Honda Odyssey (5G) почему именно Odyssey? надо обьясниться

почему именно Odyssey? надо обьясниться

General Information

Признаюсь честно: я не фанат Хонды. Ну или точно не был им до покупки именно ODY. И моя Toyota Caldina AZT-241 за прошедшие совместные 9 лет жизни устраивала полностью. Но обновление домашнего автопарка (поменяли Toyota Sprinter Trueno AE-111 жены на Honda CR-V IV 2.4) заставило меня присмотреться к Хонде внимательнее. Не стану ничего сравнивать, просто отмечу, что расход на трассе/в городе вэдовой CRV с мотором 2.4 как-то был неотличим от расхода Калдины, а у неё передний привод с более тупым 1AZ-FSE. И когда пришла пора присмотреться к автобусам, при бюджете в 1.5 млн.р. выбор был либо alphard/vellfire в 20-х кузовах, а это явно 2013 год со спорным и откровенно устаревшим дизайном,

ygAAAgAeeeA-1920.jpg




либо Estima в 3-ем поколении. Дизайнеров Эстимы давно пора бы поймать как-нибудь вечером у подьезда и навалять по полной за такую работу… И ведь эти черти в Тойоте явно давно работают, ещё со времён яйцеголовых Эстим.

RAAAAgAeeeA-1920.jpg




Привлекательно выглядели предложения вполне свежих Stepwgn, Woxy, Noah и тем более Nissan Serena, но рассмотрев каждый такой автомобиль в отдельности, пришёл к выводам:
Noah 2015 — не беру.

agAAAgEeeeA-1920.jpg




Лягушка лягушкой.
Serena 2015 — интересно.

XgAAAgIeeeA-1920.jpg




Highway Star с модной панелью так и вообще. Но что за висячие сидушки в багажнике! ну и эти облезлые рули Ниссанов, и ресурсы ходовой… Уж лучше Тойота …
Woxy/Esquire 2015 — очень интересно.

egAAAgEeeeA-1920.jpg




4wd будет с 2 л мотором. И ширина этой машины в 1695 мм — ну точно как Левин/Труено шириной. Чего узкий-то какой? И висячие сидушки…
Stepwgn Spada 1.5 turbo 2016

dAAAAgEeeeA-1920.jpg




самый интересный из этой банды. и народ берёт их, и видимо не зря. и сиденья прячутся, и мордаха симпатёвая, и эта фишка с ломающейся задней дверью, прямо прелесть. как городской авто просто идеален. Склонялся именно к нему…
И всё чаще стал замечать, что сидеть мне в Калдине как-то удобнее, что ли, нежели в CRV. Одна — как диван домашний, а вторая — как стул на кухне, если грубо. Разгадка оказалась простой: замерил длину сидушки водительской: CRV — 48 см, CALD — 50 см. и ведь хватает этих 2 см, чтобы в калдине правая коленка не "ныла" от долгого сидения

CMAAAgBZJeA-1920.jpg




и тут попадается мне видео сравнения 2х степвэгонов, рестайл и дорестайл, где автор точно также замеряет длины сидушек и делится впечатлениями:



и грустно как-то стало, ведь уже почти решился…
и тут в поле зрения попадает ODY.

XkAAAgBZJeA-1920.jpg





в бюджет — укладываемся,
сидения — прячутся,
ширина — золотая просто, 1860 мм,
длина сидушки — самое важное — 52 см!
ну а мотор 2.4 с 4вд мы уже знаем, аппетиты его нас вполне устраивают.
А внешность! А морда! Всё остальное просто померкло! Берём!
Пробег: 110 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Andrei080
Просмотры
184
Last update

More in Honda Odyssey (5G)

More from Andrei080

Сверху Снизу