Acura RDX (1G) Процесс замены топливного фильтра на Acura RDX 2.3

Процесс замены топливного фильтра на Acura RDX 2.3

General Information

e4ddac6s-1920.jpg


Вот так вот выглядит всё необходимое для замены, в комплекте по мимо самого фильтра ещё находится: пластиковая гайка, прокладка этой гайки, уплотнитель фильтр/горловина бака, в отдельном пакетике: уплотнительная резинка насос/фильтр, пластиковый крепёж топливного насоса к фильтру, провод подключения топливного насоса, уплотнительное резиновое колечко.
f6ddac6s-1920.jpg


Снимаем нижние части заднего сидения, вытаскиваем обшивку, необходимо вытащить две крепежные кнопки, и открутить крепление ремня безопасности среднего заднего пассажира. Ну и желательно чтобы в баке было минимальное количество бензина ))))), под правой крышкой находится дополнительный датчик уровня топлива, под левой бензонасос и топливный фильтр с основным датчиком уровня топлива
ceddac6s-1920.jpg


Вытащил дополнительный датчик уровня топлива, чтобы оценить состояние сеточки которая закреплена у его основания, через которую поступает топливо к бензонасосу из второй половинки бензобака. После чего открываем левый лючок под которым находится бензонасос и фильтр. Отсоединяем магистрали подачи и обратки, откручиваем здоровенную пластиковую шайбу (немножко силиконовой смазки, после чего взял самую большую шлицевую отвёртку и молоточек и слегка её простучал по направлению в сторону откручивания, буквально по два удара по каждому зацепу, после чего она прекрасно выкручивается рукой, уродовать её не надо даже не смотря на то что в комплекте есть новая) После чего аккуратно вытаскиваем фильтр в месте с бензонасосом не забывая про поплавок датчика уровня топлива. Немного вытащив из горловины корпус фильтра необходимо отсоединить патрубок который уходит во вторую половину бака. После чего вынимаем весь корпус целиком. Не забываем что он заполнен бензином !
1eddac6s-1920.jpg


Отсоединяем провода идущие к датчику и к бензонасосу (Провод идущий к бензонасосу отключаем только со стороны бензонасоса так как мы поменяем его на новый из комплекта), после чего снимаем внешний стакан, он на трёх защёлках по периметру, после чего наблюдаем совсем немного грязи на дне стакана, и немного больше на фильтре грубой очистки который закреплён на бензонасосе.
5eddac6s-1920.jpg


Снял фильтр немного отмыл его вроде стал чище, очень жаль что в комплекте столько всякого барахла а вот этой сеточки нету.
beddac6s-1920.jpg


Перед тем как установить насос незабываем установить в новый фильтр резиновый уплотнитель под носик бензонасоса в глубине корпуса фильтра!, после чего собираем всё в обратном порядке, проводку к бензонасосу я отсоединить от старого фильтра не смог, так как третий проводок который уходит в чёрную пластиковую затычку в основании фильтра имеет достаточно сложную защёлку. да и не очень то хотелось потому что в комплекте шёл новый проводок.
c80bac6s-1920.jpg


и самое главное не забыть снять защёлки со старого фильтра которыми крепятся трубки подачи и обратки, в комплекте с новым фильтром их нет.
Пробег 90 тыс км, состояние старого фильтра было ещё сносное но внутри он тёмный, в баке чисто. Со спокойной душой едим дальше.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Zahib
Просмотры
208
Last update

More in FAQ по Acura RDX (1G)

More from Zahib

Сверху Снизу