Поломка катушки зажигания Acura TL (4G)
Поломка катушки зажигания Acura TL (4G)

Acura TL Поломка катушки зажигания Acura TL (4G)

Поломка катушки зажигания Acura TL (4G)

General Information

7725485s-960.jpg

Полный размер
В один определенный момент, при движении я почувствовал вибрацию при нажатии на газ. Буквально через несколько секунд загорелись индикаторы "check engine", "sh-awd", и еще какие-то сообщение. Начал было переживать, но девочка спокойным тоном сказала что-то про какие-то проблемы (от волнения понимал через слово) и посоветовала ехать к дилеру. Если она не волнуется, то чего уж мне переживать. Остановился, понял что двигатель "троит" (в моем случае "пятерит") и вспомнил что у друга на Х3 была такая же проблема и заключалась она в неисправности катушки зажигания. Добрался до сервиса, проверили и подтвердили мой предварительный диагноз.
Поставил машину до устранения неисправности и принялся искать запчасти. Нужно было 6 катушек и 6 свечей.
В наличии оригинальных катушек не нашел, поэтому заказал в США. Пришлось подождать немного, но оно того стоило. Экономия составила примерно 40%. Поставили довольно быстро. Все отлично работает.
Вот оригинальные номера катушек:
30520R70A01 или 30520R70S01
Hitachi IGC0056
П.С. Данной поломкой был неприятно удивлен, т.к. все делаю по регламенту, когда компьютер проинформирует. Но видимо что-то пошло не так…)
e0a5485s-960.jpg
  • 8.jpg
    8.jpg
    141.7 KB · Просмотры: 4

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Tebea
Просмотры
196
Last update

More in FAQ по Acura TL

More from Tebea

Сверху Снизу