Continental Premium Contact 6 для Acura MDX (3G)
Continental Premium Contact 6 для Acura MDX (3G)

Acura MDX (3G) Continental Premium Contact 6 для Acura MDX (3G)

Continental Premium Contact 6 для Acura MDX (3G)

General Information

QoAAAgG2wuA-960.jpg

Здравствуйте!
Как говорится «готовь сани летом, а телегу зимой» и в этом отношении я не исключение. В предверии летнего сезона пришло время озадачиться покупкой летней резины. С завода на автомобиле стояли отличные по своим потребительским свойствам шины Continental Cross Contact XL 245-55-19, шины всем устраивали, служили верой и правдой без повреждений, не смотря на разные по качеству дороги. Единственным недостатком является быстрый износ, но этот досадный факт я отношу к плате за отличную управляемость, торможение на любом покрытии, мягкость, малошумность и топливную экономичность.
Шины износились и встал вопрос «Что купить?», в родном типоразмере 245-55-19 выбор очень невелик и цены не из приятных, решено брать в размере 255-55-19. С увеличением ширины шины на 5 мм увеличивается дорожный просвет и на 1,5 км/ч показания спидометра при скорости 100 км/ч, задевать ничего нигде не будет. Да и на ресурсе подвески данное увеличение размера никак не скажется при правильном подходе к выбору шин.
Самым главным фактором для меня было не допустить большого увеличения веса шин, все таки неподрессоренные массы влияют и на комфорт, и на расход топлива, и на ресурс подвески. В связи с чем искал шины от проверенного производителя, с хорошим результатом в тестах и с минимальной массой. В качестве претендентов на покупку были:
1. Toyo Proxes S/T III – японская резина, производится в Японии модель 2016 года.
2. Michelin Latitude Sport 3 – французская резина, производится в Венгрии модель 2013 года.
3. Continental ContiSportContact 5 SUV – немецкая резина, производится в Португалии модель 2015 года.
4. Hankook K117 Ventus S1 Evo2 – корейская резина, произведенная в Корее модель 2016 года.
5. Continental Premium Contact 6 XL– немецкая резина, производится в Словакии модель 2017 года.
От Toyo Proxes S/T III отказался из-за повышеной шумности и низкой топливной экономичности. К тому же о шине немного отзывов и очень мало тестов, в которых она участвовала. Но главным показателем из-за которого я отказался от их покупки была масса 17,4 кг.
От Michelin Latitude Sport 3 отказался из-за того, что шина достаточно давно на рынке и состав компаунда, по моему мнению, уже устарел. Хотя на данные шины была хорошая скидка и достаточно небольшая масса 15,7 кг.
От Continental Conti Sport Contact 5 SUV решено было отказаться в связи с тем, что судя по отзывам у данных шин очень быстрый износ. Хотя в тестах они просто отличные, почти по всем показателям в лидерах. Да и масса у них самая низкая из конкурентов 14,02 кг.
От Hankook K117 Ventus S1 Evo2 отказался скорее всего из-за внутреннего ощущения, что корейские шины не могут стоить так дорого. Ну не готов я платить за корейский шины такую же цены как за немецкие, французские или американские. Хотя в глубине души понимаю, что и корейский автопром и корейские комплектующие уже на одном уровне с японскими и европейскими. А что касается самой шины, то судя по тестам она стабильно в 5-ке лучших и масса у них 15,2 кг.
В итоге заказаны шины Continental Premium Contact 6 XL. Почему именно они?
— это самая новая модель из тех что я выбрал для себя, соответственно у шины новый компаунд, который должен работать лучше (немецкие инженеры отрабатывают свою зарплату);
— эти шины стабильно в 3-ке лидеров в тестах по всем показателям за исключением одного аквапланирование там, к сожалению, они только 5-е.;
— масса этой шины в размерности 255-55-19 составляет всего 14,42 кг (данные официального представительства в России), легче из 5-ки выбранной мной только Continental Conti Sport Contact 5 SUV (омологированная под автомобили Maseratti) ее масса 14,020 кг.;
-Коэффициент износостойкости данных шин на 15% выше чем у их предшественника Continental Conti Premium Contact 5.
Так что ждем весну!
P.S. Фото шин выложу после их получения, шины едут ко мне жел.дор.экспедицией из Москвы.
Цена вопроса: 44 824 ₽
  • 10.jpg
    10.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 21

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Emenn
Просмотры
121
Last update

More from Emenn

Сверху Снизу