Acura MDX (2G) Европеизация навигации/мультимедиа или установка Android блока на MDX

Европеизация навигации/мультимедиа или установка Android блока на MDX

General Information

ksAAAgHtEOA-1920.jpg





По заводу стоит навигация только под США и воспроизведение музыки возможно с CD/DVD. Поэтому еще до покупки запланировал установку Android блока со всеми плюшками сразу после покупки авто, что и сделал :)
Изначально Sem давал данные о том что это уникальные разработки KiberCar, но по итогу блоком оказался обычный Roik Octa, устройство очень быстрое и отзывчивое (грузится одновременно со штатной навигацией):
Операционная система – Android 5.1.1 (Lollipop)
Процессор – NXP530Q — 64 bit Cortex A53 Octa Core@1.6Ghz Mail-400 MP4 GPU
Оперативная память – DDR3 2GB 800MHz
Внутренняя память – 16GB
GPS приемник – GPS + GLONASS (Ublox7)
Модуль связи: Wi-Fi 802.11 b/g/n + Bluetooth 4.0
LVDS OUT: 800x480
2oAAAgDtEOA-1920.jpg



В дополнение к блоку был установлен также микрофон, тач стекло и в бардачок выведен USB вход
ekAAAgDtEOA-1920.jpg




dUAAAgLtEOA-1920.jpg



Управляется через штатные кнопки управления навигацией:
MAP/GUIDE — переключает между штатным интерфейсов и Android
MENU — кнопка меню
CANCEL — кнопка назад
INFO — кнопка HOME
XUAAAgDtEOA-1920.jpg



При помощи джойстика также возможно управление при помощи курсора, при этом прокрутка кольца выполняет функцию прокрутки по экрану
sIAAAgLtEOA-1920.jpg



Есть отдельные настройки под использование в автомобиле, отдельно про опцию External Speaker — активирует дополнительные динамик через которые выводятся голосовые подсказки навигатора, тем самым не прерывается воспроизведение музыки
ykAAAgEdEOA-1920.jpg

Полный размер
Мультимедиа
Штатная оболочка очень неудобна в использовании, поэтому пересмотрев наверное все доступные оболочки остановился на CarWebGuru
E4AAAgLtEOA-1920.jpg

Полный размер
Оболочка очень гибкая, можно настроить все под себя
MwAAAgPtEOA-1920.jpg

Полный размер
Блок подключен вместо спутникового радио (оно у нас не работает, так что ничего не потерял), по качеству звука все отлично. В оболочку также встроен очень удобный музыкальный плеер, удобный именно для применения в автомобиле
k4AAAgPtEOA-1920.jpg

Полный размер
Также позволяет собирать всю историю и статистику поездок
O4AAAgPtEOA-1920.jpg

Полный размер
Навигация
Спутники ловит сразу, интернет доступен только через Wi-Fi. В качестве навигации использую 2 программы: Яндекс.Навигатор и OsmAnd (пробовал также все другие популярные навигаторы (Навител, Waze, Maps.me, Sygic и тд), но все они по отдельности не дают весь требуемый функционал). Обе поддерживают оффлайн режим.
Яндекс.Навигатор использую в городском трафике с объездом пробок.
Самый главный плюс Яндекс.Навигатора — полностью голосовое управление, а после последних обновлений, с которыми пришла Алиса, так и вообще можно с ней говорить всю дорогу :) (погода, новости, анекдоты и тд)
n4AAAgBj7OA-1920.jpg

Полный размер
OsmAnd использую за городом, он знает о всех возможных мелких тропинках как в РБ, так и в Европе. Коммерческие карты даже рядом не стоят по детальности. В навигаторе есть все необходимые плюшки для долгих поездок: уведомления о камерах, о превышении скорости, запись маршрута, движение по полосам, поиск объектов по категориям и названиям, голосовой ввод адреса, база википедии о всех достопримечательностях и многое другое
f4AAAgIdEOA-1920.jpg



Также любую навигационную программу можно использовать в свернутом режиме

U0AAAgIdEOA-1920.jpg



Ну и несколько фото от первого лица

0SAAAgEdEOA-1920.jpg

Полный размер
IyAAAgEdEOA-1920.jpg



Как итог, мое личное мнение — Must Have. Конечно за эти деньги можно купить телефон, планшет, зеркало (да и это все есть у меня)… Но проблемы зарядки, дополнительные провода, неудобства использования — это все не для меня. А вот данное решение: когда все интегрировано в штатную систему и интегрировано хорошо, расширяет функционал мультимедийной части автомобиля и используется каждый день — я считаю стоит того.

Цена вопроса: $850
  • Мне нравится
Реакции: ЧВВ и Tern

Comments

Добрый день! Сейчас задался тем же вопросом - надоело телефон использовать как навигатор, захотелось красоты. А есть фото промежуточных действий: снятия/установки, переподключения и прочего?
 

Item information

Added by
Myrai
Просмотры
442
Watchers
1
Комментарии
2
Last update

More in FAQ по Acura MDX (2G)

More from Myrai

Сверху Снизу