Acura RDX (1G) Замена жидкостей АКПП и заднего редуктора.
Acura RDX (1G) Замена жидкостей АКПП и заднего редуктора.

Acura RDX (1G) Acura RDX (1G) Замена жидкостей АКПП и заднего редуктора.

Acura RDX (1G) Замена жидкостей АКПП и заднего редуктора.

General Information

fdec8c6s-960.jpg

Полный размер

Заблаговременно были приобретены все необходимые жидкости, и не дожидаясь когда машинка сама попросит замены решил поменять масла в трансмиссии. машинка пробежала на этих жижах 45 тыс. км. если честно то ждал когда сама попросит но что то процесс затянулся.

5a4c8c6s-960.jpg

Полный размер
для заднего редуктора Honda DPS-F — 08200-9007 — 3 литра


754c8c6s-960.jpg

Полный размер
для АКПП — Honda ATF DW-1 — 08200-9008 — 12 литров.

а также на будущее взял масло в гидроусилитель тоже планирую поменять в ближайшее время

af2c8c6s-960.jpg

Полный размер
Масло в гидроусилитель — Honda PSF2 — 08206-9002 — 3 баночки по 0.3 л



начал с редуктора … и сразу спасибо "молодцу" который затягивал пробки в прошлый раз.
процесс ни чего сложного из себя не представляет, выкручиваем две пробки квадратным ключиком 3/8 (9.5мм) и сливаем масло чтобы не хлюпало сначала откручиваем верхнюю потом нижнюю пробку, после чего закручиваем нижнюю, берем шприц и заливаем столько масла сколько поместится. (Осталось грамм 300 )

d35c8c6s-960.jpg

Полный размер


735c8c6s-960.jpg

Полный размер
маслице слилось достаточно чистое, прошлый раз заливали ATF-Z1, но залил DPS-F как рекомендует Honda, поводов не доверять офф. информации нету, также по ИХ заверениям жидкости полностью совместимы.


7b5c8c6s-960.jpg

Полный размер
магнитная пробка чистенькая стружки нету ))))


375c8c6s-960.jpg

Полный размер
шприц конечно маловат, всего 160 мл но и его вполне хватило.

После чего приступил к АКПП
с коробкой сомнения терзали немного больше, прошлый раз там так же было залито ATF-Z1, но я взял ATF-DW1, масло пришедшее ему на замену оно полностью синтетическое, и тоже совместимо с ATF.
Именно из-за этого и от части из-за того что немного затянул с заменой решил взять 12 литров и сделать тройную замену, выкрутив пробку понял что сделал всё правильно потому что жижа полилась довольно чумазая))))) в общем замена пойдёт в три этапа залил немного покатался во всех режимах, слил и так три раза, на одну замену уходит 3,6 — 3,7 литра масла, если сливать на горячую то немного больше.Между первой и второй заменой прошло около 2-х дней и примерно 70-80 км, третья замена через неделю, а потом буду менять частично через каждые 25-30 тыс.
Штатная пробка залива масла вроде бы находится где-то под воздушным фильтром но её я даже не пытался искать заливал при помощи шприца через отверстие для щупа.
Чтобы не промахнуться с объёмом заливаемого масла сливал в чистую тару, чтобы потом залить ровно столько сколько слилось, а дальше всё по мануалу заводим двигатель ждём пока прогреется до включения вентилятора и как только он выключается глушим двигатель после чего ждём 60 сек, и замеряем уровень не позднее чем через 90 секунд(это придумал не я так написано в мануале). Для себя заблаговременно определился с уровнем масла который бывает когда машина холодная и когда прогретая… (На всякий случай)

94828c6s-960.jpg

Полный размер
Сливная пробка АКПП, находится напротив сливной пробки поддона двигателя(которая подписана)


b4828c6s-960.jpg

Полный размер
по мне так маслице грязноватое (((( для пробега в 45 тыс. или прошлый владелец приврал немного.


2c828c6s-960.jpg

Полный размер
Самый печальный момент … налёт на магните на мой взгляд внушительный.


727a4c6s-960.jpg

Полный размер
Ёжик ))) после того как потер от остатков масла


7c828c6s-960.jpg

Полный размер
Ну и вот таким образом заливалось масло обратно, как лейку шприц использовать не получилось, но для того чтобы процесс шёл веселее наливал его до краёв а потом вставлял обратно поршень.

Так же на выходных поменял топливный фильтр о чём напишу отдельно, и в ближайшее время поменяю жидкость гидроусилителя. С учётом того что усомнился в честности предыдущего хозяина наверное стоит для успокоения души поменять масло в раздатке.
Вот как то так провёл я выходные. ACURA тоже женского рода и у неё тоже был праздник и подарки )))
  • af2c8c6s-960.jpg
    af2c8c6s-960.jpg
    214.9 KB · Просмотры: 59

Comments

Менял масло через 50000, было прозрачное по сравнению с вашим. Да точно, пред владелец приврал ...
 

Item information

Added by
romka19081
Просмотры
408
Watchers
2
Комментарии
4
Last update

More in FAQ по Acura RDX (1G)

More from romka19081

Сверху Снизу