают, что у меня что то оторвалось. Иногда даже фарами моргали, так как со стороны непонятно, что именно надорвалось, возможно защита двигателя)
В интернете глянул, там показало, что защита состоит из 3 кусков. Нужный мне кусок стоит 40 бачинских. Честно сказать, цена не слишком приятная, но терпимая. Решил сначала заехать к другу на яму и посмотреть, как там всё крепится. И вот тут меня ждало разочарование. Защита оказалась цельная, а так же повреждена не только со стороны водителя, но и со второй стороны. Плюс, на удивление в районе бака она провисала немного, явно не хватало заклёпок.
Вот общий вид. Сверху приклеено что-то похожее на родную шумку. В заначке даже иголки с ёлки нашел. )
4_-LaN24DsLqm0wNPQmQ5GlC8uE-1920.jpg

Полный размер
общий вид.
Решено было снять и отремонтировать своими силами. Снимать было ещё то удовольствие, куча пыли на голову. Не все заклёпки хотели легко высовываться, но в общем терпимо.
Вот так выглядело повреждённое место.
4-SPJ2euMT2b-N0d9fRbop8J_KM-1920.jpg

Полный размер
wgLFGXjQJNbeNKs_SbkFDnOTpL8-1920.jpg

Полный размер
Чтоб сильно не заморачиваться, решили делать отверстия и стягивать обычными стяжками. В месте, где кусок стёрся или просто пропал, наложили кусок линолеума. После всей процедуры проклеили всё с пистолета, но на радостях от того, что всё получилось — я забыл сделать фото.
Вот почти итоговый вариант, как всё вышло.
Внутренняя сторона
AR3GMYNry2qZUC_ZTMbAjgIBQQ0-1920.jpg

Полный размер
с куском линолеума
наружная сторона
RU6P9oiJ_N-dWGJ37uyFqJO6RaA-1920.jpg

Полный размер
В местах крепления, была идея приклеить шайбы (только где порвано), но потом передумали, так как побоялись, что клипса не достанет.
Итог проделанной работы понравился, наконец-то всё смотрится нормально.
Но вот только есть нюансы, часть клипс отсутствует, в местах, где они должны быть, почему то загнуты петли и не все там встаёт красиво. Такое впечатление, что стоит неродная тряпка либо там кто то лазил активно и пытался починить.
Цена вопроса: $4 Пробег: 39 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Siden
Просмотры
167
Last update

More in Honda CR-V (RE)

More from Siden

Сверху Снизу