Honda Odyssey (5G) Освежаем вид панели управления климат-контролем

Освежаем вид панели управления климат-контролем

General Information

Ещё с момента приобретения машины в глаза бросилась лёгкая "бэушность" панели управления климат-контролем. Видно было, как подзатёрты места, где чей-то японский палец тыкал, меняя температуру, направление обдува, выключение кондиционера. Обидно ужасно, всё остальное в машине никак не подавало признаков старения.
Просматривая другие обьявления по продаже таких же беспробежных ODY, обнаружил, что я не один такой:

wwAAAgCSZeA-1920.jpg




ну не беда, подумал я, уж панель отполиролить — это как 2 пальца…
Взял хорошо проверенную 76-ю 3М, основательно натёр… И заревел горючими слезами, когда отмыл панель от остатков полироли. Я напрочь стёр блестящее покрытие, да так, что "заматовал" всё полностью.

QwAAAgCSZeA-1920.jpg




Ну и понятно стало, почему заметны натёртыши от пальцев. Покрытие изнашивается, и всё.
Найти на разборках блестящую новую панель представлялось мне очень маловероятным, а потому, немного погрустив, я решил приложить к "матовому месту" плёнку, какие клеят на экраны смартфонов. Ожидаемо, чувствительность панели не изменилась, а вот "матовость" исчезла. Ура! Заказываем у китайцев комплект из 5 плёнок на 10" экран магнитолы, ждём терпеливо, пока приедет.

YwAAAgCSZeA-1920.jpg




А затем делаем лекало по бумаге, обрезаем с небольшим запасом (погрешность при приклейке учитываем), и со второго-третьего раза должно получиться.

4wAAAgCSZeA-1920.jpg




а вот и результат:

gwAAAgCSZeA-1920.jpg





owAAAgCSZeA-1920.jpg





IwAAAgCSZeA-1920.jpg




уголок не приклеился, зараза, за него отрывал прилипшую плёнку, чтобы убрать волосики. В машине при наклеивании плёнки должно быть влажно, чтоб не летала всякая хрень волосатая. Результатом более чем доволен. Теперь глаз радуется блестящему виду.
Цена вопроса: 420 ₽ Пробег: 115 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Andrei080
Просмотры
159
Last update

More in Honda Odyssey (5G)

More from Andrei080

Сверху Снизу