Авто новость CHERY привезет в РФ еще один новый седан

CHERY привезет в РФ еще один новый седан

General Information

Седан Chery Arrizo 6 Pro (Arrizo 5 Plus) должен стать в России партнером «четырёхдверки» Arrizo 8. Только при этом новый седан от китайской компании появится в продаже под другим брендом.

Новые данные об очередной китайской новинке для российского авторынка раскрыл один из официальных представителей бренда Chery. На вопрос одного из подписчиков в соцсети «Вконтакте» о возможности появления в РФ седана Arrizo 6 Pro (иное название Arrizo 5 Plus) он рассказал, что автомобиль «будет, но в обличии Omoda».
Напомним, что ещё в начале лета компания Chery решила пообещать скорое появление в России нового кроссовера и седана под маркой Omoda. А учитывая, что иных моделей автомобилей, помимо кроссовера С5, у китайской компаний на данный момент нет, то решение перевести в ряды новоиспечённого бренда уже готовое авто выглядит вполне логичным. Тем более что промышленный образец седана Arrizo 5 Plus уже зарегистрировали в базе Роспатента с 18 марта нынешнего года.
Заметим, что седан Arrizo 5 Plus является глобальной моделью бренда Chery. На внешние авторынки транспортное средство обычно выходит под названием Arrizo 6 Pro. В частности, недавно его представили на презентации модельного плана компании Chery для Казахстана под именем Arrizo 6.
Эта модель имеет габариты 4680x1825x1490 мм при колесной базе, равной 2670 мм. В связи с чем седан от компании Chery больше, чем Toyota Corolla, по всем размерам, помимо расстояния между осями. В техническом отношении «пятёрка» комплектуется исключительно 1,5-литровыми силовыми агрегатами. Атмосферным мотором с отдачей 116 л.с. и турбодвигателем на 156 л.с. (230 Нм крутящего момента). Трудятся оба двигателя в тандеме с 5-скоростной механической КПП либо вариатором.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Мото
Просмотры
28
Last update

More in Мировые авто новости

More from Мото

Сверху Снизу