Acura TLX (1G) О расходе по трассе и в городе

О расходе по трассе и в городе

General Information

Спустя почти месяц владения, можно немного поговорить о расходе. Сделать определенные выводы.
Пока что провожу эксперименты по экономии топлива, стараюсь ездить спокойно в режиме Econ и исходя из этого, делаю замеры.
Как только купил авто, в баке было почти пусто. А у меня осталось 50 литров талонов с мотто 95+ евро. Ну, не пропадать же добру зря. Решил залить их и выкатать.
Вердикт: не понравилось и больше никогда в авто не буду заливать этот бенз и вообще, стороной объезжать эти заправки. Расход показывал в районе 12 литров, с кондеем в пробках было 13-13.5. Плюс показалось, исключительно субъективно, двигатель и ТНВД громче стали работать.
Следующий на тест пошел бензин с UPG. Обычный 95й, было залито в общем 40 литров. Вполне достаточно, чтобы понять, как на нем будет работать авто. Расход по городу стал 11-11.5 в легких пробках, с кондером доходил до 12. Вроде бы не плохо, но решил попробовать топливо других АЗС.
Очередь подошла 95-го обычного от Shell. Очень приятно порадовал расходом и динамикой!
Вот такой расход получился по городу в условиях легких пробок:
s0AAAgIFW-A-1920.jpg





Расход Shell 95й в городе

Это примерно 9.7-10 литров.

По трассе вышли вот такие показатели:
DUAAAgIFW-A-1920.jpg






Расход Shell 95й по трассе

Режим езды — Normal, в авто 3 человека + работает кондер.
Это получается 6.6 литра при скорости 110-120 км\ч.
Как по мне, то пока что на Shell очень достойные показатели.

План на будущее:
1. Попробовать бензин от ОККО — 95й и 95 пульс.
2. Попробовать Shell 95+ V-power.
3. Проверить свечи зажигания и по необходимости заменить их.

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Wenan
Просмотры
106
Last update

More from Wenan

Сверху Снизу