Acura TSX ( Accord 7 ) Ребята.... HELP по всем фронтам, кто в курсе, кто изучал МАНУАЛ по топливному фильтру ACURA TSX/Honda Accord 7

Проблема в топливном поплавке. На приборке показывает ЧУШЬ

General Information

Дело было так!! Решил я поменять фильтра топливного насоса. Приехал менять к пацанам в гараж (парни разбираются,сомнений что не сделают не было). Говорят тут делов то на 5 мин. Откинули сидушку, сняли крышку ТБ (топливного бака), вынули топливный насос. Фильтра все поставили, насос собрали и поставили все обратно. Короче все как обычно. Все ГУД. Выехал из гаража, прием отличный, отзывчивый, прям летит, радости нет придела. На следующий день даже обращать внимания не стал на стрелку топлива, второй, третий день. На третий день, очень много ездил по работе, в конце рабочего дня смотрю на стрелку а она как стояла в одном положении так и стоит. Решил проверить, заезжаю на АЗС заправляю литров 20. А она как стояла так и стоит в одном положении. Ну думаю, катался весь день, лампа не горела, заправил значит на свое место встала стрелка. На четвертый день, опять поездок было куча. СТРЕЛКА НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ, да и еще, то ли глюк словил))), то ли действительно так. Стрелка начала то вверх подниматься, то вниз, думаю что за хрень. Звоню парням в гараж. Приехал, повторно разобрали, почистили контакты, проверили топливный поплавок по поднятию стрелки на приборке. Поднималась с большим трудом, но все таки поднялась до FULL в баке, СКАЗАЛИ все нормально. Поставили все обратно она упала до нуля и лампа зажглась.
Еду на заправку заправляю полный бак. А СТРЕЛКА В ПОЛОЖЕНИИ НУЛЯ. Мануалов нет, где искать причину неисправности не знаю. Кто сталкивался с такой проблемой отпишитесь. ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ. Максимум HELP
  • Мне нравится
Реакции: Митя

Comments

Посмотрите, может такая же проблема как тут: Acura MDX II - Замена топливного фильтра на Акура МДХ II (Фотоотчет)

метку проверили, что бы стояла на крышке бензонасоса с фильтром?
Спасибо огромное за помощь. Но все оказалось банально просто!!))) Скинули клемму АКБ мин на 20, потом присоединили и все встало на свои места. Да, метки совпали.
 
Странное дело, что происходит не понимаю. ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА. я писал, скинули клемму и все стало Зае....сь. НЕ ХЕРА. После того как я залил полный бак, стрелка действительно начала падать, дошла до половины и ........ остановилась. Очередная проверка на дозаправке своего авто показала, что надо разбираться дальше.
 
Странное дело, что происходит не понимаю. ПРОБЛЕМА НЕ УШЛА. я писал, скинули клемму и все стало Зае....сь. НЕ ХЕРА. После того как я залил полный бак, стрелка действительно начала падать, дошла до половины и ........ остановилась. Очередная проверка на дозаправке своего авто показала, что надо разбираться дальше.


все таки направление стрелки проверили на топливном?
 
все таки направление стрелки проверили на топливном?
Вчера обсох. Уровень на приборке показывал пол бака. Слава богу заправка была в двух шагах, купил канистру, залил 10л))). Да, направление стрелки показывал сначала верно, но почему она остановилась на половине и больше не опускалась, вот вопрос. Сегодня еду разбираться с ТФ (топливный фильтр). Есть вероятность, что калибровка сбилась, есть еще предположение о неисправности датчика топливного фильтра. В прошлый раз проверяли, датчик был исправен. Остается калибровка.... но при заливке топлива, стрелка показывала правильное состояние в баке. У меня такое ощущение что поплавку что-то мешает упасть вниз. Может все таки метки, не правильно выставлены???
 
Вчера обсох. Уровень на приборке показывал пол бака. Слава богу заправка была в двух шагах, купил канистру, залил 10л))). Да, направление стрелки показывал сначала верно, но почему она остановилась на половине и больше не опускалась, вот вопрос. Сегодня еду разбираться с ТФ (топливный фильтр). Есть вероятность, что калибровка сбилась, есть еще предположение о неисправности датчика топливного фильтра. В прошлый раз проверяли, датчик был исправен. Остается калибровка.... но при заливке топлива, стрелка показывала правильное состояние в баке. У меня такое ощущение что поплавку что-то мешает упасть вниз. Может все таки метки, не правильно выставлены???


я бы с метки начал
 
я все таки разобрался с ТФ:tatice_06:. И вот что было. Метки были на своих местах!!! В первый приезд на замену фильтров - я уже писал, сняли крышку, разобрали, поставили фильтры, собрали насос, поставили на место! В этот раз когда ТФ сняли, увидели, что фильтр собран не правильно!!! ВСЕМ СОВЕТУЮ перед тем как снимать и разбирать ФОТОГРАФИРУЙТЕ несколько раз чтобы потом не ошибиться. Так вот, фильтр был собран не правильно! а именно, крышка ТФ с направляющими (пружинами) была перевернута на 180гр, тем самым поплавок был с другой стороны фильтра. Эта была основная причина всех бед. Другая причина мне до сих пор не понятна, она как то устранилась сама, сейчас все показывает правильно стрелка падает, поднимается все Ок. Когда фильтр собрали УЖЕ ПРАВИЛЬНО СОБРАЛИ, проверили сопротивление датчика фильтра все работало. Поставили, подключили фильтр, стрелка на приборке упала в ноль, сняли клемму АКБ подсоединили обратно, стрелка не поднялась. Завели машину, а она как стояла на отметке ноль так и стоит. Опять сняли, все контакты в очередной раз прочистили, но устанавливать ТФ не стали, решили проверить как он работает, и о чудо подсоединяем к фишке ТФ показывает пол бака, двигаем поплавок вверх вниз а стрелка на приборке не реагирует. Отсоединяем фишку ТФ стрелка падает до нуля. Проверили абсолютно все. Когда эта процедура с установкой и снятием ТФ достала, проделали раза два или три, стрелка на приборке показывала ноль в баке, решили слить бензин до нуля с установленным ТФ. Насос работал мин 30, наконец бензин был весь слит, на приборке не чего не изменилось как стояла в нуле так и стоит. Снимаем клемму АКБ ....... покурили, поели)))) короче отвлеклись мин на 20, 30. Весь смысл этой процедуры скинуть настройки авто Acura TSX. Накинули клемму АКБ, заливаем в бак бензин........ вуаля стрелка показывает пол бака. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой, у пацанов на СТО где я ремонтировался глаза на лоб полезли, такого еще не видели.
 
Последнее редактирование:

Item information

Added by
hiche2208
Просмотры
359
Watchers
2
Комментарии
9
Last update

More in FAQ по Acura TSX ( Accord 7 )

More from hiche2208

Сверху Снизу