Покупка Acura MDX (3G)
Покупка Acura MDX (3G)

Acura MDX (3G) Покупка Acura MDX (3G)

Покупка Acura MDX (3G)

General Information

В 2016 году я купил супруге Nissan Qashqai (J11) 2014 года, в максимальной комплектации, а сам катался на приобретенной тремя годами ранее гибридной Honda Insight 2010 года. В этот же год жена забеременела и категорически отказалась садиться за руль. Решено было продать один авто, т.к. он оставался просто без дела. Продал хонду, хоть это и был абсолютно беспроблемный автомобиль, но клиренс qashqai и 4WD перевесили. К слову скажу, за время эксплуатации Ниссана я изменил свое мнение о нем в лучшую сторону. Хороший кроссовер со всеми нужными опциями за вменяемые деньги. Пару обращений по гарантии (стойка и печка), своевременное ТО и практически ни каких проблем.
В 2019 супруга выйдя из декрета на работу решила снова сесть за руль. Делить авто стало крайне не удобно. Решено было брать вторую машину. Определился с бюджетом в 1,5 млн. и заложил еще + 100 т. рублей на приведение авто в порядок, т.к. собирался брать с пробегом. На седан пересаживаться не хотелось, езда на нем в зимний период в Мурманске может принести неожиданности, да и летом поездка на рыбалки и прочее более комфортны на кроссовере. Корейцев сразу отмёл. Выбор сначала пал на LEXUS RX 350 III поколения. Те лексусы, что укладывались в мой были 2012-2013 года. Но практически все они оказывались битыми или не в той комплектации которой бы мне хотелось, да и как то все равно душа не слишком лежала к нему. Toyota Highlender 2014 года также вылазила за мой бюджет, а те что появлялись в моей ценовой категории, на обычную проверку по VIN оказывались битыми и ни раз, с скрученными пробегами или пробегами за 200 т. км. Промелькнула мысль про Acura, т.к. ранее с 2008 по 2011 год у меня был MDX 2005 года, который абсолютно не доставлял ни каких проблем и о нём остались только лучшие воспоминания. В мой бюджет попадал только MDX второго поколения, а третье поколение начиналось от 1,7 млн и выше, но на всякий случай начал отслеживать объявления. И вот появляется MDX 2014 года в комплектации Advance за 1,6 млн., правда пробег 155000 км. Пробиваю по VIN, вроде чистый, одно ДТП (крыло), окрашивание элемента, пробег честный, один хозяин он же и продавец. Созваниваюсь, расспрашиваю про машину, тот честно рассказывает что было ДТП, притёрто левое крыло, покрашено по КАСКО. Куплена за наличные в апреле 2015 года в Acura Русь, там же и обслуживалась на время гарантии, после в Honda Club на Днепропетровском проезде, все наряды и чеки сохранены. Выслал мне фото ДТП и фото последних нарядов после 100 т. пробега, фото ПТС и свидетельства о регистрации. Я взял паузу на обдумывание. Пробил еще через своих знакомых по ГИБДД и по страховым. Все было чисто. Позвонил в сервис где он обслуживался и мне, на моё удивление, рассказали всю историю обслуживания данного авто.
Решил брать, хоть ни разу и не ездил на этой модели и даже не сидел, да и в живую видел только мельком на улицах Мурманска. Созвонился, договорились о встрече. Продавец согласился на любую проверку в любом автосервисе на мой выбор. Выслал мне данные для договора и я вылетел через пару дней в Москву.
Встретились. Сергей (продавец) перед постановкой на диагностику, загнал машину на мойку. Помыли, осмотрел, были сколы по капоту и так, по мелочи. Диагностика показала, что все ок, только требовалась замена задних тормозных дисков. Приятным бонусом для меня стал второй комплект оригинальных дисков на летней резине. Договорились о скидке еще в 50 т.руб. Подписали договор, пожали руки и я стал вторым владельцем ACURA MDX третьего поколения.
До этого все машины которые были мною куплены (Ауди А4, тойота Камри, Акура, Хонда, Ниссан ) я покупал вообще без каких либо проверок. Увидел, понравилась, купил.Конечно это было неразумно, но со всеми машинами мне везло и с ними не было ни каких проблем. Надеюсь с новой для меня машиной также все сложится отлично.
Всего потрачено:
— Билет на самолет до Москвы 3500 рублей.
— Машина 1550000 рублей.
— Диагностика 5000 руб.
— Дорога до Мурманска бензин + ночь в гостинице и так по мелочи примерно 20000 рублей.
Расход по трассе составил 10 литров на 100 км по компьютеру.

GFAAAgP-teA-960.jpg



Моя первая ACURA. На фото человек которому я 3 года доверял чистоту своего автомобиля.


ktAAAgP-teA-960.jpg

Моя новая Acura. Фото из объявления.

Цена вопроса: 1 578 500 ₽ Пробег: 155 000 км
  • mdx3333.jpg
    mdx3333.jpg
    378.3 KB · Просмотры: 87

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
DaniilTitov1
Просмотры
101
Last update

More from DaniilTitov1

Сверху Снизу