Honda CR-V (RE) Honda CR-V - Атермальная плёнка

Honda CR-V - Атермальная плёнка

General Information

В общем, как-то случайно я узнал о существовании атермальной плёнки и после этого естественно захотелось поклеить её на машину. Тем более лето жаркое обычно, плюс машина и так черная. Обклеить для начала хотел лобовое стекло и передние боковые.
Позвонил к местным ребятам, которые занимаются поклейкой плёнки. Сначала спросил, что у них есть и сколько стоит. Загадали они мне 900 за лобовое стекло (это цена работа + плёнка). Цена меня естественно смутила, так как я разговаривал до этого с Gemini1389 и он рассказывал, как клеил в Киеве за 4500 (лоб и бока с люком). Подумав немного, я решил заказать самому плёнку, мол машина хорошая, а значит клеить надо качественную плёнку. Тот кто должен был клеить, сказал, что да, они готовы клеить не свою плёнку.
Немного помониторил интернет и нашёл Aves Auto. Цена плёнки там была немного дешевле, чем на другом сайте, который выпал первым. Решено было брать 3M Crystalline 70 (1.52). Почему 70? Так как последнее время развелось много "колхозников" со своими ксенонами, лэдами и так далее, которые святят в небо или просто бликуют, потому ездить ночью невозможно. В надежде, что станет легче — взял 70. Очень боялся, что будет темно, но тем не менее решил попробовать.
И так, пообщался с менеджером от Aves Auto со Станиславом, он быстро помог оформить заказ. Обещал правда, что будет на следующий день плёнка, но оказалось, что плёнку надо ждать 2 дня, так как она выехала не из Харькова, а из Киева (звонил я именно в Харьков, так как ближе). Вопрос конечно же не принципиальный.
Плёнка пришла в пластиковой тубе, на вид всё отлично. Сама плёнка дополнительно была завёрнута в полиэтилен. Подождав ещё пару дней, поехал клеится.
Договаривались клеить на 9 утра. Я приехал в 8.50, но всё закрыто. Ребята приехали где то в 9.22. Немного убрали в гараже и сказали заезжать. При этом, человека, с которым я договаривался — не было. Я сразу показал плёнку, уточнил несколько раз, нормально ли всё будет? Так как менеджер Станислав спрашивал раза 3 о том, умеют ли парни клеить именно эту плёнку. Мне ответили, что всё окей, поклеим.
Так как у меня опыт с этой конторой уже был, то решил немного побыть в гараже и посмотреть. Но парни не спешили, покушать, покурить. Во второй бокс они загнали микроавтобус и пока шла работа только там. Я к 10.00 подошел и спросил, а когда моя машина будет в работе? а то в прошлый раз передо мной втиснули левую машину, и потому я Мегана забирал поздно ночью. Мой прошлый опыт в этой конторе.
В начале 11го всё же работа пошла. Не сказать что быстро, но хоть что то. По итогу мне надо было ехать по делам, и я уехал где то в 11.15-11.30. За это время была оторвана только полоска родной тонировки с лобового стекла и растелена плёнка для кроя. Всё! Перед уездом я уточнил, когда будет готово? Сказали, что где то к 14.00+. Ну ладно. Перед отьездом успел сделать одно фото самого процесса.
xsgjPLqUVcClGf18FJSAG1AnduQ-1920.jpg

Полный размер
Приезжаю в 14.20 где то. Уже появился человек, с которым я первично разговаривал и он занимается формовкой плёнки на лобовом стекле. Спрашиваю мол как дела. А мне отвечают, что всё херово. Плёнка походу херовая у меня. Тут же меня подводит парень, который клеил боковые и говорит, у тебя тут брак плёнки мол был. Какие то заломы были. заломы, Карл! На плёнке за такие деньги и которая была в тубе аккуратно свёрнута. Подхожу к лобовому стеклу, где формуют, а мне говорят, что смотри, мол не формуется. какие то заломы, не тянется. и тут и так пробовали, и сяк. Мол если б мы своей плёнкой поклеили, то всё идеально, а твоя плёнка, мол, херовая какая-то.
Так как я не присутствовал всё это время там, то за брак конечно же спорить можно бесконечно долго, но толку мало. Плёнку я не проверял, потому доказать ничего не могу. По поводу косяков по лобовому, что она не формуется… тут даже не знаю что сказать. Я спрашивал, могут или нет. Сейчас намекнул спросив, может всё-таки её надо было каким то другим способом формовать? Мне ответили, что 8 лет в бизнесе, знают все способы и это был лучший способ. Мне сравнить нет с кем, поэтому не могу сказать, почему именно с этой плёнкой у них возникли проблемы. Позже оказалось, что один знакомый знакомого, тоже приезжал туда со своей плёнкой, и так же были косяки.
Теперь в картинках, вот мелкая часть этих заломов на лобовом стекле. На боковых они меньше.
PTVMQtsQ2f3SQ6TIvYZchHoNfaA-1920.jpg

Полный размер
1
Odha77Mr4fvvD7J3W-OwqFOjI58-1920.jpg

Полный размер
2
nOfdBXRI1gz9Ink6YHe-WiBlBUA-1920.jpg

Полный размер
3
Самих заломов весьма больше, чем на фото, просто не стал всё фотографировать. Плюс, под определёнными углами видны царапины. И ещё, самое непонятное, есть местами пятна, как размытие с точечками. Первоначально мне сказали, что просохнет и всё уйдёт, но нет. Всё осталось, и одно из пятен у меня как раз ровно перед глазами. Сфотографировать конечно не удалось. Но это иногда напрягает при езде.
Вывод и ощущения:
— что касается просвета — так я очень рад. На лобовом стекле по ощущением, как будто и не тонировал. Поэтому уверен, что никто и не заметит тонировку, если не знает. Сами боковые стёкла стали более просвещаемые, чем была родная тонировка. Потому на бока буду клеить дополнительную тонировку, чтоб выровнять с задними стёклами.
Вот пример, как было и стало.
x7I5JvXwwrMi9jb9s57UqNM4H2A-1920.jpg

Полный размер
— что касается самих свойств плёнки. Да, чувствую, что солнце припекает не так сильно, как без неё, но пластик всё равно нагревается, стоять на солнце всё равно жарко. Но при этом, комфортнее, чем ранее.
— что касается слепящей встречки. Тут я не успел много поездить, но по первым ощущениям, вроде как бликов по глазам на порядок меньше.
Общее впечатление, самой плёнкой я очень доволен, цвет, свойства визуал, но то, как её поклеили это опа полная. Если б её смогли сделать нормально — было б супер, а так даже не знаю, что теперь делать.
Цена:
— работа 750 грн (если не ошибаюсь), но по итогу заплатил 500 (мол не смогли достигнуть ожидаемого эффекта, как мне сказали).
— плёнка 3225грн (1790грн за 1 м.п.). Взято было 1.8м.
Цена вопроса: $147

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Siden
Просмотры
136
Last update

More in Honda CR-V (RE)

More from Siden

Сверху Снизу