Эксперты развенчали популярные автомобильные мифы
Эксперты развенчали популярные автомобильные мифы

Авто новость Эксперты развенчали популярные автомобильные мифы

Эксперты развенчали популярные автомобильные мифы

General Information

Многие из них не только бесполезны, но и вредны для автомобиля.
expert

Первое, на что специалисты обращают внимание, это время обкатки нового автомобиля. Раньше бытовало мнение, что для беспроблемной эксплуатации машины, после её покупки необходимо совершить обкатку на протяжении 5 000 километров. Однако, в случае с современными авто это лишнее — достаточно покататься на нём около 1 000 км.
Ещё один миф, который развеяли специалисты — это отключение аккумулятора на автомобиле, который долго стоит без движения. В этом случае необходимо помнить, что все системы безопасности, включая сигнализацию, питаются именно от батареи машины. Для того, чтобы избежать проблем в этой части следует почаще проверять состояние аккумулятора и заряжать его при необходимости.
file

Кроме того не следует злоупотреблять доливом свежего моторного масла в двигатель. Это без сомнения увеличит его количество, но старый смазочный материал очень быстро приведёт к потере свойств нового масла. Поэтому рекомендуется проводить замену жидкости чуть чаще, чем того требует регламент производителя, особенно, если речь идёт о турбированном двигателе.
  • expert.jpg
    expert.jpg
    92.7 KB · Просмотры: 8

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Asnan
Просмотры
83
Last update

More in Мировые авто новости

More from Asnan

Сверху Снизу