На Камчатке снижен транспортный налог на автомобили старше 10 лет
На Камчатке снижен транспортный налог на автомобили старше 10 лет

Авто новость На Камчатке снижен транспортный налог на автомобили старше 10 лет

На Камчатке снижен транспортный налог на автомобили старше 10 лет

General Information

Руководство Камчатского края приняли закон о снижении транспортного налога для местных автовладельцев.
avtonalogi

Депутаты Камчатского края поддержали проект закона об уменьшении налогового бремени на транспортные средства для категории автомобилей старше 10 лет, и закон был принят единогласно. В среднем налог был снижен на 30% и затронул 80% частного автотранспорта на Камчатке, поскольку местный автопарк в основном состоит из автомобилей с большим сроком эксплуатации.
Новый закон освобождает от транспортного налога на один автомобиль многодетные семьи: ранее им приходилось уплачивать налог, если мощность транспортного средства превышала 250 л.с. Кроме того, налог не придется платить собственникам электрических автомобилей.
a301a1d2d0

«Мы понимаем, что в многодетной семье рациональнее иметь именно большие мощные автомобили. Принятый закон позволит сэкономить многодетным семьям, и направить те же средства, например, на подготовку детей к школе», — сообщил Валерий Раенко, руководитель Законодательного Собрания Камчатского края.
Налоговые ставки снижаются следующим образом: для ТС с двигателем мощностью от 100 л.с. до 150 л.с. включительно с 22 до 16 рублей (49 тысяч автомобилей); для ТС от 150 л.с. до 200 л.с включительно с 36 до 27 рублей (свыше 16 тысяч авто); для ТС 200 — 250 л.с. включительно с 67 до 45 рублей (6 700 авто) и для ТС мощностью 250 л.с — со 150 до 100 рублей за 1 лошадиную силу. Закон вступает в силу со дня его официального объявления и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января текущего года, то есть за 2020 год местные жители будут уплачивать налог уже по сниженной ставке.
  • avtonalogi.jpg
    avtonalogi.jpg
    272.9 KB · Просмотры: 5

Comments

There are no comments to display.

Item information

Added by
Asnan
Просмотры
64
Last update

More from Asnan

Сверху Снизу