Acura TLX (1G) Новая летняя резина, задние тормоза

Новая летняя резина, задние тормоза

General Information

8gvrZ6CgFQ9ZUDSPc6FJtT5Gclo-1920.jpg

Полный размер
Жаркие майские дни подходят к концу, но жарким он стал не только для меня, но и для автомобиля)
1. Замена задних тормозных дисков и колодок (все ОЕМ). Причина — появилась вибрация в педаль и на кузов на скорости 110+. Интенсивность вибрации прямо пропорциональна скорости.
2. Сменил летнюю резину Altenzo Sports Comforter на Michelin PS4. Причина — не устраивало поведение резины на 140+.
По итогу:
Тормоза заработали “as intended”.
На резине хотел бы слегка заострить внимание. Честно сказать, я всю жизнь покупал относительно жесткую резину (Dunlop SP Sport maxx, BS Potenza и все в таком духе). Но давно засмотрелся на Michelin PS4. После «переобувки» я автомобиль не узнал. Что было «до» и стало «после» — 2 радикально разные машины. Я не буду описывать здесь ощущения от комфорта, езды, удовольствия от ощущения руля. Если давно раздумываете пробовать эти шины или нет, однозначно советую попробовать. В данном случае лучше 1 раз «прочувствовать» на себе, нежели 100 раз услышать.
P.S. Пока страна отмечала Первомай, TLX был на spa-процедурах. Покрасил арки, сколы накопились.
Цена вопроса: 100 500 ₽ Пробег: 130 000 км

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Pyris
Просмотры
102
Last update

More from Pyris

Сверху Снизу