Honda Odyssey (5G) О расходе. Расставлю всё над "ё"

О расходе. Расставлю всё над "ё"

General Information

При встрече с интересующимися людьми на улице — это второй вопрос. Тут эта тема тоже всплыла, думаю, стоит немного поподробнее.
Итак, Odyssey RC2 — это полный привод с мотором 2.4 и вариаторной трансмиссией. И весом в 1.8 тонны. И как и у любой другой машины, однозначно ответить на вопрос "сколько жрёт?" нельзя. Послать почитать каталожные данные — тоже некрасиво.
Мои исключительно субьективные ощущения такие:
почти пустая трасса, осень, 90 км/ч, круиз — 8.6 л/100 км (с учётом погрешности в 10% из-за колёс)

mgAAAgF_BeA-1920.jpg




город, тошнотная езда, ночь, мало светофоров — 10 л/100 км,
город, ездим как все, будни, без лишнего тапкодавства — 12 л/100 км,
город, ездим как все, холодно, стоим часто с заведённым мотором, автозапуск утром — 14 л/100 км
а вот что показывает компьютер за прошедшие 4.5 т.км. (из них 30% трасса)

WgAAAgF_BeA-1920.jpg




вспоминаем про колёса, и итоговый расход получается 10.7 л/100 км.
Почти 2 тонны таскать по городу и за ним бесплатно не получается.
Эти цифры ну очень близки к расходу CR-V 4 поколения, так что странными их не считаю.
Естественно, если вместо слова "город" выше поставить слово "москва" или "казань" — всё придётся пересчитать. А если и ездить только в часы пик, и греть машину утром, в обед и вечером — по воспоминаниям от Trueno AE-111 — и 29 л/100 км — не предел. Жутковато выглядят такие цифры, но зато правда ).
Ведь и в самом деле, если машина больше стоит, чем едет, а мотор урчит — любой кей-кар будет жрать как лошадь, так что главный вывод из всего — кто как ездит, такой расход и получает.
ps
забыл совсем, все замеры на 92-м бензине. На 95-м машина ощутимо бодрее подрывает с места и примерно на 10% меньше жрёт при той же манере езды.
Пробег: 115 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Andrei080
Просмотры
142
Last update

More in Honda Odyssey (5G)

More from Andrei080

Сверху Снизу