Acura MDX (1G) Замена шкалы приборки Acura MDX 2003

Замена шкалы приборки Acura MDX 2003

General Information

ZQAAAgF-9-A-1920.jpg






Решил заменить себе шкалу приборки, так как родная шкала очень не скучная и не красивая, менять очень легко: снимаем приборную панель, снимаем стекло и пластик под стеклом, вынимаем стрелки (очень аккуратно), меняем шкалу, и собираем все обратно… более подробно опишу, когда настрою стрелки обратно
Процесс по этапно:
1) снимаем панельку пластиковую прикручен на два болта с верху, отключаем фишки яркости, VTM-4 и reset и select, убираем панельку в сторону;
2) откручиваем приторную панель, 4 болта, отсоединяем 3 фишки, и Приборка у нас в руках;
3) берём приборку и идём домой, так как в машине этим процессом заниматься крайне не удобно;
4) снимаем стекло и чёрный пластик под стеклом, и то и то держатся на клипсах, делать нужно аккуратно;
5) после того как сняли стекло и пластик, необходимо снять стрелки, я для снятия стрелочек использовал педикюрные ножнички, я(ножнички для ногтей), аккуратно подцепляем ножницами с низу стрелки и по тихонько не резко с небольшим усилием тянем на себя, должны выйти без осей;
6) далее после снятия стрелок, снимаем старую шкалу, и меняем на новую, не забудьте со старой шкалы снять ограничители и поставить на новую,
7) далее слегка надеваем стрелки и идём в машину, подключаем три фишка к приборке обратно, и начинаем регулировать стрелки; машину не запускаем; стрелку спирометра настраивал с навигатором, стрелки тахометра, бензина и температуры на месте) там ни чего сложного




aQAAAgF-9-A-1920.jpg






1gAAAgF-9-A-1920.jpg






FQAAAgF-9-A-1920.jpg






bgAAAgIgD-A-1920.jpg





Цена вопроса: 2 000 ₽

Comments

Здравствуйте! Посмотрел, почитал, покурил форум. всё просто! Я уже когда-то на фокусе это делал. Я крайне неудачно снял стрелочку спидометра - вышла с осью. При установке - задевает за что-то, и притормаживает. Уже купил на разборке новую приборку.
Внимание - вопрос: откуда берётся информация о пробеге? Если я целиком поменяю приборку на подменную, пока ремонтирую спидометр?
 
Здравствуйте! Посмотрел, почитал, покурил форум. всё просто! Я уже когда-то на фокусе это делал. Я крайне неудачно снял стрелочку спидометра - вышла с осью. При установке - задевает за что-то, и притормаживает. Уже купил на разборке новую приборку.
Внимание - вопрос: откуда берётся информация о пробеге? Если я целиком поменяю приборку на подменную, пока ремонтирую спидометр?


вот тут создайте тему: Электрика

и опишите проблему
 

Item information

Added by
Uliem
Просмотры
333
Watchers
2
Комментарии
2
Last update

More from Uliem

Сверху Снизу