Honda Civic 4D (9G) Honda Civic: Замена лобового. AGC, XYG, Lemson

Honda Civic: Замена лобового. AGC, XYG, Lemson

General Information

При покупке машины на ней стояло ещё оригинальное лобовое стекло, что в целом хорошо. Но оно уже было сильно отпесочено и имело большую трещину, так что было решено его менять.
Итак, варианты.
1) оригинал Honda-AGC. Качественно, но дороговато — 45 тысяч. И доставка долгая.
2) AGC неоригинал. Цена приемлемая, качество должно быть то же самое что и в оригинале, но оказалось что такое стекло доступно только без датчика дождя. Печально.
3) Самый дешёвый Китай, он же Lemson. Кривущее, волнистое, с толстыми рамками и темно-зелёного бутылочного цвета. Но зато почти бесплатное. Спасибо, я пешком постою.
Ну и оптимальный вариант — Китай приличного качества, он же XYG, он же «хуг». Ценник немного ниже AGC, оттенок полностью совпадает с оригиналом, но по дурацкой традиции сверху есть полоса. Волнистость небольшая есть, но вполне приемлемо и почти не заметно. Идёт в комплекте с резинкой, которая легла местами криво и, вопреки заверениям установщиков, не «улеглась».

q-R_QmfFRKacevTpdqFbSJ2UVLo-1920.jpg




0bdlP60smsVAX_q-sh4V1Ram5cg-1920.jpg




iCA36put8A9eF_hKuAOiWo44Q14-1920.jpg




Z4muk5OXEkd1_F5YkfA9pm7v7eE-1920.jpg



Сразу после вклейки установил новые дворники Masuma, которые позже экстренно заменил на Бош — оказалось что Masuma сильно царапают стекло.

WnnrP9lJ_M4EinBnt08y6EfZi5U-1920.jpg



С замены стекла прошло уже полгода, неожиданностей не случилось, пока все хорошо. В целом могу рекомендовать XYG тем, кто не готов платить за оригинал, но и кривые дешевки ставить не хочет.
Цена вопроса: 10 700 ₽ Пробег: 113 000 км

Автомобиль information

Added by
Chily
Просмотры
246
Last update

More in Honda Civic 4D (9G)

More from Chily

Сверху Снизу