Honda Odyssey (5G) Ставим линзовые 3" HID-туманки

Ставим линзовые 3" HID-туманки

General Information

Операция "Светопереставление" в 3х частях стартовала, начну выкладывать первые результаты!
После явного поражения на первом этапе пришлось немного поштудировать ассортимент светодиодов на 3 и 5 Вт, обзавестить кое-каким инструментом да и вообще собраться с силами, с духом (и заранее снять бампер). К тому же из Китая приехали линзовые туманки, так что наступление будем вести сразу по нескольким направлениям:
— сделаем DRL в штатных местах ODY,
— сменим штатные туманки на линзовые со светотеневой границей как у "ближнего" света,
— и добьём-таки эту шторку "праворульную", чтоб её. Не на "евро", так хотя бы на "америку".
Часть 1. Туманки.
Линзовые туманки ставлю уже не первый раз. Они ни в коем случае не заменят головной свет, что бы там не было нарисовано на красивых китайских картинках. Тщательная регулировка — и можно добиться достаточно большой зоны освещения перед машиной, но комфортной для глаз езда будет только по идеально ровной дороге. Любые неровности — и скачущая вперёд-назад светотеневая граница доставляет только дискомфорт. Так что сразу оговариваемся: линзовые туманки — это фетиш.
Но движемся дальше.
Замеры крепёжных отверстий и размеров туманок при первом снятии бампера показали, что передо мной — классическая 35w туманка хонды.

4wAAAgCeNeA-1920.jpg




А потому проблем с выбором и заказом особых нет. Первая же примерка этих туманок — и блестящая окантовка явно не к месту, идеально ровно она не встаёт. Да ещё и крепёжные отверстия пришлось рассверливать, не лезли.

EwAAAgCeNeA-1920.jpg




решение с блестящей окантовкой простое: ацетон, кисточка и краска.

kwAAAgCeNeA-1920.jpg




Немало пришлось помучиться, чтобы свести оба пучка фар в единый горизонт, иначе толку от таких фар было бы немного. То есть вот просто взять и поставить на место штатных фар нельзя, горизонт окажется завален. Эти нюансы устраняем до установки бампера на машину. Гравер, терпение и свободная комната — и всё решаемо.
Ещё пара важных моментов: на картинках перед заказом видел светотеневую границу (далее — СТГ) с «галкой», как у ближнего света, фактически приехала абсолютно ровная «туманковая» СТГ. Продавец сказал, и так ок. Заказывал с комплектом ксенона и уже было приготовился тащить доп.проводку, но выяснил, что в ODY на туманки отдельное реле. Так что мудрить не надо с электрикой, лишь предохранитель с 20А поменял на 30А. И при первом включении лампы в линзах дымят! тоже часто встречается такая хрень. Собрать как положено и включить — гарантированно «задымить» весь отражатель и стекло линзы изнутри. «Прожарку» делаем заранее, продувая всё.

UwAAAgCeNeA-1920.jpg





0wAAAgCeNeA-1920.jpg




промазал "литолом" резьбу регулировочных болтов (предварительно полностью их выкрутив), заклеил лишние вентиляционные отверстия. Попутно выяснил, что у штатных туманок регулировочный болт смотрит вниз и доступен через отверстие в бампере, а на китайцах — сверху, что явно добавит веселья при регулировке на собранной машине.
на этом пока поставим паузу и отправимся на снятие головных фар и разборку. Самое интересное будет дальше.
ps
после сборки и регулировки получилось неплохое дополнение к "ближнему":

FgAAAgC1deA-1920.jpg




Цена вопроса: 5 100 ₽ Пробег: 116 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Andrei080
Просмотры
212
Last update

More in Honda Odyssey (5G)

More from Andrei080

Сверху Снизу