Acura TLX (1G) Обо всём за последнее время

Обо всём за последнее время

General Information

Отдельное спасибо всем тем, кто интересуется и комментирует, это сподвигло сделать данный пост:) Он, думаю, будет большим, поэтому местами буду разбавлять фотками)
N4Ky7IArDlgCQrz0VWAtwgxSyUw-1920.jpg

Полный размер
Итак, на данный момент машине 2.5 года и пробег составляет 46,700 км. Средний расход за всё время 11 литров на 100 км.
Особо ничего с машиной не происходило, кроме регулярного обслуживания и переобувания колёс. Из-за того, что я большенство времени теперь работаю из дома, ездить стал намного меньше. Из изменений, наконец-то приобрёл видеорегистратор, пользуюсь больше года, всё устраивает.
Был правда один раз, когда пришлось посетить сервис не из-за ТО и не вибрации на скорости (о ней ниже). Виной тому динамик в задней правой двери, который начал хрипеть. Поменяли по гарантии, проблема устранена. Разве что после каждого визита на сервис приходится отмывать руль и дверные ручки, которые вечно в масле. Бесит дико, 100500 раз говорил им, хоть кол на голове теши. Они конечно извиняются и типо чистят его, но он один фиг в масле остаётся) Maple Acura, привет вам. Знаю, что не единственный, кто сталкивается с этим. Бомбит.
YaBtry2s2LLc63E_-TDPBSWwhXg-1920.jpg

Полный размер
Кстати вот, даже фотку нашёл после ремонта. Всё заляпано
Из приятного, дали подменную машину на время ремонта, новый TLX 2021 года. Особо много не ездил, но машина по ощущениям совсем другая, понравились рулёжка и тормоза. 2.0 турбо мотор едет плюс минус также по ощущениям, но звук не тот и отклик на педаль газа чуть менее острый. Надо будет заехать как-нибудь с такой, но думаю моя всё же быстрее будет с места.
WkG8QzhwUGWY808ogd6eB6ohYFc-1920.jpg

Полный размер
WEPVMnuKAdgoeSfHE7BOjZfZioQ-1920.jpg

Полный размер
Это 20-е Vossen, не путать с заводскими колесами
В салоне чувствуется, что машина стала современнее, тачпад только странная вещь, требует привычки. В общем интересно. Не понял ещё, зачем удлинение подушки водительского сидения из A-Spec убрали, теперь только в максимальной комплектации доступно, ровно как и подогрев задних сидений. Экономят?
UMQHcO4tUSDjjKd830B7pUJvbVM-1920.jpg

Полный размер
Остальные визиты на сервис, пусть и немногочисленные, были связаны с пресловутой вибрацией. Упоминал я эту проблему каждый, в том числе и во время ТО, итого раз 5 так точно. Один раз лечили, что мол тебе кажется, это снег в колеса попал и тд и тп, но колёса мы тебе отбалансировали на всякий случай. И? Вы проверили после? Нет, а зачем. Отбалансировали же! Делайте другой аппойнтмент. Времени не было, уехал.
Ещё в один раз попался на удивление адекватный сервис-мен, который даже в заключении написал, что возможна проблема с карданом. Я было обрадовался уже, думаю наконец-то с мёртвой точки дело сдвинулось! А нет — снизу была приписка: машина на зимней резине на нестандартных дисках, мол может быть это и они… Приезжайте, как потеплеет в общем!
bXnV3WPXHcH2KURBqh6xZbuBY6k-1920.jpg

Полный размер
Зимой бывали снежные дни
5yh_K8fdvNFdWSqzIQJTu_m1ZaA-1920.jpg

Полный размер
Порой даже слишком снежные)
Потеплело, летние колёса, вибрируем по полной. Сделал аппойнтмент, снова был тот работник, который не замечал ничего. Оставил у них машину на сутки. Говорю — не первый раз приезжаю, колеса балансировались, не помогает. Вибрация на скорости 110-130, в любом режиме, в любой передаче, хоть нейтраль ставьте. Окей, всё проверим. Выдали мне подменную машину, точно такой же TLX A-Spec (а 2.4 в 2020 году был только A-Spec), но на переднем приводе. О нём чуть ниже расскажу, но забегая вперёд, вибраций на нём не было. Отдельно отмечу, что в то время у меня в машине стоял GPS трекер от страховой компании, который следил за манерой езды, скоростью, километражем и тд. На телефоне через приложение я мог потом посмотреть на свои успехи:)
Так вот, по итогу свою машина я забрал ровно с того же места, и с тем же пробегом‍♂️ GPS трекер показал, что машину даже не заводили! На документах тоже ничего не написали, а девочка, которая выдавала ключи, сказала, мол «вам прошивку обновили, но я не в курсе деталей». Мастера на тот момент уже не было, предъявлять было некому. Жаль, что убедился в произошедшем я только через несколько дней, так как данные в приложении не так быстро обновляются. Думал накатать телегу в Acura Canada на них, но времени этим заниматься как обычно не было, да и потом в Штатах народ доходил уже до суда, ну судя по форумам, но успехом это не увенчалось. Так что просто так покатался модели с 2.4, а заодно и сравнил.
zDSZtebCr1WhG59sTS314GYAhpI-1920.jpg

Полный размер
Да, друг решил, что ему тоже такая машина нужна:) Один в один. Надо б фотосессию…
С меньшим мотором машина воспринимается легче и более юркой, видимо из-за задних подруливающих колёс. И морда у неё полегче будет, в поворот ныряет чуть охотнее. В самом же повороте моя едет уверенней.
Мотор в ней такой же как был на Аккорде, 2.4 литра, но немного мощнее — 206 л.с. Ест литра на 1.5-2 меньше, чем 3.5. Динамики плюс минус по городу хватает, свою лепту вносит другая коробка, которая работает ощутимо быстрее, хотя и не без рывков. А вот на холостых машина вибрирует сильнее, ну и звук мотора соответственно хуже. Основное, что меня интересовало — есть ли вибрация на хайвее, и, как уже было сказано выше, её нет.
В общем отдельно ездить и заниматься этим вопросом сейчас нет ни времени, ни желания, особенно с учетом локдауна. Да, нас в Онтарио опять закрыли по домам, засада полная(
Последнее время ещё появилась вибрация при торможении, видимо диски повело передние. Проявляется не сразу, после нескольких торможений. Дилер как обычно сказал, что всё норм мол у тебя. Тысяч через 5 поеду на очередное ТО, ещё раз скажу, пусть делают что-нибудь. А то сейчас если со 130 до 110 тормозить, прямо вибростенд включается)) Я бы их прокатил, да вот из-за короны не положено…
3fiJmYBtQ7ji-FgHd8M7e_q000s-1920.jpg

Полный размер
Новый MDX 2021
Так, что бы ещё вам интересного рассказать… Да в принципе-то наверное и всё, ездит и ездит. Скоро надо будет масло в коробке поменять наверное, ужаснулся когда цену увидел за замену, что-то в районе $700 с учётом налогов — для 2021 модельного года она чуть ли не в три раза ниже. А, ну и коробка сама по себе дёрганая весьма, при переключении со 2-ой на 3-ю часто пинается. Говорят, что это нормально для неё.
В остальном машина радует, но за 2.5 года уже, конечно, привык и вау-эффекта особо нет. Когда совсем скучно, включаю спорт+ и отключаю вспомогательные системы (помощь при хасанстве), чтобы не орали:) Автоматическое торможение, кстати, вещь прикольная, но несколько раз срабатывала ложно и тормозила в пол — на ремнях повисал. Приятного мало, особенно учитывая, что сделать с этим ты особо ничего не можешь, хоть педаль газа в пол дави. Особенно весело тем, кто сзади тебя в этот момент едет. Такое себе.
Мм… Еще салон стал поскрипывать потихоньку. Громче всех слышно обшивку передней пассажирской двери при включённой музыке, а второе место разделяют шторка люка и передний солнцезащитный козырёк. Задняя полка на удивление не гремит, хотя ожидал её услышать после Аккорда.
UpkzroZ0gOZ1r_AlS4p2LcBUMOU-1920.jpg

Полный размер
Мерч подогнали:)
В общем вот такой поток мыслей получился, вроде про всё рассказал, если что-то интересует отдельно — пишите, расскажу)
Вместо заключения
Не помню писал или нет, машина у меня в лизинге, и осталось ещё полтора года. Потихоньку начинаю думать, что делать дальше. Есть вариант её выкупить, но если с вибрацией так ничего и не решится, то это не вариант:) Новый TLX, как писал вышел, в целом интересный, но мотор 2.0 такое после 3.5, и по внешности вопросы есть, к дискам особенно) На вкус и цвет конечно, но если возможность будет, попробую со своей переставить Acura TLX Type-S лишена всех этих недостатков и выглядит очень заманчиво, за исключением того, что первая квота из 119 машина для Канады была раскуплена за 8 часов, а всего их будет 240. Правда непонятно, имеется ли в виду 2021 год или всё время, но тем не менее это всё равно очень мало, а соответственно и дорого.
Как-то так:)
Ie1YeJxVHReyDqAEjrkXPE2S0p8-1920.jpg

Полный размер
Acura TLX Type-S

Пробег: 46 700 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Pyris
Просмотры
110
Last update

More from Pyris

Сверху Снизу